Мой любимый сон.

R
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 7 340 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Часть 5. Свидание

Настройки
Примечания:
Прошло несколько недель. Утро воскресенья самое лучшее, можно поспать до двенадцати дня, потому что тебе никуда не надо спешить. Джин спит крепким и сладким сном, но слышен звонок телефона, он лежал на тумбочке рядом с кроватью. Джин до последнего не хотел брать в руки телефон, но этот человек не унимался. — Слушаю, — полусонным и хриплым голосом промямлил парень. — Ой, я тебя разбудил? — забеспокоился юноша и прикусил нижний губу. — Да, а вы кто? — номера не было в телефонной книжке. — Ах да я Феликс, Ли Феликс, — Ликси начал мять край футболки. Он нервничал и не знал как начать свой продуманный разговор. — О Ликси, Доброе утро! — уже не в таком уж плохом настроении был парень. Он присел на край кровати укутавшись в одеяло, потому что дома было холодно. Опять забыл закрыть окно перед сном. — И тебе доброе утречко, хотя время уже час дня, — он посмеялся и присел на диван, всё также мял в руках футболку. — Ты чего мне звонишь? Что-то случилось? — Джин был удивлён что ему звонит Ликси, они конечно хорошо дружили, но не кто из них так и не решался написать или позвонить. — Нет всё хорошо, я хотел тебя спросить, аа.. ммм, — руки влажные, а во рту сухо. Ли нервничал и очень сильно — Я весь во внимании, — Джин поставил на громкую связь и начал прибирать кровать. — Ты свободен сегодня?.. — он проговорил это на последнем вдохе. — Ну вроде да, а что? — закончив с кроватью, Джин уже перебрался на кухню и готовил себе кофе. — Ты не хочешь сходить со мной в к-кино? — У Ли дрогнул голос, за что он побил себя по голове ладошкой. — Оу Ликси, — улыбнулся Джин во все тридцать два зуба, — Ты меня на свиданку зовёшь? — промурчал парень. — Наверно можно и так сказать, — Ли было неловко и стыдно. — Хмм, свидания значит, — Джин специально тянул время. — Ну так, ты пойдёшь со мной на свидание? — как-то резко задал вопрос Ли. — Ох, мой милый Ёнбок~шка, — так ласково и нежно протянул парень, — Я согласен пойти с тобой на свидание. — Что? Правда? — Ли был на седьмом небе от счастья. — Во сколько и где встретимся? — сразу решил узнать Джинни. — Давай в 15:00 около нашего кафе, — на лице у Ли была дурацкая улыбка. — Хорошо, только не опаздывай! — Это я тебе должен говорить, — Ли был рад собой, что вообще смог нажать на кнопку вызова и что всё так хорошо пошло. Ли кинул телефон на край дивана забыв отключить звонок, он взял в руки подушку, прижал её к себе и как школьница которая влюбилась в красавчика школы начал пищать. — Ох Боже мой! Почему сердечко так колотиться, сейчас выпрыгнет из груди, но я позвал его в кино, осталось украсть сердечко Джинни и мы будем вместе!Ну что Феликс fighting! — Ликсии~ чьё сердечко ты там украсть хочешь, а? — послышался голос из телефона. — Что? Где это? БЛЯТЬ! — Ли взял дрожащими руками телефон и прислонил к уху, — Ты что нибудь слышал..? — Ну кроме твоего пищание и бормотания, нет, — Джин всё прекрасно слышал, но он ему об этом не скажет. — Ты не слышал о чём я говорил? — Ли должен был удостовериться что он не обложался по полной. — Что, ты разве что-то говорил? — Джин ухмыльнулся. — А нет все хорошо! Пока! — Ли сбросил вызов и сел на дивана, закрывая своё красное лицо ладонями. — Боже мой чуть не опозорился.. — шептал парень сам себе.

***

POV Феликс До встречи остался час. Самое нужное время собираться. Налил себе горячую ванну и бросил бомбочку для ванны. Он прикупил новый гель для душа с розами. Он пробыл в ванной 40 минут. Ли сделал себе маску и вышел из ванной комнаты. Он уже приготовил что оденет на встречусь с Хёнджином. Светло-синие, широкие джинсы и белый свитер. Ли подошёл к зеркалу, подвёл глаза подводкой и накрасил губы блеском, нацепил цепочку с крестиком и круглые серебряные серьги. Время 14:58, Феликс опаздывает, он накинул пальто и спускаясь по лестнице, вызывал такси. Откуда не возьмись выбежал котёнок и Ли успел перепрыгнул через него, но как-то не так наступил на ногу от чего парень почувствовал резкую боль в лодыжке. — Ай! Ммм блять, да как так-то, — Ли сел на плитку и двумя руками ухватился за ногу. — Нет, я не должен испортить этот день. Поболит и пройдёт. Парень встал и закусил губу. Он еле как спустился и хромая дошёл до такси, сел в него. — С вами всё хорошо? —поинтересовался водитель. — Что? А да всё хорошо, просто не так наступил на ногу, — Ли мило улыбнулся мужчине и отвернулся к окну. Он приехал, поблагодарив водителя вышел и стараясь не шататься подошёл к парню. — П-привет, — Ли криво улыбнулся. — 15:23 ты опоздал Ликси, — сурово произнёс парень. — Прости, — Ли опустил взгляд в пол, — там просто у меня котёнок был в подъезде и я как-то начал с ним играть и забыл о времени. Джину казалось что он что то недоговорил, но не стал больше нечего спрашивать. — Ладно пошли, — парень протянул руку Ли и нежно улыбнулся. Ли неуверенно коснулся руки Джина и они направились в кино. Некоторые девушки смотрели на скреплённые руки парней и мило улыбались им. Ли даже и забыл про боль в ноге, он чувствовал себя очень уютно рядом с Джнни. — Что делал сегодня? — не глядя на парня задал вопрос Джин. — Особо нечего, книгу почитал немного, а ты? — продолжил диалог Ли. — Ну если не считать то, что я проснулся в обед, то успел только «позавтракать» и сходить в душ, — парень повернулся к Ли лицом и разглядывал его веснушеки, губы, глаза, — Ты очень красивый Ликси. — Чего? — Ли прослушал речь старшего. — Ты красивый говорю, — Джин засмеялся и направился ко входу в центр. — Нам туда, — Ликси указал пальцем на кинотеатр. — Что мы будем смотреть? — смотря на плакаты спросил Джин. — Страшилки, — Ли ухмыльнулся и направился к кассе. — Джинни что ты будешь? — парень повернулся к нему лицом. — Хмм.. попкорн и колу. — Хорошо, — Ли подошёл к продавцу, — Здравствуйте, можно большую упаковку попкорна и две колы. — Здравствуйте, да сейчас, — девушка направилась к полке с напитками и взяла две банки, затем подошла к аппарату и насыпала ведёрко попкорна, — Вот держите, приятного просмотра. — Большое спасибо! — Ли с улыбкой на лице направился к залу, Джин шёл сзади и заметил что парень немного хромает. — Ликси, что с твоей ногой? — он указал пальцем на ногу парня. — А нечего, всё нормально, — Ли быстренько прошёл в зал, сел на своё место и поставил попкорн между ними. — Лик.. Джин не успел договорить, как яркий свет прожектора осветил весь зал. Весь фильм они сидели молча. Джин думал о том, что Ли мог сделать со своей ногой, а Ли в то время полностью погрузился в фильм. Они вышли из ТЦ, каждый утопая в своих мыслях. Первый нарушил тишину Ли своим писком. — Ай! — Что такое? — Джин сильно испугался. — Моя нога.. — Ли прикусил нижнюю губу. — Что с ней? — Джин подошёл к парню и протянул ему свою руку как опору. — Нуу, просто сегодня, я наступил на неё не правильно как-то и вот теперь болит чуть чуть… — парень виновато отпустил взгляд. — Почему ты мне не сказал, перенесли бы встречу на другой день, — Джин чувствовал себя виноватым в какой-то степени. — Я не хотел портить вечер, — промямлил тот. — Едем ко мне, — Джин достал телефон и вызвал такси. — Зачем? — Парень поднял на него взгляд. — Надо посмотреть что с твоей ногой, — Джин улыбнулся и взял руку Ли в свою.

