Новое место - новая жизнь

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 943 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Главная причина, почему не любят идти в школу после каникул, это рано просыпаться. Организму трудно будет привыкать снова вставать в такую рань. Но не смотря на рань, на улице уже было более менее светло, и казалось тепло. На градуснике было +15 °C. В окно пробивался солнечный свет, который слепил в глаза мирно спящему парню. Том со своей семьёй переехали в тихий район, где редко увидишь быстро едящих машин, не смотря на время. Кстати о времени, пора уже вставать. Но Том вместо этого перевернулся на другой бок обнимая мягкое одеяло крепче продолжил спать. Но его умиротворенный сон длился недолго. Вдруг зазвонил будильник из-за чего Том испугался и резко повернувшись упал на пол. - Ай...чтоб тебя - выругался парень поднимаясь и отключая этот сраный всеми ненавистный будильник. Потянувшись на месте и зевнув, Том посмотрел на кровать, на которой недавно мирно спал. Потупив немного, он решил её заправить, всё-таки Том из тех кто любит порядок. Закончив, русоволосый вышел из комнаты и направился в ванную комнату, которая была рядом со спальней родителей. Включив кран, парень просунул руку под теплую струю воды чтобы согреться. Признайтесь, вы так делали. Затем взял щётку, выдавил пасту и начал чистить зубы. Закончив с ванными процедурами, Том посмотрел в зеркало. Бледное сонное лицо, волосы в разные стороны и полностью чёрные глаза словно бездна, под которыми виделись тёмные мешки . Ему было все равно как он выглядит, все равно на свою внешность, и на то что он отличался от других. Глаза такие у него от мамы. Выкинув лишние мысли, Том зачесал волосы назад. Убедившись что он хотя бы полуживой а не мёртвый он пошёл на кухню. Где уже готовила ему завтрак мама. Сев за стол, он заметил что отца нет, похоже уже ушёл на работу. Мама выключила плиту где готовила чтобы взять тарелку и поставить на стол перед парнем. Взяв сковороду, лопаткой выложила омлет. - Приятного аппетита - пожелала она и поторопилась в прихожую - Я ухожу, не забудь закрыться когда будешь уходить - сказала напоследок женщина и послышался хлопок двери. И вот Том снова остался один в полной тишине. Не то чтобы он не любил одиночество, просто было странное ощущение. Решив не медлить он принялся за завтрак . *** Покончив с омлетом, поставил тарелку в раковину залив водой. Том пошёл обратно в комнату собираться. Открыв шкаф русоволосый искал что-то что можно надеть. Порывшись нашёл чёрную майку, темно-синюю толстовку на замке со скелетом сзади и тёмные штаны. В школе не носят форму, поэтому он мог не заморачиваться с выбором что надеть. Одевшись чёрноглазый накинул рюкзак на одно плечо взяв телефон. Включив телефон он зашёл в вк переписку с Эддом. Эдд Вчера Как доехал? Эй? Скорее всего спишь Ладно, завтра напишу Спокойной ночи Сегодня Доброе утро Доброе Встретимся у школы? Буду ждать у порога школы Если что одет в зелёную толстовку. Окей Том был немного взволнован тем что встретится с интернет-другом. С Эддом они познакомились совершенно случайно. Том просматривал ленту в вк и увидел рекламу про пепси, под которой был комментарий "Кола лучше!" На что Том просто по приколу ответил "Смирнофф вкуснее". После его комментария они начали переписываться. Ну и так 2 идиота познакомились. Как Том понял, Эдд любил колу, хотя нет, это слово не подходит, обожал, вот. Вдруг русоволосый вспомнил что Кололюб вроде бы рассказывал про еще двух парней. Одного звали Мэтт, а другого....Торд. Странное имя, наверное не здешний. Говорил что хотел бы познакомить. Посмотрев на время, было уже 8:00. Уроки начинались в 8:30, но Том жил рядом со школой в паре нескольких шагов. Поэтому он мог не особо торопиться. Надев наушники включилась песня "Purity -Slipknot". Черноглазый пошёл в прихожую обуваться. у порога двери стояли его кроссовки в шахматную доску. Ох уж эти флэшбеки. Взяв ключи со стола Том вышел из дома и закрыл дверь. Прогуливаясь и слушая любимый плейлист по дороге черноглазый просто рассматривал чистое небо, белоснежные медленно движущиеся облака. Впереди шли ученики в сторону школы. Незаметив того сам, он уже почти дошёл до школы. Подойдя к порогу школы и остановившись начал искать Эдда. Его нигде не было, странно, уже 8:20, оставалось 10 минут до начала уроков. Вдруг боковым зрением Том увидел движение, повернув голову он увидел двух парней бегущих к нему. Один шатен с челкой почти на глаза небольшого роста, но точно выше русоволосого был в зелёной толстовке и бежевых штанах, другой рыжий как раз выше был в очках и сиреневой кофте.Остановились рядом с Томом. - Я....Эдд - проговорил шатен отдышавшись протягивая руку черноглазому. -Приятно, ну как понимаешь я Том - пожал в ответ парень и слегка улыбнулся. - Я Мэтт - помахал рыжик Тому в знак приветствия - О, кстати где Торд? - начал смотреть по сторонам Мэтт пытаясь найти среди толпы учеников. - Понятия не имею, наверное проспал - пожал плечами ответил Эдд тоже смотря по сторонам. Один Том просто стоял на месте. Ведь он не знал как выглядит Торд. - О, вот он бежит- сказал Эдд смотря в сторону Тома. Похоже он бежит сзади него. - Тоорд, тащи свой зад сюда - крикнул Мэтт махая рукой. Том обернулся и увидел как на него бежит парень. Не успел он подумать как черноглазый уже сидит на земле рядом Тордом. Знатно в него влетели. -Ой, сорян чувак, давай помогу- вставая протянул руку Торд помогая встать Тому. - Ничего, спасибо - ответил русоволосый хватаясь за руку и отряхиваясь. Теперь он мог его рассмотреть. Перед ним стоял парень среднего возраста, но был выше него на 10-15 см точно. Да, Том оказался меньше всех. Бледная кожа. Красная толстовка на замке, чёрные штаны с кроссовками. Глаза словно цвета металла. Но единственное что выделялось на фоне всего это причёска. Два небольших рога из волос. Интересно, как долго он их укладывал? - Ты ведь Том да? - отвлекая от мыслей спросил Торд смотря на него. Том понял что слишком долго рассматривал парня и отвернул взгляд. Но с другой стороны он мог рассматривать человека хоть сколько. Ибо нельзя понять куда направлен взгляд этих бездонных глаз и что они выражают. - А...да - ответил Том смотря на собеседника. -Приятно наконец тебя увидеть - усмехнулся рогатый пожимая руку - про тебя Эдд много рассказывал - Торд взглянул на Эдда который болтал о чем то с Меттом. Было сложно услышать что-либо в такой толпе. Вдруг прозвенел звонок и все ученики начали подниматься по лестнице к дверям школы и заходя внутрь.
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник