Спутавший

R
Завершён
262
Размер:
16 страниц, 4 816 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 58 Отзывы 40 В сборник

2...

Настройки
      Что уж скрывать, вечер не был обречен на последующие мысли из рода "может, мне стоило остаться? Да что могло произойти...". Не каждый день в междумирье выпадает такая прекрасная возможность. Не так легко найти себе подружку на одну ночь, и при этом не стать героем сплетен, с последующими званиями "любовника", или чего-то более оскорбительного, если вспомнить, с кем была проведена вчерашняя ночь... В голове все еще обрывками возникали мысли о нежном прикосновении губ, что дорожкой поцелуев проходили сверху вниз по всему телу. Как сильные руки сжимали бедра, но после бесстыдно скользили и к другим частям тела. Ох, а что творил новичок за гранью этой прелюдии... Только от мыслей внизу живота становилось горячо, а тело бросало в дрожь. Фран облокотился о прилавок, прикрыл глаза и глупо улыбался, прикусывая губы. Он явно сейчас витал в облаках, а не стоял в "бессмертной искре". - Эй, я надеюсь, ты сейчас считаешь, сколько скинта мне должен? - Возмутился мужчина в кожаной куртке, что все это время стоял перед ним. Опомнившись, торговец быстро забрал уже выставленный товар и вознаградил добытчика. - Извини, не спал сегодня почти, вот и торможу. - Попытался оправдаться Фран. - Бессонница? - Ага, что-то в этом духе. До встречи. - Маг попрощался с уже уходящим контрабандистом, и как только дверь захлопнулась, ненадолго задумался. Нужно обсудить с бессонницей, что же это все-таки было. * Немного поразмыслив, светловолосый понял, что сидя в своей лавке этого мироходца можно прождать сутки. В связи с этим торговец решил сделать небольшой перерыв и прогуляться до "Пузатого Лиса", в котором, если судить по некоторым разговорам, Лололошка бывает достаточно часто. Он зашел в заведение и сразу направился к бару поприветствовать старого знакомого. По пути к нему парень даже заметил Ашру, что сидела за одним из столиков и даже не заметила Франа. Скорее всего, она не ожидала встретить здесь своего приятеля, и не обратила внимания на вошедшего в заведение мага. Торговец решил сесть недалеко от нее, но все же вне ее поля зрения. Долго ждать не пришлось. Лололошка зашел в таверну и уже собирался подойти к Лису, но как только увидел контрабандистку изменился в лице и подсел рядом. - Привет...- Натянуто улыбнулся мироходец и поджал губы. Он хотел и собирался поговорить, но встреча оказалась слишком внезапной. Только сейчас его голову посетила мысль, что такие диалоги нужно продумывать заранее. - Ну привет. Если ты хотел устроить себе выходной от кошмаров, ты мог бы просто попросить. - Улыбнулась кареглазая и отпила кваса из своей кружки. - Но я уже поняла, что ты легких путей не ищешь. - Ашра, скажи...я...ммм.. Я хорошо себя вел? - На ходу подбирая слова спросил голубоглазый. - Смотря что ты считаешь "плохо". Но приставаний я тебе не прощу. И... Ты тяжелее, чем кажется. Вчера думала, как бы не сломаться под твоим весом. - Девушка рассмеялась, но ее собеседник эти чувства не разделял. Его щеки покраснели, и он попытался спрятать лицо за руками. - Я больше никогда не зайду к Сяо... - Хей, да не переживай ты так, все нормально. - Успокоила друга контрабандистка и, подсев чуть ближе, прошептала. - Только не рассказывай никому ничего. Мало ли, что додумают. Мне и насмешек Франа хватает. - Ладно... А записка? Ты ведь оставила записку, когда уходила. Я бы хотел объяснений и... - Какая еще записка? Не понимаю о чем ты. - Прервала Ашра и встала из-за стола. - Мне уже пора. Еще увидимся.- Девушка улыбнулась и покинула таверну, оставив мироходца с большим клубком разных мыслей. Маг же решил не терять времени и сел на ее место. - А ты здесь откуда? - Удивился голубоглазый, и окинул взглядом светловолосого, что вел себя довольно странно. - Да так, встреча одна... Знаешь, я хотел бы поговорить с тобой о вчерашнем дне. - Представляешь, я тоже. Можешь рассказать? - Да, только... Подожди... Ты что, ничего не помнишь? Ни меня, или как ты с Ашрой...? - Нет. Только как сидел с каким-то пряностником, мы с ним поделили цену на чай ну и... Так, а что было с Ашрой? - Да так, ничего... Ты просто в бреду упоминал о ней, вот и решил спросить.- Уклонился от ответа Сан-Фран и решил, что оставшиеся вопросы озвучены не будут. - Просто вчера я проснулся и увидел на столе лист с одной фразой, и подписано снизу "Ашра". Мне кажется, мы вчера с ней...- Лололошка резко остановился, вспомнив недавние слова подруги. - Нет, я обещал никому не говорить об этом... - Парень запустил пальцы в волосы и сжал их у корней. Фран же молча сидел и в своей голове покрывал самого себя всеми возможными и невозможными ругательствами. Каким нужно быть дебилом, чтобы перед уходом оставить записку, подписанную чужим именем? В тот момент этот поступок казался логичным, особенно если вспомнить, как именно его весь вечер называл новичок, но с новыми обстоятельствами это лишь повод испариться или попытаться все забыть. - Я слышал ваш разговор, так что, не выкручивайся. - Подслушивать нехорошо... - Еще скажи что сам никогда так не делал.- Защитился ныряльщик и отвел взгляд в сторону. На голубоглазого фраза подействовала, и он стих, осознавая что и сам грешен. - Пойду я уже. Не стоит долго оставлять лавку закрытой. - Фран поспешил уйти и даже не обратил внимание на попытку контра его остановить. По всей видимости, распутаться Лололошка должен самостоятельно.
Примечания:
262 Нравится 58 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (8)