Убей или Умри

NC-21
Завершён
839
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
342 страницы, 144 262 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
839 Нравится 269 Отзывы 281 В сборник

Глава 2: О детях и их проблемах

Настройки
      Что можно сказать о родах? Процесс это на самом деле очень увлекательный, но точно не для самого ребенка. Меня ситуация, где приходится вылезать из сильно узкого пространства, всегда напрягала, потому и этот раз не стал исключением. Вырвавшись наконец на свободу, я оповестил всех присутствующих относительно громким криком, который моментально прервался, потому что мне закрыли рот.       Не, ну как так можно. Я только на свет появился, а мне уже в рот грязные руки суют. Я не хочу снова умирать от заражения столбняком сразу после родов, это полностью рушит смысл в моей предыдущей смерти. Я хочу вырасти и дать тут всем пизды, иначе будет совсем не круто. Будто повинуясь моей воле, рука убралась от моего рта, а меня самого подняли, закутали в полотенце и поднесли к обессиленной женщине, лежащей на кушетке. Только сейчас мои глаза адаптировались к свету, и я смог поподробней осмотреть помещение, где и родился.       А выглядело оно если честно не очень. Во-первых, это явно какой-то подвал, во-вторых, подвал, переделанный под проведение медицинских услуг. Это я понял по перегородкам, за которыми располагались другие кушетки с людьми. Также здесь стояли стеллажи с различными колбами и другими препаратами. А завершало дело общая антисанитария данного заведения. Прекрасно! Я уже чувствую эти будни, когда я буду шарится по помойкам и закоулкам в поисках еды. Само рождение в буквально подпольной клинике уже как бы намекает.       Тут женщина, которой меня передали, развернула меня лицом к себе, и я увидел свою мать поближе. Немытые минимум две недели светло-каштановые волосы, бледное и осунувшееся лицо, принадлежащие достаточно молодой, но усталой женщине с явно азиатскими корнями, и мутные голубые глаза. Блин, да у нее только по лицу видно, что она голодает уже пару дней точно. Увидев мое не очень довольное лицо, женщина слегла прикрыла глаза и из них начали течь слезы. Так ну емое, ты еще скажи, что решила здесь умереть.       Женщина, вновь открыв глаза, стала что-то говорить. О чем она ведет речь я естественно не понял, но заметку о том, что язык похож на японский, в уме оставил. Неужели опять средневековая Азия? Хотя как-то странно, вся обстановка одновременно отдает стариной, как например одежда матери, но в то же время есть явно более современные элементы. Не средневековая, а века так 18-19? Все равно странно.       Стоявшая неподалеку от кушетки женщина, явно акушерка, мне отсюда было не очень видно, продолжила задавать вопросы, записывая ответы в книжку, пока моя мама качала меня на руках. Правда продлилось это не долго, и покончив с вопросами, девушка в халате и маске забрала меня к себе на руки и вышла со мной из помещения. Так ну и где мой папаша? Или его не будет? Акушерка вышла со мной в каменный коридор, такое ощущение, что просто продолбленный в скале, хотя не, края достаточно ровные. Как они этот проход делали? Как-то многовато вопросов у меня сразу после рождения. Еще и мысли путаются, ну это то нормально, мозг не успевает за сознанием, это мы проходили уже.       Поднимаясь со мной по грубой каменной лестнице, мы вышли в приемный покой, ну по крайней мере он был на него похож. Здесь меня сразу ослепил белый свет искусственного освещения, и я перестал хорошо видеть. Пройдя по помещению, мы вроде как зашли в ближайшую дверь, что оказалась проходом в  достаточно богато обставленный кабинет. В нем сидел пожилой мужчина в таком же халате, что и акушерка, и очках. Посмотрев на нас, он прекратил писать в журнале, кратко переговорил с акушеркой и забрал меня к себе. Дальше последовал мой осмотр, меня освободили от полотенца, покрутили, взвесили, померили рост, проверили световосприимчивость. Это конечно круто, но вроде это еще внизу должны были сделать. Или я какой-то особенный?       Видимо особенный. Потому что добрый дядька доктор одел меня во что-то похожее на пижаму, посмотрел на меня достаточно странным взглядом и положил мне на лоб свой большой палец, за секунду до этого засветившийся зеленым. О круто, здесь есть магия, успел осознать я перед погружением в сон.

***

      Ну что я могу сказать, теперь во всяких срачах могу не обижаться на шутки про мать и про сиротство, потому что я теперь официально сирота. Снова. В который раз уже? Какой-то я смотрю популярный троп в моих жизнях. Каждая третья, если не вторая. С момента моего попадания прошел уже год, и заснув в кабинете того врача, проснулся я уже в детском приюте. Не знаю причину того, почему моя мать отказалась от меня, но, если честно на мою любовь она уже может не особо рассчитывать.       Причем проблема явно не во внешнем виде, видел я себя в зеркале, ничего прям выдающегося не углядел. Темно коричневые волосы и пухлое детское лицо, единственное, что выбивалось это мои ярко красные глаза, но уже в самом приюте я видел людей с волосами и глазами чуть ли не всех цветов радуги, так что причина вряд ли в этом.       Но, увы, мне всего год и подойти к воспитательнице и спросить причину не могу, язык хоть и оказался похожий на японский, но вот проблема, китайский я знаю, а вот именно японский нет, так он еще и переделанный какой-то. Так что, учась ходить, заодно изучаю местный язык по книжками для детей и азбуке, их тут навалом на нас всех.       Приют оказался, кстати, не плохим. Да, достаточно старый и потрёпанный, да, народу много и игрушек, одежды и других вещей на всех не хватает, но это все равно лучше, чем жить на улице. Тем более все, кто здесь есть достаточно мирные и дружелюбные ребята. Есть тут группа старшаков, которая постоянно со всеми играет и приносит различные вкусняшки. Правда к легальности этой добычи у меня вопросы. Как и к странностям моего нового мира. Это Япония, но дома больше похожи на европейские. Это позднее средневековье, судя по одежде и интерьеру, однако есть электричество и холодильник!       И подобная двойственность чувствуется во всем. Довольно странно, ни разу с похожим не сталкивался. Единственное возможное оправдание магия, о которой я пока ничего не слышал, окромя того раза в больнице. Но если ей можно обучиться, и я не родился без возможности ее использовать, то надо срочно будет ее изучать. Явно пригодится в будущем.

***

      Мне два года, и я наконец выучил местный язык и научился нормально ходить. Прекрасно. Первоначальный этап плана по освоению в новом мире выполнен, переходим ко второму этапу, а именно выясняем его подноготную, его историю и что тут по магии. На самом деле некоторые начальные данные я уже получил.       Живу я в одном из крупнейших детских приютов в городе Кейши. Город этот является административным и экономическим центром северо-восточной части Хи-но-Куни, то есть Страны Огня, и как следствие через него проходит много торговых путей, что значит, что здесь развиты различные подпольные заведения, типо больницы, где я родился. И что самое интересное, название родной страны показалось мне смутно знакомым, но я так и не смог вспомнить откуда.       Если обобщить, то я живу в очередном мегаполисе, ну с поправкой на временной отрезок, потому что в городе нет зданий выше трех-четырех этажей. Но выглядит он типично азиатским с примесью чего-то европейского. И вот опять эта двойственность, сделан город по японским канонам 18 века, ни одной машины, люди во всяких кимоно, но зато провода на столбах. Я до сих пор теряюсь в догадках, как это работает. Надо будет поподробней изучить местную культуру и историю.       Ах да, зовут меня Фукона Кинзоку. Оказывается, после рождении моя мать называла мне мое имя, а не что-то другое. Встреть я ее, узнала бы меня она теперь? Все-таки подрос, волосы свои каштановые отрастил. Начал заниматься легкой физкультурой, помимо игр с одногодками и старшими. Потому что если правильно задам основу развития тела в детстве, то с физухой у меня в дальнейшем проблем точно не будет. А физическое развитие в средневековье вещь нужная и полезная.

***

      Так, у меня есть две новости, плохая и хорошая. Хорошая заключается в том, что я понял куда я попал. Читая различные книжки и записи, что были в библиотеке приюта, я наткнулся на сказку о Рикудо Сеннине, Мудреце Шести Путей. Как только я начал ее читать, то подсознание начало трубить о важности этой книги, и чем больше я понимал написанное, тем больше у меня росло чувство дежавю. Пока наконец я не вспомнил, где же я все это видел.       И тут на самом деле я могу возликовать, впервые за тридцать с лишнем жизней, я попал в мир, о котором я хоть что-то знаю. Обычно это были какие-то неизвестные или шаблонные миры, но никакой конкретной связи с тем, о чем я мог читать или смотреть. А я специально ещё после первой смерти начал постоянно изучать различные произведения как раз на подобный случай, а он все не приходил и не приходил. И вот наконец. Ура, господа, это успех!       Правда сразу появляется плохая новость. Я в мире Наруто, в городе о котором никогда не слышал из канона, хрен знает как далеко от Конохи, и без уверенности в том, что имею возможность использовать их местную магию, то бишь Чакру. И вот это очень плохо. Это пиздец как плохо. А усугубляется все тем, что сейчас идет 26 год с момента основания Конохи, а это, между прочим, официальное летоисчесление. Покопавшись в памяти относительно временных рамок оригинальной манги, я понял , что до канона мне куковать еще лет сорок, а на носу еще две войны, потому что Великая Война Шиноби отгремела только шесть лет назад.       И если я не стану Шиноби, то смысла жить особого в этом мире мне нет, хоть иди и вешайся. Тут нет ничего особого кроме Чакры, чем бы я мог заняться. Медицина? Так она здесь и так на довольно низком уровне, а поднимать в одиночку, не имея доступа к Чакре, которая тут основа всего, бессмысленно. Торговля? Так уровень развития государств и транспорта слишком низок, для того чтобы меня заинтересовать. Война? Не, ну, это даже не смешно.       Так что с этого момента начинаем следующую ступень плана по освоению. Поскольку надеяться на Улучшенный Геном, он же Кеккей Генкай, не приходится, то делать придется все своими ручками. Перво-наперво я должен научится чувствовать свою Чакру и работать с ней хотя бы на базовом уровне, а там уже посмотрим. Кроме того пора озаботится средствами к существованию, потому что еды, лекарств и одежды в приюте становится с каждым годом все меньше. Эх, придется расчехлять воровские навыки.

