Попаданец в фанфик про попаданца

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 7 111 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
У меня был план. Нет, не так. У меня был План! План по спасению меня от каникул в кругу семьи. Молли хоть и не обращала особого внимания на своих детей, но была не маленькая вероятность, что она заметит нехарактерное поведение сына. А кто может и не заметить? Старшие братья, с которыми Рон виделся отсилы раз в год/два. Из воспоминаний Уизли я знал, что больше всех из братьев его любил именно Чарли, поэтому я и решил написать ему пару писем. В первом письме я похвалился тем, что поступил на Грифендор, рассказал о своих друзьях, Гарри и Гермионе, и о том, что мне очень нравится учиться. История с драконом, которого Хагрид притащил в школу, стала поворотным моментом в нашем общении. Мне удалось оставить эту ситуацию так, чтобы нашу гоп-компанию не поймали с поличным и не отправили на отработку в лес. А всего-то и надо было уговорить Хагрида самого отнести дракончика на астрономическую башню. Зато после этого у меня была отличная возможность наладить контакт с Чарли. Уже через месяц брат был уверен в моем фанатичном интересе к драконом. Я и сам в это поверил, ибо успел прочитать про них все книги в школьной библиотеке. В одном из писем я признался, что мечтаю работать в драконьем заповеднике, как старший брат. Чарли умилился и предложил приехать к нему в гости на лето. Я же, зная, что в заповеднике платят хорошие деньги даже простым уборьщикам, уговорил брата найти мне работу. Что-то важное мне бы вряд-ли доверят, но накопить на новую волшебную палочку я точно смогу. Осталось дело за малым - уговорить Молли и Артура отпустить меня в Румынию к Чарли. После пару писем от Перси, в которых брат хвалил меня за успеваемость и хорошее поведение, и отлично сданных экзаменов, родители пришли к выводу, что я достаточно взрослый и ответственный юноша для путешествия к Чарли в Румынию. Особенно когда я рассказал, что буду там работать и сам куплю все необходимое к школе. Так и получилось, что спустя пару дней после начала каникул в Нору наведался Чарли и забрал меня в Румынию. Даже документы никакие делать не пришлось. Хорошо у магов, никакие загранпаспорта не нужны, куда хочешь, туда и телепортируйся. Или как это у них называется? Трансгрессия? Чарли был среднего роста, коренастым с сильными мазолистыми руками. При первой встречи он легко подхватил меня на руки и обнял. - А ты подрос, братец! - радостно воскликнул он. Затем процедуре обнимашек подверглись близнецы, Перси, Джини и даже Молли, которую, несмотря на не маленький вес, Чарли тоже поднял на руки, расцеловал в обе щеки и аккуратно опустил на землю. Радостная мать не хотела отпускать Чарли, хорошенько не накормив, ещё и с собой целую карзину всяких вкусностей дала. Так что держа в одной руке мои вещи и мамины угощения, а в другой меня, Чарли трансгресировал прямо из нашей гостиной. Это было моё первое такое перемещение, поэтому я был даже благодарен Чарли, что он держал меня под мышкой, иначе бы я точно свалился на пол. Пока я приходил в себя, брат разложил вещи и посадил меня за стол, трансфигурировал стакан и наколдовал в него воды. - Выпей воды, сейчас полегче станет, - сказал брат, сочувственно поглаживая меня по голове. Когда мне действительно полегчало, Чарли повёл меня на экскурсию по заповеднику. Как два настоящих драконолога, мы решили, что все остальное подождёт. Хоть по началу я только изображал интерес к драконам, но со временем я действительно увлёкся ими, как брат, поэтому мой восторг от этих величественных и прекрасных созданий был настоящим. Потом Чарли познакомил меня со своими друзьями и коллегами. Самая бурная реакция была у немногочисленных девушек и женщин, которые так и наровили меня потискать. Я даже не знаю, сколько раз за эти каникулы меня называли "милым мальчиком". Я под конец от всех девушек шарахаться начал. Под одобрительный смех окружающих. Они же такими темпами у меня фобию разовьют, или ещё хуже, геем сделают! Работу, кстати, Чарли мне действительно нашёл. Брат честно признался, что начальство наотрез отказалось подпускать меня к драконам. Мал ещё. Зато им нужен был падавальщик в местной столовой. Что ж, работать официантом мне не привыкать. Тем более, что местные дамы были щедры на чаевые. Да что уж там, чаевые были значительно больше моей зарплаты. А мило улыбаться симпатичным женщинам вовсе не сложно. Жаль только, что мне всего лишь одиннадцать. Так и прошли каникулы: днем я работал, вечером общался с интересными людьми, учился, развлекался. Чарли пару раз вывозил меня к морю, показывал магловские города и достопримечательности. После того, как один старенький маг, обучающий меня всяким полезным чарам, заметил, что палочка мне не подходит, брат сводил меня на местный магический рынок и купил новую волшебную палочку. - Если уж по моей вине тебе пришлось колдовать целый год чужой палочкой, я просто обязан купить тебе новую, - отвечал Чарли на все мои возражения. Мне было стыдно принимать подарки от него, ведь ментально мы с Чарли были ровесниками. Но с новой палочкой колдовать мне стало гораздо легче. И я пообещал себе, что обязательно отблагодарю Чарли за все то хорошее, что он сделал для меня. Тот самый старичок, который учил меня чарам, познакомил меня со своим внуком, который был всего на год старше Чарли. Его звали Петре Албу. Он был высок и крепок, как былинный богатырь. В его внешности было что-то восточное: скуластое лицо, карие глаза, густые чёрные брови, нос с горбинкой. Самым же замечательным в нем был его характер: весёлый, смелый до безрассудства, щедрый и добрый. Такой добрый, каким может быть только былинный богатырь. По крайней мере именно таким мне казался Петре, когда мы только познакомились. Он был штатным артефактором и изготавливал специальную амуницию для дроконологов. А в свободное время учил меня делать всякие простенькие бытовые артефакты. Именно он помог мне зачаровать на расширение простенький магловский рюкзак, который я купил себе с первой зарплаты. Мы много беседовали с Петре, он рассказывал мне румынские легенды и сказки, а я снова чувствовал себя ребёнком, настоящим ребёнком, рядом с большим и сильным взрослым. Даже с Чарли у меня такого не было, брата я воспринимал скорее как близкого друга, равного. Вместе с Петре я сделал артефакт, способствующий более лёгкому и быстрому изучению языков, поэтому к концу каникул я почти без акцента говорил на румынском, чем очень радовал друга. Возможно со стороны я выглядел глупо, потому что другие взрослые, посмеиваясь называли меня Хвостиком Петре - ведь именно рядом с ним меня можно было чаще всего увидеть. Чарли даже стал ревновать. Я был так увлечён новой обстановкой, что чуть не забыл спросить у брата сомое главное. - Чарли, а почему нас называют предателями крови? - озадачил я брата, когда он помогал меня собирать вещи домой. - Кхм, - брат выронил от неожиданности мой рюкзак. - Тебя кто-то обижает из-за этого? - спросил всё же он. - Ну, не то чтобы, - протянул я. - И все же мне интересно, почему мы стали предателями крови. Я нашёл что-то в школьной библиотеке, но там было так мало информации, и она была такой противоречивой. В одних книгах пишут, что предателями становятся те, кто нарушают устои магии, в других, что это те, кто предал свой род, родители говорят, что это потому, что мы любим маглов. - На самом деле, Рон, все гораздо сложнее. Когда-то давно наш предок предал не только своего сюзерена, но и весь свой род. Это произошло во времена последней войны с гоблинами, - тщательно подбирая слова, начал свой рассказ Чарли. - Что же он сделал? - уточнил я. - Он помог врагу уничтожить своего сюзерена, подставил своих родичей под удар. И все это для того, чтобы получить власть и богатство. Он был четвёртым сыном младшего брата лорда Уизли, у него не было ни единого шанса на власть. Но глава рода перед смертью проклял нашего предка, и с тех пор Уизли обречены на вымирание. -Но ведь с тех пор прошло много времени, неужели никто не нашёл способ избавиться от проклятья? - спросил я. -Такого способа нет, Рон. Можно замедлить угасание рода, но остановить невозможно, - Чарли устало вздохнул. Немного помедлев, он достал из-под рубашки простенький кулон из хрусталя: -Эта вещица замедляет деградацию моей магии, к тому же меня подпитывают дракона. Я вижу, тебе здесь интересно, так что, когда вырастешь, приезжай сюда работать, тебе здесь всегда рады. И такую же вещицу тебе сделают здесь, - сказал Чарли, кивая на кулон. -Только это? - я был в полном отчаяние. - "Только смерть может снять проклятье предателя крови" - таков ответ гоблинов, на наш запрос в Гринготс, - процитировал брат. Вот с такими не весёлыми мыслями я пришёл на прощальную вечеринку. В этот раз даже мне немного налили разбавленного вина. Мы отдыхали в этот раз на диком пляже, запах моря смешивался с запахами сладкого южного вина, специй, шашлыка и человеческого пота. Иван, молодой драконолог из Украины, перебирал струны гитары, молодые юноши и девушки передавали по кругу чашу с вином, оставляя на ней жирные пятна - шашлык ели руками. Все быстро захмелели, музыка стала звучать громче, молодые волшебники пустились в пляс, кто-то ухватил меня за руку и закружил в танце. Но я был ребёнком, а потому ближе к полночи меня стало клонить в сон, и после очередного зевка Петре поднял меня на руки и трансгресировал в дом Чарли. - Приезжай на следующие каникулы к нам, Хвостик, - говорил он на румынском, укутывая меня одеялом. -А чтобы нас не забывал, вот тебе подарочек, - он достал из кармана платок, в который было что-то завернуто. - Ты носи его не снимая, оно не даст проклятью твои душу и магию сожрать. А теперь спи, - он коснулся ладонью моего лба, и я тут же уснул. Утром я обнаружил рядом с кроватью все тот же платок, внутри которого лежало простенкое серебряное кольцо, но от него исходила такая светлая и тёплая энергия, что я не устоял и сразу же надел его на указательный палец - с других оно бы соскочило, видимо Петре делал на вырост. Изменения я почувствовал сразу же. Это было чувство, будто я разом прозрел, обаяние и слух обострились, а на плечи перестало давить нечто темное и тяжёлое. Как я раньше вообще жил с этим? Я схватил волшебную палочку и произнёс первое попавшееся заклинание - так легко магия у меня не получалась ещё никогда. Помятый после бурной ночи Чарли, зайдя ко мне, увидел носящегося по всей комнате меня, я что-то радостно восклицал, то и дело пробуя все новые и новые заклинания. -Что, понравился подарок Петре? - улыбаясь, спросил брат. -Ещё как! Как же мне его за это отблагодарить? - восклицал я. -Петре сказал, что будет рад, если ты закончишь школу на отлично и приедешь сюда на следующие каникулы, - в голосе Чарли слышались ревнивые нотки. -Ну конечно я к вам приеду! Как же без вас буду?! - радости моей не было предела.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник