***
— Значит так, — начинает Тэхён собирая свою команду в небольшой круг. — Центр — это флаг. — тычет пальцем на высоко размещенный флаг в центре зала. — Что у нас по линиям? Вон тот прожектор — первая линия, ну и так далее. Стаём максимально назад, так как Чимин делает рондат вперед, если мы станем посередине в начале, Чимин упадет со сцены. — слева от него в согласии мычат Чимин с Хосоком. — Делаем так как репетировали. Всё ясно? — Да, босс. — выкрикивает с улыбкой Джэбом ставя правую руку в центр круга. — Давайте! — все ложат руки сверху, а Тэхён самый последний. — Вперед фирс! — с улыбкой кричит и все поднимают руки с такими же радостными возгласами. Сцена и в прям хорошая, не скользкая. Ребята танцуют так же, как и на тренировках. Хоть это и не настоящее выступление, но адреналин так и прёт. Глаза засвечивают прожекторы, которые создают видимость, что никого кроме команды здесь нет. Тэхён жизнь бы отдал, чтобы это никогда не заканчивалось.***
Снег неприятно летит прям в лицо, а холод обвивает и так потресканные губы Тэхёна. Погода не самая жизнерадостная, как и сам Тэхён. Казалось бы, он увидел Чонгука, и с ним всё хорошо. Он узнал, что всё это время они оба были обижены друг на друга по простой причине — не поговорили. Но почему же так тоскливо на душе? Как будто ещё хуже, чем было когда Чонгук только-только пропал, оставляя Тэхёна совершенно одного. Смотря в низ Тэхён практически доходит до своего дома, но видит как лавочка впервые за долгое время не пустует. А на ней сидит никто иной как Чон Чонгук. Как говорится, вспомнил. — Ты чего тут расселся? — хмурясь спрашивает. Чонгук отрывается от своих мыслей поднимая голову на Тэхёна. — Волосы все в снегу, хоть бы капюшон надел. — недовольно ворчит подходя к брюнету и скидывает снег с волос. — Тебе выступать скоро, заболеть хочешь? — начинает злиться. — И что ты тут вообще делаешь? — Тебя ждал. — спокойно отвечает, не отводя взгляда от злого и обеспокоенного Тэхёна. Кажется, словно и не было этих четырех лет. — Ты… — не зная что и ответить замер. — Господи. — взял того под локоть и раздраженно повел за собой домой. Заходя в лифт их обоих обдает теплом, из-за которого хочется спать. Лампочка в самом лифте тусклая, что придает моменту уютную атмосферу. У каждого в голове проясняются воспоминания, но озвучить их никто не осмеливается. Открывая дверь ключ-картой, Тэхён проходит внутрь и кладёт в коридоре портфель, чтобы снять с себя верхнюю одежду. Однако он совершенно не слышит, чтобы то же самое делал и его гость. — Чего стоишь? — оборачиваясь спрашивает. — Ты меня приглашаешь? — Нет, не приглашаю, стой там. — видя грустное лицо он спустя небольшую паузу продолжает: — Чонгук, кто бы притащил за руку человека и закрыл перед ним дверь? Конечно, приглашаю, не тупи. — Чонгук заходит внутрь и закрывает дверь. Пока Чонгук снимал с себя куртку и разувался, Тэхён копошился на кухне, поэтому не зная куда идти, Чонгук просто пошёл на звук. Тэхён тем временем поставил закипать чайник и делал бутерброды. — Давно я тут не был. — оглядываясь говорит. — У тебя есть шанс это исправить. — не оборачиваясь отвечает. Как только чайник закипел, Тэхён разлил кипяток в две кружки, одна из которых с рисунком рыжего кота. Он даже не задумался, что эту самую кружку когда-то подарил ему Чонгук. А вот сам Чонгук улыбнулся тому, что она всё ещё есть у него. — Скажи, почему ты поверил моему отцу? — подворачивая ногу под себя садится и обвивает ладошками горячую кружку. Чонгук долго молчит, он и в правду не знает что ответить. Он всегда доверял Тэхёну и у него не было ни одной мысли, что тот ему изменяет. Так действительно, почему? Тэхён видя перед собой Чонгука, который сейчас чуть что и заплачет, понимает, что тот и сам не знает. — И что ты всё это время ко мне чувствовал?… — немного тише спрашивает Тэхён. — Сначала я это всё отрицал, избегал абсолютно всего, что мне напоминало тебя. — смотря на черный чай в кружке с рыжим котом он думает, стоит ли рассказывать всё как есть. И понимает, что всё-таки стоит. Правда лучше любой лжи. — Я улетел в Японию. Там у меня скажем так началась новая жизнь. Я удалил все контакты, все фотки. Заблокировал всех людей в соцсетях, которые имели хоть какое-то отношение к тебе. Я пытался удалить тебя, но… Не смог в общем. — закусывает губу. — И потом я подумал, что не хочу чувствовать боль, и вместо неё пришла ненависть. Желание сделать тебе так же больно, стать лучше тебя. — Тэхён обманет, если скажет, что от этих слов ему не больно. Однако он понимает, что тот чувствовал, так как у самого было так же. — Я вернулся в Корею, пошёл в малоизвестную студию, нашёл там танцоров и предложил им быть в команде. Было очень много тренировок, я для них был большой птицей, а они, словно птенцы, которые прячутся под крыльями. Мы работали изо дня в день. Я горжусь ними так же, как и мама гордится сыновьями. Вот только они и не знают, что я это всё проделал только, чтобы стать лучше тебя. Чтобы стать хотя бы возле тебя. Она была построена на ненависти к тебе. Этим я не горжусь. — он разочаровано опускает ещё ниже голову. — Но вы стали на ровне с нами. — подмечает действительно значимый факт. — Да, но мне всё равно жаль. — делая глоток сладкого чая он решается спросить: — А ты? — Что я чувствовал, когда ты ушёл? — спрашивает. Видя утвердительный кивок головы, Тэхен вздыхает. Сложно это вспоминать, но, кажется, без этого никак. — Когда я стоял возле сцены и ждал когда нас объявят, я заметил, что тебя нет рядом. Нас тогда объявили победителями. По правде говоря я начал переживать, потому что знал как это важно и для меня, и для тебя. Ну, я вышел на сцену, забрал награду и не найдя тебя, я просто уехал домой. Тогда мне было больше страшно за тебя, нежели больно. Я звонил тебе, писал, спрашивал у всех куда ты пропал. Но что бы я не делал, толку было ноль. Спустя месяц, я понял, что мои попытки найти тебя всё равно ни к чему не приведут. Поэтому я лишь разочаровался и начал думать, что виноват в этом я. Где-то месяц я ни с кем не говорил, а на улицу выходил только, чтобы дойти до студии и со студии обратно домой. Я тренировался до того, чтобы практически терять сознание, чтобы не помнить о тебе… По правде говоря, когда я тебя увидел, я словно провёл ножом по ещё свежей ране. Спустя несколько лет ожиданий, переживаний видеть твой холодный и ненавистный взгляд, было действительно… Больно. — заканчивает. Повисла гробовая тишина. Каждый сидел опустив глаза вниз, и чувствовал невероятную вину. Тэхён первый нарушил это тишину. — Пей чай, а то остынет. Я не хочу чтобы ты заболел. «Даже спустя столько полученной боли с моей стороны, он всё ещё заботится» — проносится в голове у Чонгука. А сам он вспомнил как забежал в зал из-за того, что переживал за Тэхёна, когда тот упал. — Как ты оказался в тот день возле меня? Вспомнил называется. А теперь Чонгук действительно немного растерян. Потому что настоящая причина очень разочарует его скорее всего. — Я… — решаясь сказать правду он всё-таки продолжает: — Следил за тобой. — А? — это не совсем то, что он ожидал услышать. — Я хотел посмотреть на ваш номер, чтобы понимать насколько мы хуже или лучше. — А почему вдруг решил меня в чувства привести? — с полуулыбкой спрашивает. Видя чужую стеснительность, он догадывается. — Сердечко ёкнуло. — отводя взгляд отвечает. — Значит всё-таки не ненавидел? — Когда увидел, что ты упал, я мог думать только, что боюсь тебя потерять. Боюсь снова тебя потерять. Спустя небольшую паузу Тэхён отвечает: — Не потеряешь. — уверенно. Чонгук смотрит в глубокие чёрные глаза, в которых можно утонуть, что он и сделал 4 года назад. Навсегда утонул в них. Он встает со стула и подходит к Тэхёну, который опускает одну ногу и просто садится раскидывая руки в стороны для того, чтобы Чонгук мог его обнять. Он садится на колени ставя ноги по сторонам от ног Тэхёна, и кладет голову на плечо перемещая руки на спину. Тэхён обвивает его талию в ответ. Теплые объятия после долгого перерыва. Как мало на самом деле нужно было сделать. Поговорить. Тэхён зарывается в нежные каштановые волосы Чонгука и прикрывает глаза наслаждаясь моментом. — Пообещай, что если что-то произойдет, мы будем говорить. — шепчет Чонгук на ухо. — Обещаю, маленький. — Тэхён. — поднимая голову смотрит в глаза. — М? — смотрит в ответ. — Не называй меня так. — Тэхён на это лишь кивает головой. — Не знал, что тебе не нравится. Изви… — Нет. — перебивает. — Наоборот. — проводит кончиком языка по нижней губе и закусывает её. Смущается от того, что скажет следом. — Очень нравится. Тэхён от таких заявлений и от такой милый реакции только улыбается. Как же он скучал. Скучал по улыбке, по застенчивости, по этому восхищению и обожанию в глазах напротив. Он просто скучал по всему, что видит напротив. — Тэхён, мне действительно жаль. — глаза начинают немного краснеть, что ему не удается скрыть от человека, на котором он сидит. — Если бы не я, мы бы просто поговорили и всё было бы хорошо. — Мы сейчас поговорили. Мы снова