***

      - Эй, Кин-чан, ты уверен, что тебе снова следует идти с нами, - с озадаченным выражением лица уточнил мой собрат по приюту, - там все-таки опасно для четырёхлетнего ребенка.       - Клановые Шиноби в четыре года уже людей убивают, а я всего лишь иду в город. Все будет нормально, не раз уже так делали, Хино-кун, - махнул я рукой, - тем более вы же там шастаете.       Компания из трех мальчишек возрастом от девяти до одиннадцати лет непонимающее уставилась на меня. Как то у них с иронией все плоховато. А ведь это и есть наши герои, что добывают для детей дополнительную еду и одежду, естественно нелегальным способом. Они воруют на базарах или работают на более взрослых бандитов и других сомнительных личностей. В общем просвещаются в таком не легком деле как нелегальный бизнес.       - А ты уверен, что клановые уже в четыре года убивают? – почесав затылок спросил черноволосый десятилетний Асаичи.       - Да откуда я знаю. Я что похож на кланового? – вопросительно взглянул на него, - но это и не важно. В сам город я уже выбирался, так что куда бежать в случае проблем знаю. Так что пошли.       Троица переглянулась, но спустя непродолжительное время Хино, как старший в их банде, выдал свое согласие, и мы отправились в город. Для этого нам всего лишь надо было перелезть через невысокий забор, ограждающий приют. Воспитательницы пытались прекратить подобные вылазки, но, увы, их мало, а нас всех много, так что они просто не справлялись физически.       Вообще изначально банда Хино состояла из пяти человек, но одного забрали из приюта, еще до моего рождения, а второго поймали разозленные жертвы, и что с ним стало так никто и не узнал. Ходили слухи, что вскоре после поимки на дне реки, протекающей через Кейши, нашли труп ребенка, очень похожего на невезунчика, но подтверждений так никто и не предоставил. Да, сразу видно какой это прекрасный мир, не зря Мадара и Пейн пытались изменить его. Помочь им что ли? Только разобраться с Зецу для начала, а потом устраивать массовый гипноз…       Предаваясь подобным рассуждениям, я с малолетними преступниками крался через переулки и подворотни в сторону главной улицы и дворца местной шишки. Наш приют располагался ближе к городской стене среди так называемого спального района-гетто, поэтому нередки были случаи пропажи детей, но местная власть как и в любом мире спокойно забивала на это. В нашем районе редко когда встретишь представителя закона, а если встретишь, то шанс, что он не будет отличаться от того, кого должен ловить, был крайне высок. Поэтому крались максимально осторожно и незаметно.       Дойдя до более спокойной и мирной площади, мы вышли из тени и пошли в сторону  местного базара. На дворе было примерно семнадцать часов вечера, и основная масса народу уже уходила с него, что давало нам прекрасную возможность для обчистки лотков и быстрого побега через толпу в случае обнаружения. Мне отводилась роль наблюдателя и часового. Ну кто обратит внимание на четырехлетнего малыша в потёртых портках, сидящего на балконе второго этажа и насвистывающего мелодии, попутно складывая различные печати. О том, что и свист, и печати были различными сигналами, никто, естественно,  не догадывался. По крайней мере мы так думали.       Проблемы начались, когда я заметил, что один из взрослых, стоящий у одного из прилавков и выглядящий как самый настоящий головорез, начал следить за младшим из группы, Итадори. Сам факт, того что взрослый явно наблюдает за одним из детей в таком плотном потоке уже значил много. Поэтому я начал насвистывать сигнал к срочному отступлению всей группы. Точнее попытался, но рука, закрывшая мне рот, этому помешала.       - Тихо, тихо. Ты же не хочешь умереть? – приставленный мне кунай к горлу явно давал понять, что думает мой пленитель про любые мысли о побеге. Сука, а так все хорошо начиналось, и как он только за моей спиной оказался, я же осматривался постоянно. Тут стоящий до этого “головорез” начал движение в сторону Итадори. Если его не предупредить, то он точно будет пойман, а через него и все остальные, потому что он у нас самое слабое звено и точно расскажет все, если его припугнуть. Но если начну брыкаться, то меня убьют, а этого хотелось бы избежать. Что же делать? Хотя…       Медленно нащупав рукой дымовые шашки собственного изготовления за пазухой, я затих, и когда мой противник перестал обращать на меня все свое внимания, залипнув на сцену приближения его дружка к Итадори, укусил его за руку, попутно отталкивая второй рукой кунай. Как только я оказался в относительной безопасности, то сразу кинул шашки, что, взорвавшись, заволокли весь балкон дымом и привлекли к себе внимание толпы. Я же в это время спрыгнул на лоток снизу.       - Срочно расход, нас заметили!!! - мой крик разошёлся по всему бульвару. Ну на этом мои полномочия все. Я побежал, надеюсь пацаны не тупые, поймут все правильно и тоже свалят отсюда как можно быстрее. Забежав в ближайшую подворотню, я огляделся в поисках преследователей, и не заметив их, побежал дольше в сторону реки. Как же сложно удирать от всякой швали будучи ростом в метр с шапкой. А самое главное, кто эти пидоры? И конечно такое произойдёт, когда меньше всего ждешь подобного, ну как, блять, иначе то.       Свернув на набережную, я выбежал к реке и остановился отдышаться. Ну вроде оторвался. Фух. Это было напряжно, но я достаточно далеко от базара, а начавшиеся сумерки должны помочь затерять мои следы. Да и как можно искать какого-то ребенка в таком большом городе?       - Вот ты где. Ну, пацан, ты и бегун, - раздался смешок за моей спиной. И тут я понял, что прям конкретно где-то проебался. Но покорить себя мне не дал смачный удар ребром ладони в шею, от которого я вырубился.
Примечания:
839 Нравится 269 Отзывы 281 В сборник
Отзывы (11)