Принцесса - невеста

PG-13
Завершён
47
Размер:
17 страниц, 4 438 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

Часть 7

Настройки
— Да, что такое? — Ты вопросительно посмотрела на парня. Эдди замычал, вынимая руки из карманов. Шумно вздохнув, он сжал спинку стула. — Ты мне нравишься. — Быстро пробормотал Мансон. Тебе потребовалось несколько секунд, чтобы до тебя дошел смысл сказанного. Эдди, который места не находил своим рукам, обнял себя и в ожидании ответа молча смотрел на тебя. Ты подметила, что парень выглядел очень мило в этой позе, но все же ты не ожидала от него такого признания, поэтому стояла в ступоре. — Эдди, — начала ты, — я не думаю, что смогу ответить тебе на это прямо сейчас… — Оу, нет, ты не обязана ничего говорить. — На этот раз парень замахал руками, отойдя от тебя на шаг. — Если ты не чувствуешь того же, я все пойму. Я не прекрасный принц, в которого можно влюбиться с первого взгляда. Ты решила успокоить парня, взяв его руки в свои. — Я хотела сказать, что мне нужно время подумать. Я не сказала, что ты мне не нравишься, Эдди. Мне просто нужно все… Переварить, понимаешь? Эдди кивнул, отводя взгляд в сторону. — Да, конечно… — Сейчас как раз будут выходные. Я все обдумаю и скажу тебе ответ в понедельник, хорошо? — А я могу тебе помочь с этим? Например, мы можем завтра сходить куда-нибудь? — Да, можем, — ты улыбнулась, — выбери такое место, что удивит меня. Пусть это будет сюрпризом. После твоего ответа Эдди явно оживился. Парень поклонился и поцеловал твою ладонь. — Как пожелаешь, принцесса. — Отстранившись, он продолжил, — Я провожу тебя, уже стемнело. После признания парня стало как-то неловко. Могло ли это значить, что он тоже тебе нравится? Ты шла молча, а Эдди, будто стараясь смутить тебя сильнее, говорил про то, как мило ты спала, пока он читал тебе. — Кстати, а почему я не знал о тебе ранее? — Вдруг спросил Мансон. — Я помню, что видел тебя в прошлом году, но до этого — ни разу. — Потому что я живу в Хоукинсе только полтора года. Мы с матерью переехали после того, как родители развелись. Как раз перед новым учебным годом. А переехали именно сюда, потому что здесь живет хорошая подруга матери — мама Дастина. — Прости, я не хотел… — Ничего, все нормально, я не переживаю за родителей. Может, только скучаю по старым приятелям, но перед отъездом они мне сказали несколько не очень приятных вещей, и даже выгнали из местного клуба D&D. — Им же хуже. Такое сокровище потеряли. Ты улыбнулась. В «Адском пламени» тебя и правда ценили сильнее, хоть ты в клубе всего несколько дней. — Я рада, что вступила в ваш клуб, и познакомилась с ребятами… и с тобой, Эдди. — А я очень рад это слышать, Т/И. Знай, что мы в клубе друг за друга горой. Всегда. Вы дошли до твоего дома, и остановились на крыльце. Эдди встал напротив тебя и чуть наклонился. — Я хочу получить награду телохранителя. Ты вопросительно посмотрела на парня. Тот усмехнулся и указал пальцем на свою щеку. Ты засмеялась. — Хорошо, мой рыцарь. — Ты чмокнула парня в щеку. — Увидимся завтра. Зайдя в дом, ты сразу побежала в свою комнату, сдерживая эмоции.
47 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник