Знакомство с соседями
16 марта 2023 г., 16:41
Очередной день. Очередное объявление, к которому притягивается мой взгляд. Хм, некая Акира сдаёт комнату. Странное, конечно, имя...
Руки сами достают телефон и набирают номер.
Она — молодая девушка, судя по голосу — называет мне адрес. Благодарю её и ищу нужный дом, захожу вместе с какой-то семьёй в подъезд и поднимаюсь на нужный этаж.
Меня встречает девушка с белыми волосами и длинной чёлкой, закрывающей правый глаз. Левый же ярко-голубой, как небо.
–"Здравствуйте, вы Акира, да?"
–"Верно, это я."– она улыбается. –"А вы по поводу комнаты?"
–"Да, я хотел бы снять комнату."
–"Тогда проходите, познакомьтесь с вашими новыми соседями."– она разворачивается и ведёт меня за собой, кажется, не замечая, что я её разглядываю. Белое вязаное платье почти скрывает её фигуру. Стройные ноги обтянуты бежевыми колготками. Да и в целом её палитра такая нежно-уютная...
–"В комнате слева от вас живёт Обоснуй-сама."– и манера речи у неё необычная. Японская? –"Он почти всё время работает, не стоит его беспокоить."
"Уважаемый", перевожу я. Она явно уважает Обоснуя, кто бы это ни был.
–"Напротив живут Муза-сан и Вдохновение-сан. Они брат и сестра, часто ходят на вечеринки или приглашают друзей."
Тусовщики, значит.
–"И никто не против вечеринок?"– спрашиваю я.
–"Совершенно нет. "– она улыбается и меняет тему. –"В той дальней комнате живёт Лень-сан, домоседка. Дальше будет коридор, идите осторожнее, там весь пол усыпан осколками разбитого сердца."
Её улыбка остаётся всё такой же приветливой, но становится... искусственной, что ли? Мы проходим мимо ванной, и, слава всем богам, там не оказывается никаких сюрпризов.
–"Если услышите звуки, похожие на плач, не пугайтесь. Это просто призрак Самооценки-сан."– предупреждает меня Акира. Ну отлично. –"А вот и комната, которую я сдаю. Она опустела несколько лет назад..."
–"И кто же там жил?"– почти перебиваю её
–"Счастье-тян."