***

Они ехали минут десять, Ли смотрел в окно и всё думал что он чувствует к Хёнджину, любовь? Симпатия? Что это? Тишину прервал друг. — Ликси, а сколько у тебя было девушек, парней. — Ну я встречался в начальной школе с одной девочкой, и в универе с парнем. Больше не с кем, — честно ответил парень. — Значит у тебя было только двое? — Ну да, а у тебя? — Ли повернулся к Джину. — Я не когда не с кем не встречался.. — Джин не хотел об этом говорить, слава богу что они уже приехали, — Выходи. Ли поблагодарил водителя и вышел из машины. Здание было красивое. Джин жил на пятом этаже. Они зашли в лифт, всё так же держась за руки, двери открылись и они завернули налево. Джин достал ключи и открыл дверь пропуская друга. — Проходи, — Джин закрыл за собой дверь, — Садись сюда, — парень указал Ли на стул рядом с вешалкой. — Ага.. Джин сел на корточки и помог Ли снять обувь. — Ау! — Прости. Ёнбоки, как ты так умудрился? — смотря на огромный зелёный синяк спросил старший. — Это всё из-за котёнка! — оправдался Ли. — Хорошо, вставай. Из-за котёнка, а то он страдает тут. — Я вообще-то всё слышу! — завопил Ли. — Ладно, ладно прости, — улыбаясь ответил тот. Когда ли встал, Джин подхватил его за талию и поднял на руки, от неожиданности Ликси закричал. — Ааааа! Ты чего!? — У тебя нога больная, молчи давай и скажи спасибо, — Джин направился в комнату. — Спасибо… — прошептал младший. Джин аккуратно усадил Феликса на край кровати и ушёл в ванну, за аптечкой. Он достал мазь и бинт. — Дай свою ногу, — Джин выдавил на ногу немного мази. — Ой холодно, холодно! — пропищал Ликси. — Феликс, ты как ребёнок, — Джин посмеялся над выражением лица друга, — Всё, — парень встал и хотел пойти в ванну убрать аптечку, но его остановили схватив за руку. — Ты чего? — Джин остановился и повернулся к Ли. — Большое спасибо, — Ли встал, чмокнул старшего в щёку и покраснел. — Пожалуйста Ликси, — Джин улыбнулся и отнёс аптечку в ванну. — Хочешь чего нибудь поесть? — Рамёён, — мило протянул парень. — Хорошо, сейчас приготовлю вкусный рамён, для красивого парня, — вспомнил фразу Феликса Джин, когда они были в кафе. — Эй, моя фразочка, — Ли скрестил руки на груди и нахмурился. — Уже нет, — Джин ухмыльнулся. — Я тебе сейчас покажу! — Ли встал и начал подходить к Джину, а старший тем временем быстренько побежал в сторону зала. — Эй не трогай подушки! Так нечестно! — Кричит Джин уворачиваясь от атаки младшего. — А мои фразочки воровать честно? А ну иди сюда говнюк! — Ли прыгун на Джина и она оба полетели на диван. Ли поднял голову и их лица оставались в нескольких сантиметрах друг от друга. — Вижу тебе лучше? Нога уже не болит, — Джин ухмыльнулся и мельком взглянул на губы младшего. — Да, нога как новенькая — Ли покраснел заметив взгляд старшего. — Слушай Ликси, можно я тебя поцелую? — Сам не знал зачем он это сказал. Парень не услышал ответа, как холодные пальцы притянули его в нежный поцелуй. Мягкие губы Ли были такие сладкие, Джин положил свою руку на щёку младшего, а в животе у Ли проснулись все бабочки. Джин отстранился. — Феликс, ты мне нравишься, — резко выпалил парень.
Примечания:
7 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник