Повернув время вспять

NC-17
Завершён
81
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 22 951 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник

Глава 9

Настройки
Примечания:
Утро наступило незаметно для обоих парней. Проснулся первым Сяо. Увидев у себя под боком старшего, что мило хмурился, он чуть улыбнулся. Даже не сразу до него дошло, что лежали они в объятиях. Но как только Якса это осознал, то слабо покраснел. Уже после пришли мысли о том, почему Венти вообще напился. В прошлом, когда они оказались в похожей ситуации, выпили они оба, отмечая устройство Сяо на работу. Сейчас же об этом Барбатос никак узнать не мог. Минут через пятнадцать зашевелился и Венти. Приоткрыв заспанные глаза тот пару секунд всматривался в лицо младшего, стараясь понять ситуацию. Скорее всего ему это давалось тяжело из-за больной головы. –Доброе утро? –неловко спросил Сяо, нехотя отодвигаясь–Пойду схожу тебе за таблеткой, а после поговорим–добавил он, видя что Венти хотел что то возразить. Дойдя до кухни он налил воду в стакан, а после стал искать обезболивающее. Именно в этот момент старший вошёл на кухню, немного придерживаясь за голову. Значит, Сяо всё же угадал. Молча Барбатос сел на стул, закрывая глаза. Якса только и мог представлять, как тому было сейчас плохо. Передвинув к нему воду и таблетку, младший сел напротив, наблюдая как Венти потихоньку становится лучше. –Думал, ты меня ещё в душ отправишь... Перед этим своим разговором–пробубнил Венти, вздыхая–Прости. Я так больше не буду–и кажется больше ничего он объяснять не собирался. –Можешь хотя бы рассказать что тебя довело так, что даже выпить пришлось? –голос Сяо постарался сделать мягким. –Это не... Важно? –Барбатос почему то замялся. Это немного напрягло младшего. –Может я о тебе переживаю и мне важно? –а Венти и забыл, что сосед был в него влюблён. –А если я скажу, что это от того, что я влюбился, поверишь? –на деле старшему была интересна чужая реакция. –Поверю.... Сяо ощущал, словно сердце сжалось и причиняло неимоверную боль. Не Итер, так кто то ещё? Почему так происходит..? Почему он не может заинтересовать Барбатоса снова? Чуть поджав губы, Якса пробормотал, что пойдёт собираться в университет, и покинул кухню первым. Что же до Венти? Он просто пошутил. На деле его позвали выпить Аято и Тома, согласившись оплатить ему напитки, взамен на компанию. Сяо старался проанализировать эту ситуацию, но всё никак не выходило. Вместо этого в голове возникал словно бесконечный вопрос "почему? ". Спустя полторы пары Кадзуха заметил, что с другом что то не так. Поинтересовавшись об этом ему пришлось выслушивать долгую историю. Кажется, что Якса действительно не просто переживал, а очень и очень сильно. –То есть напившись он пришёл именно к тебе, сделал комплимент, так вы ещё и уснули в обнимку? Сяо, а подумать головой не, нельзя? Если Венти сказал правду, то влюбился он в тебя! Якса замер, стараясь понять эту точку зрения. Почему то она казалась максимально невозможной. Но почему же он сам не мог до этого додуматься? –Могу посоветовать поговорить с ним ещё раз. Но если ты не ищешь лёгкий путей, то можешь более активно уделять ему знаки внимания. Шоколадку там подари или цветы... Но как бы невзначай–предложил Кадзуха, а после вдруг задумался–Хотя странно, что зная о твоих чувствах он не признался.... –Вот да... Это единственная причина, почему я воспользуюсь именно вторым планом, а не первым–и не сдержавшись Сяо вздохнул. Остальные пары продолжали течь за размышлениями, но уже о том, что стоит лучше сделать. И ведь Якса всё же смог придумать. После университета студент направился в магазин, а лишь потом в общежитие. Он знал, что план подействует на сто процентов и что Барбатосу будет приятно. Как оказалось Венти уже давно вернулся и дорабатывал свои конспекты, старательно что то выделяя маркерами. Даже на щеке у него виднелось желтоватое пятно, чем то схожее с сердечком. –Смотрю ты выделяешь всё важное. Даже себя не забыл, молодец–младший устало оставил сумку с книгами подле своей кровати, вместе с тем обращаясь к соседу и подходя чуть ближе к нему. Неожиданно тот протянул руку, оставляя на ладони Сяо зелёный след. –И тебя не забыл. Теперь точно всё важное отметил–пускай это и была шутка, но щёки Яксы все равно покраснели. Старший продолжил своё дело, даже не замечая, что Якса достал что то из рюкзака. –Будешь? –только тогда Венти обратил внимание на друга и замер. В руках у Сяо были яблоки. Много яблок. И взгляд изумрудных глаз сразу стал заинтересованным. –Попытка меня подкупить? – Барбатос стал более серьёзен–Ничего непристойного за них делать не буду. –Эх, а так хотелось получить за них хоть один поцелуй... Видно не судьба... –притворно грустно ответил Якса, тут же замечая что старший действительно задумался, стоит ли соглашаться на такое условие. И когда тот уже хотел ответить, Сяо дополнил свои слова–Я ведь пошутил. –Потерял свой единственный шанс. Я ведь почти согласился–кажется от осознания того, что это было не всерьез, Венти немного расслабился. –Печально, но не критично. Добьюсь этого как нибудь по другому– Якса только хмыкнул, всё таки перекладывая яблоки на чужую кровать–И раз уж ты решил их принять, то... Оно идёт в комплекте с ними–как оказалось, "оно" было мягкой игрушкой в виде кота. –Моё сердце всё равно так просто не подкупить–немного смущённо пробурчал Барбатос, отводя взгляд. Но игрушку обнял, чуть улыбнувшись–Но всё равно спасибо... Сяо оказался прав. Другу однозначно понравился подарок. На душе стало тепло, однако потом он понял, что план частично провалился. Ведь Венти так и не сказал, что игрушка похожа была на Яксу. А ведь это отличало влюблённого Венти от невлюбленного. И всё таки, несмотря на частично провальный план, студент понял что пока что нет смысла разочаровываться, а потому пошёл ужинать. Если он хотел завоевать сердце Барбатоса, то стоило иметь при себе много сил. И какого было его удивление, когда на кухне обнаружил готовый ужин, так ещё и на тарелке, а с комнаты донёсся чужой голос, говорящий что бы Сяо обязательно поел. И всё таки прогресс был. Венти специально для него приготовил ужин. На душе потеплело. То, что приготовил друг, вышло вкусно, о чем Якса ему и сказал, сразу как вернулся в комнату. Кажется этим доволен был и сам Венти. Ну, или яблоками, которые уже успел начать кушать. Сидя в такой спокойной обстановке, Сяо понимал, что хотел как можно скорее исполнить свой план, что бы можно было как можно скорее ещё раз в открытую признаться Венти в чувствах и получить взаимность. Но для этого надо было начать что то делать. Итак, следующий, пятый пункт.... Сдать сессию. Банально да, но именно на первом курсе был тот самый профессор, который всех без исключения валил, и всё это ради того, что бы тешить своё самолюбие страданиями студентов. Якса помнил до сих пор, как Барбатоса этот преподаватель довёл до слез. Впрочем, его тот так же разозлил, как и многих студентов. Только после множества возмущений первокурсников этого проффесора уволили, посчитав его методы обучения слишком жестокими. И вот, Сяо снова должен был через два месяца сдавать эту сессию, и возможно и видеть слезы возлюбленного. Надо было что то делать. И желательно начать готовиться сейчас к этому ужасному дню.
Примечания:
81 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)