Мяч

PG-13
Завершён
16
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 571 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Мяч. Баскетбольный мяч, тот самый который жесткий и тяжелый, угодил Гермионе прямо в лоб. Это было бы печально, если бы не было так трагично. Получив удар в лоб, она по инерции отклонилась и ударилась о стену. В итоге потеряла сознание на несколько секунд. Жить будет. Но самолюбие пострадало, а желание поддерживать Джинни во всех ее идеях угасло на корню. Открыв глаза Гермиона увидела перед собой блондина. Его взгляд был жестким. В голове пронеслось - это была попытка убийства. И возможно, она начала бы кричать тут же, но голос ее подвел. Блондин протянул к ней руки. Ощупал голову, шевелил губами, а потом просто поднял ее и унес. Рядом бежала Джинни и что-то говорила. Гермиона не слышала, видела лишь что рот подруги постоянно открывался и закрывался. Они резко остановились. Блондин повернулся к Джинни, что-то ей сказал и та вмиг замолкла. На лице ее застыла маска ненависти. Глаза сузились, губы поджались. Лично Гермиона боялась Джиневру в таком виде, что до блондина, то он прото пошел дальше. - В нее попал мяч. И она ударилась головой. Отключилась на пару секунд, насколько понимаю, немного потерялась в пространстве, а так видимых повреждений нет. Кроме шишки. - Спасибо, Драко. Думаю тебе пора. - Доктор Снейп ответил ровным тоном выслушав блондина и повернулся к девушке. - Сколько пальцев? - уточнил он показывая ей три пальца. - Три. - слабо ответила Гермиона. - Отлично, немного полежите, вот с этим компрессом, а я пока свяжусь с вашими родителями - продолжил доктор. - Драко, ты еще что-то хотел? - спросил Снейп. - Я останусь пока за ней не приедут, если вы не возражаете. - В этом нет необходимости, с Гермионой все в порядке, небольшой ушиб. Жить будет. Твоя игра, кажется, еще не закончилась. - Для меня закончилась - не сдавался блондин - это всего лишь общая тренировка, я останусь - сказал он и в упор смотрел на доктора. - Что ж, если мисс Грейнджер не против, то хорошо. Гермиона молча лежала с мешочком льда на лбу и смотрела в потолок. Когда дверь захлопнулась, она закрыла глаза. Было тихо. Затем она услышала шаги и как чьи-то руки нежно поправили лед. - Привет. Ты Гермиона, да? Мне очень жаль, что так получилось. Это был мой мяч. Тот рыжий придурок пытался его блокировать и он отлетел прямо в тебя. Мне очень жаль. - О, спасибо, что извинился. Это была случайность, я уверена. Я вообще не хотела приходить. Как чувствовала видимо. - Гермиона приоткрыла глаза и увидела, что парень смотрит на нее и практически не моргает. - Не любишь баскетбол? - Не люблю спорт, видишь до чего он доводит. А я всего лишь сидела на скамейке. - Гермиона пыталась пошутить. - А зачем пришла? Не парня же своего поддержать? - Это все Джинни, ей не терпелось побывать на этом дружеском матче. - Обычной тренировке. Это не дружеский матч, это просто тренировка. Ничего особенного. - Ну вот, это даже не матч. Зря только мучилась. - Да ты особо не мучилась. Поругалась с рыжей, а потом уставилась в свои книжки. Гермиона пристально посмотрела на собеседника - Ты что следил за мной вместо игры? Не удивительно, что мяч отлетел в сторону. - Не удивительно. Пауза. - Я специально его кинул. Он должен был только привлечь твое внимание, ну может слегка напугать, но этот придурок махал руками и задел его, изменив траекторию. - Что ты сказал? - Гермиона приняла сидячее положение и уставилась на парня. - Что этот придурок задел мяч и изменил траекторию полета. - Серьезно повторил блондин медленно по слогам. - Нет! Ты сказал, что специально кинул его в меня! Ты что пытался меня убить? Я так и знала, что этот взгляд означал, что ты нашел себе жертву. - Какой взгляд? - Твой! Когда мы разговаривали с Джин, ты смотрел так, будто убить меня хочешь. Я еще подумала, что если заболею буду винить тебя. И вот я здесь! В медпункте. С шишкой на голове. - Грейнджер практически кричала и размахивала руками. - С двумя. - ответил Драко спокойно - Что с двумя? - гнев Гермионы сменился на недоумение. - С двумя шишками, у тебя еще на затылке шишка, ты же дважды ударилась. Не повезло. - заключил он, слегка ухмыльнувшись. - Не повезло! - Гермиона снова почти кричала - Мне не повезло!!? - Да ты вообще нормальный? Я тебя первый раз вижу, зачем ты в меня мяч кинул? - Привлек внимание. - Спокойной ответил блондин - Ты сидела вся в книгах, матч не смотрела, не видела, что я хорош - он ухмыльнулся - После игры не факт, что мне удалось бы подойти, вот я и решил взять все в свои руки. В конце концов оцени честность. - Оценила. И что теперь? - Познакомимся. И я заглажу вину за твои шишки. А как они пройдут, ты уже сама не сможешь без меня - он улыбнулся так искренне, что Гермиона не знала смеяться ей или возмущаться. - Ты сам-то давно мячом по голове не получал? - Давно. Я лучший - сказал парень улыбаясь ещё шире. - Меня зовут Драко. Драко Малфой. - Здравствуй Драко. Меня зовут Гермиона Грейнджер. - Я знаю. Я за тобой уже пару месяцев наблюдаю, с того осеннего матча между нашими школами. Но заметила ты меня только сегодня. Угадай почему? - в его голосе так и сквозила усмешка. - Оооо,- Гермиона не знала что ответить. Впервые у нее не было слов. Или были, но из-за шишки. Двух шишек. Она медленно соображала. - Если ты чувствуешь себя лучше, ты не против, если я провожу тебя домой? - Наверное нет, но кажется, сейчас за мной приедет кто-то из родителей. Так и вышло. Не прошло и получаса как за Гермионой приехала мама. Джинни провожала ее до машины и постоянно извинялась. Что потащила ее на матч, что не успела оттолкнуть, что не была с ней в медпункте, потому что один белобрысый хорек ее не пустил. В этот момент она зло посмотрела на Драко. А теперь она даже не может поехать вместе с подругой, потому что их классный руководитель поручила ей внеклассный час с малышами, который должна было проводить Гермиона. Драко ухмылялся, когда шел рядом и слушал весь этот поток ненужной информации. Когда они втроем подошли к машине. Он абсолютно без стеснения познакомился с мамой Гермионы и признался, что это его мяч оставил ей шишку на лбу. Поэтому он хотел бы проводить ее до дома и убедиться, что с девушкой все будет хорошо. Мама Гермионы стала жертвой очарования Драко Малфоя, поэтому вечер Гермиона провела в компании довольного блондина. На следующий день после школы ее ждал сюрприз. Драко Малфой собственной персоной встречал ее из школы с букетом оранжевых гербер. - Это тебе. Я подумал, что цветы лучше мячей - заявил блондин ухмыляясь. - Спасибо, что ты тут делаешь? - Я же сказал, пока не пройдут твои шишки я буду рядом. - А после? Поставишь новые? - пошутила Гермиона - Нет - холодно ответил Драко, кажется ему было абсолютно не смешно - После, ты сама не захочешь быть далеко от меня. Гермиона лишь покачала головой. Кажется пока у нее не пройдут шишки он точно будет рядом.. а после... после пусть тоже будет рядом.
16 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)