сидим в обнимку. И оба достигли того, чего хотели. — он гладит рукой по волосам успокаивая. — Иногда ошибки нужны. После них мы начинаем думать иначе, а весь мир вокруг нас меняется. Иногда это плохо, но не в нашем случае. Да, мы потеряли четыре года. Да, мы не переехали в другой город, как я хотел. Но мы двое являемся лидерами одних из самых сильных команд. Разве это плохо? — Чонгук отрицательно машет головой. — Если бы не месть, кто знает, добился бы ты такого результата или нет. Чувство злости на меня дало тебе толчок и посмотри где ты сейчас. Не думай об этом больше, хорошо? Никогда не жалей, если что-то сделал. Лучше обдумай всё медленно и спокойно и потом делай, либо не жалей о том, как поступил. — заканчивает он свою речь нежным поцелуем в щеку. Чонгук расслабляясь в таких близких и теплых руках, поддается эмоциям и тянется к губам. Тэхён отвечает. Целует трепетно, нежно, с огромной любовью. Рукой он притягивает за поясницу ближе к себе. Они словно и не расставались, и это их совершенно обычный день. Тэхён впервые рад тому, что в его квартире не пусто.***
9 февраля — Где Чимин? — волнуясь спрашивает Тэхён видя, что для полного состава команды не хватает только одного человека. — Возможно опаздывает. — предполагает Хосок. — Он никогда не опаздывает. — хмурится. Он достаёт телефон заходя в какао и печатает другу.Где ты?
Сообщение сразу оказывается прочитанным. Камень с плеч. В больнице — Что? — выкрикивает. Всё мгновенно обращают на него внимание. — Что случилось? — напрягаясь спрашивает Джэбом. — Он в больнице. — от этих слов у каждого внутри что-то защемило. — Я скоро буду. Сделайте всё так, чтобы до моего прихода хорео была идеальной. — и уходит быстрым шагом вызывая такси в телефоне.***
Как только машина двинулась с места, в ней повисла гробовая тишина. Водитель попался, к счастью, или к сожалению, совсем не разговорчивым. У него не играла музыка, не говорило радио о том, что у какого то исполнителя вышел новый трек и даже новости не были слышны. На вид ему лет 60, обычно старшее поколение интересуется тем, что в мире происходит. Однако была тишина. Было слышно как едет машина, как он переключает коробку передач, как ветер совсем немного, но продувает окна. Тэхён погрузился в мысли, а если быть точнее, в переживания. Он всегда накручивал себя даже в том случае, когда ничего серьезного не случилось. Но сейчас случилось. Случилось же? Тэхёна аж передергивает. В душе он надеется, что всё же все нормально, однако откуда такая уверенность? «Ладно, Тэтэ, завали свой внутренний ебальник и не думай о плохом». Он включил спокойную музыку в наушниках и, поглядывая иногда в окно, успокаивался. Такси остановилось возле здания, где собственно и был Чимин. Тэхён моментально ускорил шаг и уже спустя буквально две минуты оказался в холле больницы. Он достал мобильный и сразу же нажал кнопку вызова, чтобы узнать, где именно его пострадавший друг. — Алло? — Ты где? — в голосе Тэхёна чувствуется небольшая дрожь. — Я возле автомата с кофе. Повернись на 180 градусов. Тэхён в панике оборачивается думая, что тот уже не дай бог в гипсе или ещё что похуже. Но тот совершенно здоров и выглядит, по мнению Тэхёна, даже лучше, чем обычно. — Ты. — он злобно тычет пальцем и мгновенно оказывается возле Чимина. — Ты блять какого хера тут? — Моей бабуле стало плохо, она позвонила, сказала приехать. — он делает глоток кофе. — Ну я приехал. Захожу в квартиру, она лежит на кровати. Ты б знал, как я испугался. Я уже подумал, что всё. Но оказывается она просто выпила таблетки для понижения давления, потому что перед этим смотрела новости и она злилась на какого-то депутата. — А можно меньше воды? — раздраженно говорит. — Ну кароче. Она буквально разрыдалась, что со здоровьем всё плохо и что ей страшно. Страшно от того, что она в любой момент может умереть и так и не увидит меня. А ты ведь знаешь, кроме меня у нее никого нет. А у нас постоянно тренировки, соревнования. Поэтому я и здесь. Извини, что не предупредил. — виновато смотрит. — Ладно. Тут ехать недолго. Будешь тут или поедешь со мной? — С тобой. У нее все показатели хорошие, врачи сказали, что она для своего возраста сильная женщина. — Понял, тогда поехали. Чимин возле выхода выкидывает стаканчик с допитым кофе и выходит со здания следом за Тэхеном. Они ждут около минуты такси и, уже садясь в машину, Тэхён бурлит взглядом Чимина. — Больше так не делай. У нас херня времени осталось к соревам. — судя по взгляду, он почти угрожает. — Да, босс. — улыбается.