Часть 6
23 марта 2023 г., 22:27
Гарри какой то странный. Раньше он был другим. Теперь он вёл себя как то иначе. А может это я просто изменилась.
Я сидела в астрономической башне. Мне было очень хреново.
Я сдела глоток. Противная и одновременно вкусная жидкость обжагала внутренности.
Делая очередной глоток, я сморщилась. ,,Никогда не понимала в чем радость пить огневиски"-пробурчала я, делая большой глоток этих самых огневиски
,,Венера?" Раздалось сзади
Я обернулась в проёме стоял Гарри
,,О, Гарри! Привет. Че не спим?"
,,Да вот..."-ему явно было неудобно видеть меня в таком состоянии здесь.
,,Прогуляться вышел"
,,Прогуляться?"- я взмахнула рукой и рядом появился циферблат-,,В два часа ночи?"
Поттер неуверенно кивнул
,,Ну тогда я должна тебя поймать и назначить отработку"-начала я, приподнимаясь с пола-,,Но..."
Гарри молча стоял и ждал моего вердикта
,,Лень"-закончила я и грохнулась обратно
Дальше я сделала ещё один глоток.
,,Че стоим?"-обернулась я опять к парню-,, Садись"
Гарри послушно сел рядом, смотря то на меня, то на небо
,,Правда они прекрасны?"
,,Кто?"
,,Звезды!"
Мы смотрели друг другу в глаза
,,Да"-сглотнул Гарри
Я сделала ещё глоток
,,Будешь?"
Поттер отрицательно качнул головой
,,Да ладно, знаю что хочешь, глотни"
Он послушно взял бутылку и сделал нерешительный глоток и сморщился
,,Глотай!"
Гарри глотнул. Его передернуло, а потом его лицо стало прежнее
,,Понравилось?"
,,Да"-протянул он
,,Но"-я сделала ещё глоток-,,Больше нельзя, маленький ещё. А то твой отец меня прибьёт. Если мы когда нибудь встретимся"- я тихо добавила последнюю фразу, но похоже Гарри услышал. Или нет. Было пофиг.
Мы снова сидели молча.
,,Ты прости что увидел меня в таком состоянии. Сил больше нет"
Я говорила, смотря на звезды. Мне было стыдно что он видет меня такой, мне было стыдно что они видят меня такой. Ведь и Гарри и звезды такие чистые, такие невинные.
,,Да ладно, все мы люди"- Я не видела его лица, но чувствовала что он смотрит на меня и слегка улыбается.
,,Знаешь, а я завидую тебе"-вдруг сказала я
,,Завидуешь?"- Поттер удивился. Да что уж говорить я тоже удивилась. Неожидала я от себя таких слов. Ведь я никогда не думала об этом раньше. Но все же это была правда.
,,Да"
,,Почему же?"
,,Ты такой чистый, невинный. Ты достаточно много прошёл, но сумел сохранить в душе добро и легкую наивность."- Я усмехнулась, делая глоток-,,А я... А я не смогла"
,,Смогла"- вскоре ответил он-,,Ты очень добрая, просто ты сама не понимаешь настолько"
,,Нет"
,,Да. Если ты не была бы доброй не пошла бы на мракоборца, не вступила бы в Орден Феникса, не приехала в Хогвордс, не научила бы меня трюкам и приемам и в конце концов не увела от Амбридж"
Он говорил уверенно, настолько что ещё чуть чуть и я бы поверила ему.
,,Вот даже сейчас, ты через чур добрый и наивный"-снова усмехнулась я, делая глоток-,,Но спасибо тебе"
И снова астрономическая башня погрузилась в молчание
,,Ты замужем?"
Я не ожидала такого вопроса. И на секунду мне показалась что в его голосе была такая же боль как и в голосе Джеймса когда он спрашивал тоже самое. Все таки они слишком похожи. Но сослав это на алкогольное опьянение я ответила.
,,Ну типо"-я смотрела на перчатку-,,Но я надеюсь что скоро это окончательно закончится"
,,Почему?"
,,Почему надеюсь что закончится?"
,,Да"
,,Потомучто я его не люблю"-спокойно произнесла я и снова огненная жидкость обожгла моё горло-,,Даже ненавижу"
,,Тогда зачем ты вышла за него?"
,,Эх Гарри"-я любяще потрепала его по волосам-,,Добрый и наивный. Брак по расчету"
,,А такое разве до сих пор бывает?"
,,К сожалению да"
И снова молчание.
,,А что ты без друзей?"
Гарри пожал плечами.
,,Хотел побыть один..."
,,Один?"- оживилась я и пошатываясь встала с пола-,,Так что ты не сказал, я тогда пойду..."
Я сделала шаг к выходу, но ноги были ватными и заплетались, поэтому моё тело стремительно стало приближаться к полу. Но сильные руки поймали меня и акууратно усадили обратно.
,,Не уходи. Твоя компания мне всегда в радость"-улыбнулся он
***
Гарри аккуратно, придерживая, вёл меня по коридорам Хогвордса.
,,Все"- скомандывала я-,,Пришли"
,,Спасибо, Гарри, без тебя бы я не дошла"-заплетающимся языком произнесла я-,,А тебе пора идти..."
Я освободилась от рук мальчика, но сразу же пошла вниз. Гарри не дал мне упасть уже наверное сотый раз за эту ночь.
,,Давай я доведу тебя до кровати, если ты не против"
,,Ну...."- Я задумалась, насколько это было возможно в таком состоянии-,,Пошли..."
Я кое как прислонила свою палочку к картине. Та открылась и перед нами пристала моя комната, весьма не маленький размеров"
,,Ой..."
,,Ай..."
,,Ой..."
Мы неуклюжа, стукаясь об стены и предметы все таки достигли кровати.
Я развернулась к Гарри лицом. Он все ещё также крепко держал меня.
Его глаза... Такие же как у Джеймса... Они были похожи как две капли воды...
А может это и есть Джеймс? Может это он? Это же его глаза? Да? Это он...
Я чувствовала на своих губах чужие губы. Сладкие и вроде знакомые...Но не такие...