Принцесса - невеста

PG-13
Завершён
47
Размер:
17 страниц, 4 438 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Ты пришла вечером в школу, как и обещала. Дастин и Майк уже ждали тебя, чтобы проводить до места, где они собираются. Как только ты зашла в комнатку, все с удивлением посмотрели на тебя. Особенно удивлен был Эдди, ведь раньше к ним никто не приходил на игру в таком детальном костюме. Ты протянула ему карточку своего персонажа и ждала что он скажет. Мансон начал внимательно читать ее, поглядывая на тебя. Парень подметил, что платье, которое на тебе было надето, черный корсет поверх него, и эльфийские накладки на уши смотрелись очень мило и подчеркивали образ твоего персонажа. — Я поражен, Т/И. Высшая эльфийка восемнадцатого уровня, являющаяся довольно прокаченной волшебницей, и с крутым посохом. — Эдди посмотрел на тебя и улыбнулся. — Да ты не просто принята, я бы даже сказал, что ты теперь королева «Адского Пламени». Ты улыбнулась в ответ и достала из кармана небольшой жезл, который при нажатии на кнопку выдвинулся в длинный посох. От такой картины все ахнули и уставились на тебя с еще большим удивлением. — Если будешь шутить надо мной, Мансон, я тресну тебя этим посохом и уйду. — Ты убрала посох обратно и села за стол. — Ну что, мы начнем, или вы весь вечер будете просто пялиться на меня? — Слышали?! — Воскликнул Эдди. — Наша королева устала ждать. Все по местам! Ребята быстро расселись за столом, и игра началась. Мансон начал сюжетную ветку с того, что Векна жив, отчего все, включая тебя, возмутились. Раскидав его помощников, вы добрались до самого злодея, и Эдди поставил вас перед выбором: бежать или сражаться. Все хором начали кричать что будут биться насмерть, но ты отказалась и сбежала в лес. И вот, когда из всех живы остались только Дастин и Майк, вы собрались в круг посовещаться. — Майк, сколько здоровья у тебя осталось? — Спросил Дастин. — Двенадцать, а у тебя? — Тоже. А у Векны двадцать! Шансы очень малы. — Да, но мы сказали, что будем биться до последнего. Поэтому бежать уже поздно. Все снова вернулись за стол и продолжили игру. Майк кинул кубик первым. Выпало 10. — Тебе удалось нанести Векне урон и отнять 5 очков жизни. Но он схватил тебя и сильно ранил своей костлявой рукой. Ты потерял 10 очков здоровья. Настала очередь Дастина. Ему повезло меньше, так как выпало 5. — Сожалею, Дастин, ты не нанес Векне урона. А вот он убил тебя своим «Послесловием». Простите ребята, сегодня вы продули. — Эдди пожал плечами и встал со своего места под разочарованные вздохи ребят. — Нет, мы не продули. — Прервала его ты. — Я еще жива. И благодаря тому, что я сбежала, я восстановила здоровье и готова биться. Мансон хмыкнул, но сел обратно, не сводя с тебя глаз. — Ну хорошо, посмотрим, повезет ли Т/И, или наша королева также сгинет от руки этого проклятого злодея! Ты берешь в руки кубик и бросаешь его. Все резко вскакивают со своих мест, ожидая что будет дальше. Время как будто стало течь медленнее, кубик катился по столу и никак не хотел останавливаться. Но наконец он ударился о фигурку и замер. Секунда, и тишина сменилась радостным возгласом и аплодисментами. Ты выбила 20. Векна был уничтожен. Облегченно выдохнув, ты посмотрела на Эдди. Тот отвесил тебе поклон, все также продолжая смотреть на тебя. Ты улыбнулась и побежала обниматься с ребятами. — Это лучшая игра за всё существование нашего клуба! — Воскликнул Дастин, — И всё благодаря Т/И! Подождав, пока все успокоятся, Эдди подошёл к тебе. — Могу ли я в столь поздний и прекрасный вечер проводить нашу королеву до дома? — Я не против, но перестань называть меня королевой. — Хорошо, но от звания «Принцессы» ты точно не отделаешься. А «Принцесса — невеста» мне нравится ещё больше. Услышав название недавно прочитанной книги, ты удивилась. Не верилось, что Мансон мог читать что-то подобное. — Ты что, тоже читал эту книгу?! Я слышала, что в следующем году выйдет фильм! Боже, я так люблю эту историю! — Конечно же я читал её, я люблю всё, что связано с приключениями и фэнтэзи. А ты читала Властелина колец? — Да, хотела бы я побывать в Средиземье… Эдди не переставал удивляться, насколько же ты чудесная девушка. А ты начала думать, что Мансон не такой уж и плохой парень, как тебе казалось. — Я бы бросил всё Средиземье к ногам такой прекрасной эльфийки как ты. — Эдди взял тебя под локоть, и вы направились к выходу из школы. Всю дорогу до дома вы болтали о книгах, персонажах и сюжетных поворотах. Уже у твоего дома парень кое что вспомнил. — О кстати, завтра дам тебе футболку, которую мы все носим, совсем забыл про неё из-за твоего шикарного наряда. — Вдруг произнёс Эдди. — Это ведь не значит, что я не смогу носить свои вещи? — Спросила ты. — О, нет, я не принуждаю тебя носить её. Просто, пусть она у тебя будет. — Хорошо. Спасибо что проводил, Эдди. Мансон смущённо улыбнулся и поклонился. Ты в ответ сделала реверанс, отчего вы оба засмеялись. Услышав из дома крики матери, ты попрощалась с парнем, и скрылась за дверью своего дома.
47 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник