Повернув время вспять

NC-17
Завершён
81
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 22 951 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
Прошла ещё одна долгая неделя попыток игнорирования Венти. Это было ужасно и изматывающе, Сяо даже в какой то момент хотел сдаться, пока не стал замечать, что старший более стабильно помогал с уборкой и четыре раза за неделю умудрился приготовить завтрак на двоих. Выглядело это не то что странно, а скорее подозрительно. Неужели слова, сказанные в тот вечер подействовали? Но такого у них точно в прошлом не было. Но как исправить ситуацию он не знал. Просматривая конспекты за всю неделю, которые любезно одолжил Кадзуха, Якса несдержанно вздохнул. Стоило пойти и развеяться. Венти в общежитии не было, он ушел на свидание с Итером, вызывая смешанные чувства. Запретить им общаться Сяо не мог, а потому старался следить за ситуацией со стороны. Пока так плохо всё не было. Старший со своим парнем ходили за ручки, много целовались и пропадали на свиданиях. В общем все как у нормальных парочек. Пока что адекватные отношения. Не зная, чем заняться без старшего, договорившись с Дилюком, они решили пойти в клуб. Выпивать в планах не было, просто приятно провести время вместе. Особо не заморачиваясь над внешним видом, Якса быстро собрался, одел простую толстовку и джинсы, после чего вышел из общежития. Дилюк ждал его у входа, опираясь о стену и скрестив руки на груди. Завидев приятеля, он отошёл от здания, молча кивая. Возможно именно поэтому они и подружились: оба молчаливы, для окружающих хмурые и недружелюбные. И если в прошлом Сяо смог немного измениться, то Дилюк таким и остался. Идти пришлось в районе двадцати минут. Сообщение о том, что он не дома, Яка всё таки отправил Барбатосу, хотя не был уверен что у него есть ключи. Клуб встретил их яркими огнями и громкий музыкой, которая словно впечатывалась в мозг, не давая слышать даже собственные мысли. Как раз то, что нужно было Сяо. Заказав сок и отойдя к столику в дальнем углу помещения, где музыка играла потише, однокурсники обсуждали учёбу и ситуацию в университете. В конце концов они стали затрагивать более актуальные темы для разговоров. –.... И именно поэтому Кейя такой ужасный сосед–завершил свою мысль Дилюк. Не то что бы он не любил сводного брата, но некоторые интересы и точки зрения у них сильно разнились, после вытекая в ссоры–Твой этот Венти как сосед наверняка лучше. Вроде Кадзуха говорил, что он тебе нравится? Сяо вздохнул. Друга мало волновали такие темы, поэтому сейчас его интерес понятен не был. –Ну не сказал бы. Помогать стал совсем недавно, когда я вспылил. Постоянно с этим парнем своим... Поладить слишком активно со мной пытается–Якса обреченно вздохнул, опуская голову на сложенные на столе руки. Разглядывая стакан с напитком, он чуть прикусил губу. Некоторая вина после того разговора ещё оставалась –И да, действительно нравится. А что? –Да нет, просто там, если зрение меня не подводит, твоего ненаглядного домогается... Итер вроде? Сяо поднялся даже слишком резко, вглядываясь туда, куда смотрел Дилюк. Сердце замерло от увиденной картины. Блондин нагло целовал чужую шею, пробираясь руками пол свободную кофту Барбатоса. Тот пытался его оттолкнуть от себя, но безуспешно. Почему всё началось так рано? Не осознавая собственных действий младший уже подходил к парочке. Грубо он отпихнул Итера от Венти, второго он продал к своей груди. –Вести так со своим парнем низко. Видишь же, что Венти не хочет твоих прикосновений. –Вот именно, он мой парень–слово "мой" блондин выделил–И это значит, что захочет–кажется он был сильно пьян. Барбатос стоял, совсем не понимая ситуацию. Почему Сяо его защищает, хотя казалось не то что был в нём не заинтересован, ему казалось, что тот его ненавидел. Но сейчас, прижимаясь интуитивно ближе, ощущая защиту, мнение о соседе у него менялось. –Так не относись к нему как к вещи тогда! –Якса заметно хмурился. –Тц, не тебе решать, как я буду вести себя со своим парнем. Венти, мы уходим– Итер попытался выдернуть Барбатоса из объятия, но вместо этого от него только отвернулись. В меловых глазах проскользнула ярость–Венти! Этот шум закончился сразу. Сяо вывел старшего на улицу, даже забывая про забытого друга . Венти, поняв, что всё окончено, вышел из состояния шока, задрожав. Тихо всхлипнув он прижался как можно ближе к Сяо, который осторожно его обнимал. Только сейчас Якса понял, что натворил. Похожий момент должен был быть позднее. Гораздо позднее. Сейчас же он был в полной растерянности. Свежий холодный воздух обдувал прохладой, немного расслабляя. Первый взял себя в руки младший. –Поехали домой? – звучало не как вопрос, а утверждение. Услышав тихое угуканье, он вызвал такси и извинился в сообщении перед Дилюком, скидывая тому плату за его напитки. Ждать пришлось не более нескольких минут. Но даже за такое короткое время Сяо успел понять, что Венти плакал, а так же был подвыпившим, но хорошо это явно не было. Ехали они в молчании. Барбатос не позволял ему отстраниться из объятий. Смирившись, пришлось прижимать его только ближе. Почему то вспомнился момент их смерти. Венти тогда тоже плакал, так же обнимал в ответ, в попытке хоть как то успокоиться. И сердце тогда так же сжималось. Поднимаясь по лестнице на их четвёртый этаж, старший рукавом свитера вытирал мокрые от слез глаза. Сяо закрыл дверь, идя к кухне. Барбатос пошёл за ним, держась за чужую толстовку. Этим же после он мешал делать обоим чай. –Зачем? –тихо спросил Венти, держа в ладонях горячую кружку. Его взгляд был отпущен в стол. –Поговорим с утра, когда ты протрезвеешь–отрезал Якса. –Но... –Без но. Завтра. Когда выспишься. Переубедить Сяо было тяжело. –Значит... Тебе все же... Забудь–так и не договорив с пустым взглядом он ушёл в комнату, так и не притронувшись к чаю. Слезы вновь выступили у Барбатоса на глаза. Почему Сяо было его жалко? Почему тот не переживает о нём? Итер повёл сегодня так с ним впервые, его защитили и увезли в безопасность, но всё равно ощущалось будто он был не нужен своему соседу. Иронично. Якса молча разглядывал потолок. И что старший хотел ему сказать? Мозг словно разрывался на части, не зная о чем думать: или волноваться о Венти, или думать, как поменяется история от таких резких действий. Впрочем знал он точно одно. В этой жизни вытерпеть действия Итера касательно Барбатоса вывели его гораздо быстрее, чем в первый раз. Жаль, что как в тот раз не удалось хорошенько проехаться по его лицу. Но, так тоже сойдёт. Но почему то было ощущение, что эта история так быстро не закончится. Вернулся в комнату Сяо после трёх ночи. Венти спал, ворочаясь. Но даже так был всё ещё милым. В этот раз, правда, улыбку это не вызвало. Ложась в свою постель он чувствовал, как мысли путались, от них начинала болеть голова. Было просто невыносимо. И тем не менее сон всё же пришёл, помогая забыться хоть на немного для более позднего утра. Зато будут силы на решение новых, более сложных проблем. Например предстоящий со старшим диалог о ситуации в клубе. Но перед этим отдых, иначе Якса просто не выдержит. Делает ещё какие то незапланированные действия всё таки будет опасно.
Примечания:
81 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)