< Ты нам поможешь. > Часть 5
23 марта 2023 г., 06:15
Примечания:
ТГ канал
https://t.me/zona_fanfik
Когда Саша забралась то Паша вытащил прибор и бросил сумку вниз, Саша же держалась за раненый глаз стоя около Паши тут на вверх забрался Костенко
- сам офицер КГБ СССР - сказала Саша
- замолчи, а то хуже будет. - сказал Костенко
- и что ты мне сделаешь? Пулю пустишь? - спросила Саша
Саша подходила к Сергей совсем без страха Костенко же достал нож и Саша сразу отошла назад
- пущу. Не пулю, а нож чертова девчонка - сказал Костенко
- хах...ну давай я же снова почувствую ту боль. - сказала Саша
Саша отошла от Сергея, и подошла к Паше увидев то что перемещение возможно Паша взял Сашу за руку, и сбросился с ней за ними же и Сергей, когда уже дело шло почти до убийства то Паша нажал кнопку и Саша была в воде Саша вылезла из воды и когда Сергей повернулся она ударила ему по лицу, а Костенко ударил ей по лицу в ответ и кинул об стенку что та упала, вылез Паша и стал пытаться драться с Костенко, но тот взял его и ударил по лицу мужчина прижал его к стене и коленкой ударил его по животу от чего Паша принял встал на колени упераясь руками об пол, тут зашла женщина и заметив эту картину начала делать выговоры
- Вы что тут делаете окаянные? ! - спросила женщина
- спокойно мать КГБ СССР - ответил Костенко
- ты что пьянь какой КГБ? Я вас ща шваброй огрею - сказала женщина
- полковник Игнатьев нам бы посушится и аптечку. - сказал Костенко
Саша и Паша сидели в полотенцах, а Костенко вытаскивал стекло из глаза Саши Паша же сверлил Сергея взглядом
- ну не сверли ты меня взглядом. Я не хотел этого делать. - сказал Сергей
- а парня внизу Игоря ты тоже не хотел? - спросил Паша
С каждым словом, голос Паши становился громче. Проблемы не нужны всем если эта женщина услышит что то настораживающее в разговоре то мало ли что будет да и вообще нужно следить за своим тоном при таком человеке как Сергей. Костенко вытащил стекло из глаза Саши и замотал это всё дело бинтом, Филатова надела свои очки обратно, а Сергей встал на своё место около шкафчиков.
- да не ори ты! Я должен был показать вам на сколько всё это серьёзно, вы меня поняли, но как то не так, в общем так вышло. - сказал Костенко
- так вышло...ты 5 - ых человек завалил и теперь ты говоришь так вышло? - спросила Саша
Саша встала со своего места она почти была готова подойти к Сергею, но тот тут же быстро взял её за плечо и усадив обратно, навис над Сашей. Поведение Саши стало очень рискованным для них, кто то делает одно, а получает обе стороны.
- Сядь…! Знаешь сколько из-за этой аварии погибнет людей? 6 людей эта малое количество что бы попытаться предотвратить аварию и мне насрать что вы по этому поводу думаете. - сказал Костенко
- у тебя нечего не получится - сказала Саша
- ты так думаешь? Не будь в себе уверена. У меня по крайне мерее получится гораздо лучше и с конечным результатом чем у них - сказал Костенко
В голосе Сергея уже была спокойность, тот оставил Сашу в покое, и отошёл в сторону.
На своё место, Костенко облакотился на шкафчики и уже искал в лицах ребят страх, тревожность и испуг но Саша уже смерилась с его характером
- цель у нас теперь одна, предотвратить аварию - сказал Костенко
- у нас нету с тобой цели. - сказала Саша
- тогда что ты тут делаешь? - спросил Сергей
- выбора не было, либо бежать либо остаться - сказала Саша
- ты думаешь я бы убил тебя? Смысла бы не было как и Веру убивать - сказал Костенко
- у тебя никогда не было смысла отогнать меня, а тут нет смысла убивать - сказала Саша
- сколько сейчас времени? Мать, а который сейчас час? - спросил Костенко
- пол десятого - ответила женщина
- ну вот ещё 4 часа. Времени достаточно что бы нас от сюда выкинуло? - спросил Костенко
- примерно через столько же плюс-минус час, но ты не сможешь предотвратить аварию, мы пытались, но не смогли. - сказал Паша
- я поумнее вас буду.- сказал Костенко
Усмехнувшись словам Паши, Костенко отпил из стакана налитой воды, и направился в сторону Саши. Обойдя же девушку, тот подошёл к шкафу, а на нем что то лежало, и скорее всего это были документы.
- я подготовился, вот. - сказал Сергей
Он кинул им какую то папку с документами и сразу же отошёл в сторону
- тут удостоверение КГБ и советский паспорт. Ну и права. - сказал Сергей
- как ты узнал в какой день? - спросил Паша
- там есть фотография. Ваши вещи исчезли, но я успел отформатировать. И на одной фотографии есть мобильник который твой друг включил. - ответил Сергей
Саша это слушала, Паше же рассматривал всякие папки с фотографиями. И в одной из них оказалась та самая фотография. Повертев в руках фото и в правду, телефон был включен, а на нем дата. У него сложился пазл и по этому поставил все точки над А и Б. Работать в КГБ не зря значит он стал, и имел такое звание как капитан.
- там дата...это ты нас всё время преследовал? - спросил Паша
- да, мне нужно было доставить вас сюда в целости и сохранности. Но уж поверь это было трудно - сказал Сергей
- зачем тебе нужно было доставить нас сюда? - спросил Паша
- прибор. Я не знал где и когда он у вас появится. Но знал что он точно будет с вами когда вы сюда вернётесь - ответил Костенко
- ты довёл всех до места и убил. Теперь что и нас убьёшь? - спросил Паша
- зачем? Теперь это не имеет смысла, вы мне поможете - ответил Сергей
- готово. - сказала женщина
Саша хоть и жила в Припяти но такую красоту она не каждый раз видела, красиво как никогда и не уже ли Припять превратится в такой грязный, разваленый и разбитый город в котором остался СССР, атмосфера была красива за счёт фонарей
- ботинки все равно мокрые. - сказал Паша
- нечего ночи тёплые - ответил Сергей
- и куда мы идём? - спросила Саша
- нам нужно переждать пару часов. Вон в том доме.- ответил Костенко
***
- проходите. - сказал Костенко
Пропуская вперёд, ребята вошли в тёмную квартиру сказать пока нечего нельзя когда зашёл уже сам Сергей то он быстро включил свет и тогда Саша прищурилась от такого яркого освещения хотелось дется куда то, в квартире Костенко она никогда не была и ей хотелось всё рассмотреть что тут
- Я часто оставлял ключи на работе, поэтому занял дубликат. - сказал Сергей
Саша сразу же сделала три шага вперёд и увидела красивый уютный зал, где у стенки стоял диван, а рядом с ним два кресла в дали есть шкаф со всякими прикольным штучками, где были книги и что - то ещё, на стене плакат Высоцкого, стоял столик, около стены красный торшер
- Все как тогда. Проходите, можете посушить на батарее вещи, которые не высохли. Конечно, имею в виду носки, ботинки.. Сядьте там. Я сейчас. - сказал мужчина
Костенко ушел куда то в другую сторону а Саша и Паша подошли к дивану и сразу же сели на него
- А сейчас ты кто? - немного повысил голос Паша
- Частное охранное предприяете. В Харькове - ответил Сергей
- бандит? Или как там вас называют террористы - сказала Саша
- да, благодаря вам и тебе Саша - ответил Костенко
- а что смотришь? - спросил Паша
- нечего...
Сергей ненадолго остановился в коридоре, как будто вспоминая чего то, но сразу пришёл в себя, Сергей подошёл к столику и начиная разрезать хлеб он начал свой рассказ
- Я тогда…по фотографиям ваших паспортов, остальных вещей..я голову сломал. Я…я понять не мог, сколько времени. А потом, первое, что меня стукнуло, так это развал союза. Я и..паспорта такие же, как у вас увидел, ну и мобильники, потом, потом я понял что вы, только родиться еще должны. Я кстати, видел тебя. В день твоего, Паш рождения. Чудные родители. - сказал Костенко
- и ты что следил за нами? - спросил Паша
- зачем следил? Так наблюдал. У меня своих дел было достаточно. Держал руку на пульсе, как говорится. - сказал Сергей
Костенко развернулся и сразу ушёл куда то в другую сторону явно не на кухню, а в спальню Саша встала со своего места и быстро подошла к столу где был нож, девушка взяла его в руки и спрятала за штаны она сразу села на место
- А потом и нашел, друзей всех твоих, да все. Одна только странность была. Аню Антонову вы и знать не знали. - сказал Сергей
- И чего? - спросил Паша
- Ну, она же была там, с вами. Да и Игоря Матвеева вы тоже не знали - ответил Костенко
Ребята услышали шаги, это были шаги Костенко он зашёл в комнату с поменятой рубашкой и уже завязывал галстук, когда он подошёл к столу то не увидел один предмет, его глаза сразу метнулись на ребят и немного прищурив взгляд он повернулся к ним
- нож положите. - приказал Сергей
Саша знала что спорить с ним смысла нет, по этому она достала нож девушка подбросила его и поймала за острый конец тем же сразу протягивая его Сергею
- держи - сказала Саша
Сергей показал рукой на другую сторону дивана, Саша положила его туда Костенко сразу забрал его и положил на стол
- Да и, в Чернобыль не собирались не разу. - сказал Сергей
- Да это, все случайно вышло. Ты бы низа что не догадался. Этот урод украл у нас деньги. - сказал Паша
Сергей усмехнулся и взявшись за бутылку с чем то он начал выпивать от туда
- чего? - спросила Саша
- Мм..вот да вор действительно из него получился не важный. Да и он, не собирался нечего такого делать. Пришлось забраться к тебе в квартиру Паша, и поставить прослушку. - ответил Костенко
- чего? ! - спросил Саша
- Так я узнал о сейфе, о деньгах, твои родители сказали в слух комбинацию и.. Я подумал что раз, ситуация не развивается, нужно ее как то, подтолкнуть в нужное русло. Ну и, подговорил этого идиота, вас обокрасть. Я вырубил тебе интернет, потом отменил заказ на мастера, и вместо него прислал этого, придурка.. Рассказал как вытащить деньги, ну и заставил поехать в Чернобыль. Оставляя за собой следы для вас. - рассказал Костенко
- И он согласился? - спросил Паша
- За восемь миллионов? И ты бы Паш, тоже согласился. Люди жадные, а глупые люди особенно. - ответил Сергей
- А Аня? Это письмо тоже от тебя? - спросил Паша
- Ну не от сестры же. Нужно было как то, мотивировать Аню, что бы она поехала с вами. - ответил Сергей
- Ладно..это уже не важно, какой план? - спросил Паша
- Ну теперь, возьмём ключи от моей машины, на работу я езжу все равно на служебной. - ответил Сергей
Сергей очередной раз ушел в коридор, но уже по всей видимости за ключами от машины. Как тут, по квартире разноситься звук открывания замка от двери и поняв что дело в говно, Сергей указал пальцем на двери, а сам же скрылся на кухню. Подскочив с места Саша с Пашей встали по обе стороны дверей, так что Саша находилась в углу, а Паша около тумбы. Дверь открылась, послышался шум ключей и голос молодого Сергея.
- из-за двери вышли. - приказал Сергей
Выйдя из-за угла спиной Саша с Пашей стояли и дожидались дальнейших действий
- руки за голову, повернитесь - сказал Сергей
Развернувшись лицом к Костенко, его удивлению не было придела. Он не знал что будет с ним в будущем из за этого по этому Саша просто стояла и смотрела на него
- это вы.- сказал Сергей
Он только опустил пистолет как почувствовал ещё чьё то присутствие только сзади себя он только хотел повернутся как другая альтернатива Костенко отбросила у него пистолет и кинула на пол
- стой Игнатьев не надо - сказала Саша
Саша сразу подбежала к молодому Костенко и начала искать что то на подобие наручников
- у него они обычно около штанов, вроде были, надо там у него поискать, ключ от наручников точно в кармане пиджака, я это помню - сказала Саша
Саша спустилась по ниже и нашла наручники она взяла их и нацепила их на руки Сергея ключ она у него забрала и положила к себе в карман
- так сажайте его на диван, сейчас ему предстоит долгий и наверное интересный рассказ выслушать - сказала Саша
Игнатьев( Костенко ) посадил молодого Костенко на диван и Саша сразу подошла к нему
- во первых ты нам поможешь, а во вторых мы тебе всё расскажем. - сказала Саша
Примечания:
Ещё новая часть с молодым Костенко и с его альтернативой я немного изменила сюжет но думаю нечего