Корица, квиддиц, кофе, розы и Блэк 2

R
В процессе
36
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 7 466 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 6

Настройки
Гарри какой то странный. Раньше он был другим. Теперь он вёл себя как то иначе. А может это я просто изменилась. Я сидела в астрономической башне. Мне было очень хреново. Я сдела глоток. Противная и одновременно вкусная жидкость обжагала внутренности. Делая очередной глоток, я сморщилась. ,,Никогда не понимала в чем радость пить огневиски"-пробурчала я, делая большой глоток этих самых огневиски ,,Венера?" Раздалось сзади Я обернулась в проёме стоял Гарри ,,О, Гарри! Привет. Че не спим?" ,,Да вот..."-ему явно было неудобно видеть меня в таком состоянии здесь. ,,Прогуляться вышел" ,,Прогуляться?"- я взмахнула рукой и рядом появился циферблат-,,В два часа ночи?" Поттер неуверенно кивнул ,,Ну тогда я должна тебя поймать и назначить отработку"-начала я, приподнимаясь с пола-,,Но..." Гарри молча стоял и ждал моего вердикта ,,Лень"-закончила я и грохнулась обратно Дальше я сделала ещё один глоток. ,,Че стоим?"-обернулась я опять к парню-,, Садись" Гарри послушно сел рядом, смотря то на меня, то на небо ,,Правда они прекрасны?" ,,Кто?" ,,Звезды!" Мы смотрели друг другу в глаза ,,Да"-сглотнул Гарри Я сделала ещё глоток ,,Будешь?" Поттер отрицательно качнул головой ,,Да ладно, знаю что хочешь, глотни" Он послушно взял бутылку и сделал нерешительный глоток и сморщился ,,Глотай!" Гарри глотнул. Его передернуло, а потом его лицо стало прежнее ,,Понравилось?" ,,Да"-протянул он ,,Но"-я сделала ещё глоток-,,Больше нельзя, маленький ещё. А то твой отец меня прибьёт. Если мы когда нибудь встретимся"- я тихо добавила последнюю фразу, но похоже Гарри услышал. Или нет. Было пофиг. Мы снова сидели молча. ,,Ты прости что увидел меня в таком состоянии. Сил больше нет" Я говорила, смотря на звезды. Мне было стыдно что он видет меня такой, мне было стыдно что они видят меня такой. Ведь и Гарри и звезды такие чистые, такие невинные. ,,Да ладно, все мы люди"- Я не видела его лица, но чувствовала что он смотрит на меня и слегка улыбается. ,,Знаешь, а я завидую тебе"-вдруг сказала я ,,Завидуешь?"- Поттер удивился. Да что уж говорить я тоже удивилась. Неожидала я от себя таких слов. Ведь я никогда не думала об этом раньше. Но все же это была правда. ,,Да" ,,Почему же?" ,,Ты такой чистый, невинный. Ты достаточно много прошёл, но сумел сохранить в душе добро и легкую наивность."- Я усмехнулась, делая глоток-,,А я... А я не смогла" ,,Смогла"- вскоре ответил он-,,Ты очень добрая, просто ты сама не понимаешь настолько" ,,Нет" ,,Да. Если ты не была бы доброй не пошла бы на мракоборца, не вступила бы в Орден Феникса, не приехала в Хогвордс, не научила бы меня трюкам и приемам и в конце концов не увела от Амбридж" Он говорил уверенно, настолько что ещё чуть чуть и я бы поверила ему. ,,Вот даже сейчас, ты через чур добрый и наивный"-снова усмехнулась я, делая глоток-,,Но спасибо тебе" И снова астрономическая башня погрузилась в молчание ,,Ты замужем?" Я не ожидала такого вопроса. И на секунду мне показалась что в его голосе была такая же боль как и в голосе Джеймса когда он спрашивал тоже самое. Все таки они слишком похожи. Но сослав это на алкогольное опьянение я ответила. ,,Ну типо"-я смотрела на перчатку-,,Но я надеюсь что скоро это окончательно закончится" ,,Почему?" ,,Почему надеюсь что закончится?" ,,Да" ,,Потомучто я его не люблю"-спокойно произнесла я и снова огненная жидкость обожгла моё горло-,,Даже ненавижу" ,,Тогда зачем ты вышла за него?" ,,Эх Гарри"-я любяще потрепала его по волосам-,,Добрый и наивный. Брак по расчету" ,,А такое разве до сих пор бывает?" ,,К сожалению да" И снова молчание. ,,А что ты без друзей?" Гарри пожал плечами. ,,Хотел побыть один..." ,,Один?"- оживилась я и пошатываясь встала с пола-,,Так что ты не сказал, я тогда пойду..." Я сделала шаг к выходу, но ноги были ватными и заплетались, поэтому моё тело стремительно стало приближаться к полу. Но сильные руки поймали меня и акууратно усадили обратно. ,,Не уходи. Твоя компания мне всегда в радость"-улыбнулся он *** Гарри аккуратно, придерживая, вёл меня по коридорам Хогвордса. ,,Все"- скомандывала я-,,Пришли" ,,Спасибо, Гарри, без тебя бы я не дошла"-заплетающимся языком произнесла я-,,А тебе пора идти..." Я освободилась от рук мальчика, но сразу же пошла вниз. Гарри не дал мне упасть уже наверное сотый раз за эту ночь. ,,Давай я доведу тебя до кровати, если ты не против" ,,Ну...."- Я задумалась, насколько это было возможно в таком состоянии-,,Пошли..." Я кое как прислонила свою палочку к картине. Та открылась и перед нами пристала моя комната, весьма не маленький размеров" ,,Ой..." ,,Ай..." ,,Ой..." Мы неуклюжа, стукаясь об стены и предметы все таки достигли кровати. Я развернулась к Гарри лицом. Он все ещё также крепко держал меня. Его глаза... Такие же как у Джеймса... Они были похожи как две капли воды... А может это и есть Джеймс? Может это он? Это же его глаза? Да? Это он... Я чувствовала на своих губах чужие губы. Сладкие и вроде знакомые...Но не такие...
36 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник