Повернув время вспять

NC-17
Завершён
81
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 22 951 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Время учёбы стремительно приближалось. Ещё с Вечера Сяо приготовил более менее официальную одежду, а так же собрал нужные вещи. Пожалуй самым худшим в этих сборах было ставить будильник, который должен был их поднять в семь утра. Так же лечь спать пришлось пораньше. Ни о каких посиделок до полуночи, как это было, речи вообще не шло. –Сяо... Давай завтра будем сидеть рядом? Я ради этого даже готов остаться по центру аудитории, а не в конце как хотел... –голос Венти был сонным, от чего казался немного милым. –По твоему я смогу куда то от тебя деться? Логично, что вместе... –сон не шёл совсем, навязчивые мысли о прошлом вновь одолевали. Старший уснул крайне быстро, Якса же этим похвастаться не мог. Что будет, если события станут отличными от того, что он помнил? В таком случае их вновь ждал долгий путь, прежде чем Барбатос вновь его полюбит, а вновь проживать три года до этого момента не хотелось. Немного помотав головой, надеясь, что это поможет, насильно он заставил себя думать о том, что же стоит делать, ведь тратить мысли на возможно пустые переживания не хотелось. И действительно, рутинные размышления оказались на столько скучными, что Сяо всё же смог заснуть. Звук будильника был не самым приятным для пробуждения, Венти недовольно бубнил, что бы младший выключил эту "адскую" машину. Смилостивившись, Якса действительно отключил звук, а Барбатос вновь стал засыпать. Будь Сяо собой из прошлого, то наверняка бы ушёл один, однако теперь совесть за их знакомство, которое в этот раз к счастью стало нормальным. Но в этот раз, пока всё было хорошо, пришлось его идти будить. –Венти... Первый день прогуливать не хорошо... Так что подъем! –последняя фраза была особенно громкой, от чего старший чуть подскочил на кровати, разлепляя заспанные глаза и с непонимание смотря на стоящего рядом соседа по комнате. –И что, что не хорошо.... Давай не пойдём... –пытался настоять тот, закутываясь в одеяло сильнее и отворачиваясь. –А ведь ещё вчера ты говорил, что вместе сидеть будем. Ладно, найду кого нибудь другого в соседы за партой–не нашёл бы. Просто надо было как то повлиять на Венти. –Ну и ладно, не очень то и хотелось. Что?... В прошлом ведь такое пару раз помогало, так почему сейчас... Почему сейчас Барбатос ведёт себя так? Раньше ведь даже когда они не ладили, но тот всячески старался добиться внимания Яксы, не считая одного периода, который он даже выписал в свои девять пунктов. Почему всё пошло по другому? Видимо Сяо уже успел что то случайно изменить. Лишь вздохнув, пришлось собираться на учёбу. Белая рубашка, поверх которой тёмная толстовка и чёрные джинсы весьма удобно и неплохо. Наскоро съев два бутерброда и кофе он ушёл. Стоило оставить Венти одного, да и самому подумать не мешало, что он сделал не так. Дорога была не долгой, ещё на пол пути Сяо встретил своего друга–Кадзуху. Они учились в одной параллели в школе, а потому, поняв что хоть как то они пересекались, стали общаться. –Соседа всё же дали? Ну шантажом ты бы навряд ли чего то добился... Может потому что в первую вашу встречу ты был весь из себя такой "я эмо бой, чувств мало и вобще я личность загадочная"? –услышав ситуацию друга, Кадзуха попытался хоть как то помочь–По крайней мере нечто похожее ещё было недели три назад. И тут кажется до Сяо дошло. Однокурсник высказал очередь даже дельную мысль. –По твоему я так сильно поменялся? –Ну, ровно три недели назад ты сам первым ко мне не подходил, в отличии от сегодня, одевался немного... Эм... Мрачнее? Так же выглядел безразличным и не интересовался почти чем либо, разве что задумчивость осталась–такой ответ был неожиданным. Якса до этого считал, что вообще никак не поменялся за три года, но разница была на лицо–Влюбился что ли? –кажется, Кадзуха решил его добить. –Да... Причём в соседа–не ожидав такого прямолинейного ответа, его друг округлил глаза, обдумывая услышанное. –Ну, тут могу лишь порадоваться... Посочувствовать... Я не знаю, что конкретно больше из этих двух слов подойдёт под ситуацию... Могу сказать одно, когда ты был мрачнее, то нравился ему похоже побольше. Да, Сяо это и сам понял со слов Кадзухи. В этот раз отличалось их с Венти знакомство, тот ещё не видел его более холодную сторону, а потому и относился по другому. Какой же Якса был идиот, раз не понял это сам, ведь ответ был действительно крайне прост и логичен. Стоило лучше анализировать ситуацию полторы недели назад. –Спасибо за совет. Возможно им воспользуюсь–Сяо постарался ответить в своей старой манере, кажется это даже вышло. –Вот, теперь я тебя узнаю–и после недолгого молчания тема ушла куда то в сторону. Вспоминая себя прошлого, пришлось молча слушать, будто с отстраненым видом. Кажется он даже начал вспоминать, почему так делал. Кроме знакомства с педагогами и введения в то, что они будут изучать, интересного и важного не было. Записи почти отсутствовали, Якса итак все это по большей части помнил. Кажется Дилюк, ещё один человек с которым он вроде раньше общался, перемен не заметил после "возвращения" старого характера. В общежитие тем не менее возвращаться после учебного дня он не спешил, вместо этого предпочтя прогуляться и освежить память по местности района, здесь его не было около года, а за последнюю неделю он ходил лишь в магазин неподалёку. Вернулся Сяо лишь под вечер. Венти вроде смотрел фильм, не обращая особого внимания на вошедшего. "Главное поменьше интереса с моей стороны. Думай, как бы поступил прошлый Сяо... " крутилось у младшего в голове. Пройдя к своей кровати и оставив вещи рядом, даже не поздоровавшись, он так же молча ушёл на кухню, замечая, каким взглядом не понимая на него смотрит Барбатос. –Сяо! Ты обиделся на ситуацию утром что ли? –Венти, отложив телефон с наушниками, поспешил за ним. –На что? –максимум безразличия. Кажется Венти это лишь подзадорило. –Тогда почему пришёл, не поздоровался, игнорируешь–стал перечислять старший события буквально двух минутной давности. –Не вижу смысла общаться с тем, кто сам в этом не заинтересован. Да и я не твой парень, что бы уделять тебе много внимания–звучало грубо, да, Сяо это понимал, но зато помнил, что как-то так отвечал в начале их знакомства. –Но ведь... Но... Ладно, сяду я завтра с тобой! –Венти чуть надулся, словно признавая свой проигрыш. –Я же говорил, что найду себе соседей по парте. И нашёл. Так что можешь не утруждать себя завтра ранним подъемом–младший принялся делать себе чай. Барбатос, явно недовольный ситуацией, ушёл из кухни. Сяо лишь вздохнул. Если это требовалось ради того, что случилось когда то, то стоило вернуть себя предыдущего. Но что тогда, что сейчас, вот так в открытую хамя Венти, на душе становилось неприятно. Стоило поскорее заметить и выполнить следующий пункт. Проблема была лишь в одном. То, что он помнил, должно было произойти лишь месяца через три. Поев и вернувшись в комнату, он услышал обрывок диалога Венти. –Да, Итер, схожу с тобой завтра! –голос Барбатоса был явно счастливым и довольным. Сяо похолодел, услышав это имя. Или не через три месяца придётся действовать, а куда раньше запланированного.
Примечания:
81 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)