Повернув время вспять

NC-17
Завершён
81
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 22 951 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник

Глава 16

Настройки
Примечания:
Идти на пары следующим днём совершенно не хотелось. По итогу ночь они провели на своих кроватях. Венти видимо до сих пор чувствовал смущение от настолько близкой обстановки, раз попросил. А Якса и не настаивал: комфорт любимого человека был ему важнее. В прошлом для старшего было тяжело по началу доверять другим после ситуации с Итером, наверняка сейчас было нечто похожее просто в более слабой форме. В университете они шли держась за руки. И как на зло у входа Сяо краем глаза заметил Кадзуху, что пристально на них смотрел. Щеки слабо покраснели от такого, а морально он стал подготавливаться к распросам о том, что случилось и как так вышло. Произошло именно так, как Якса предпологал. Пока с Венти завязал разговор кто-то из приятелей, Каэдахара сразу же оказался рядом. –У меня слишком много вопросов и нет ни одного овтета. Почему ты вообще не сказал, что между вами что то случилось–помимо неподдельного интереса на его лице так де проскальзывало и небольшое возмущение. А у Яксы в целом за весь вчерашний день не было возможности рассказать о случившемся. Сначала утро в тёплых обътиях, потом им с Барбатосом пришлось ещё раз, не под эмоциями подтверждать свои отношения(тогда возникали вопрос: почему с самого утра старший не был против поцелуев), а потом выяснилось что закончились продукты и в магазин они решили сходить вдвоем. Как оказалось это было тяжелее, чем сходить одному. Впрочем местами это того стоило, ведь видя на лице Венти улыбку, когда они брали что то вкусное, на душе становилось теплее. Пока они готовили вместе еду на ужин, а потом и смотрели фильм, настала ночь и пришлось идти спать. –Мы встречаемся. Прости, что не сказал... Но зато ты узнал об этом первый–попытался утешить Сяо своего друга. –Ладно, теперь минус несколко вопросов сразу. Надеюсь, что это предложил хотя бы ты? –и получив отрицательное мотание головой, Каэдахара вздохнул. По его взгляду можно было понять, что ему хотелось услышать как вообще Якса и Венти стали наконец встречаться. Сяо рассказал всё вкратце, намеренно не раскащывать о ситуации с мамой его возлюбленного. Кадзуха совсем перестал дуться, слушая даже такой короткий рассказ с интересом. Хоть что то сказать Каэдахара не успел– вернулся Барбатос, чуть обнимая со спины младшего и оповещая, что скоро начнётся пара. Так как Дилюк не пришёл, то его место рядом с Яксой благополучно занял Барбатос, то и дело отвлекаясь сам или же не давая записывать лекцию Сяо. Тот лишь стойко это всё терпел. Где то уже в конце пары Яксе пришло уведомление. Раз он уже отвлёкся много раз, то ещё один не будет чем то плохим. Заглянув в экран телефона он понял, что сделал это не зря. Хозяйка квартиры, которую он хотел снять, написала, что помещение свободно и она готова начать его сдавать. Быстро Сяо написал согласие, сказал, что придёт с другом сразу после учёбы, что бы посмотреть квартиру. Так и случилось. Объснив Венти ситуацию,что он хотел бы жить вместе не в общежитии и получив на это согласие, они отправились к нужному месту, которое благо было не далеко от университета. По пути старший то и дело расспрашивал его, почему Якса так резко решил уехать, да и в целом зачем его брать с собой. Хозяйка квартиры, Лиза, оказалась женщиной приятной. Все вопросы Сяо старался ей задавать по делу, хотя ответы итак на них знал. –А, забыла сказать, соседи здесь неплохие. Хотя с прошлыми жильцами у них были не самые лучшие отношения–рассказывала она, показывая кухню. –Скажите–начал вдруг Барбатос, у которого кажется появился вопрос–А звукоизоляция тут хорошая? –сначала Якса даже не понял, к чему этот вопрос, но потом... Чуть покраснев он почувствовал неловкость, а после чуть недовольно посмотрел на возлюбленного. –Хорошая, хорошая, не переживайте–Лиза чуть засмеялась, хитро сверкнув глазами. Видимо смысл вопроса она сразу поняла, а реакция Сяо только подтвердила её мысли. Спустя ещё минут пятнадцать они наконец всё таки закончили и Якса скинул первый взнос за последующий месяц. Осталось только сходить за вещами, чем они и занялись. Несколько раз им пришлось ходить туда сюда, что бы перенести всю одежду и некоторые бытовые приборы, посуду и документы, так же продукты и учебные материалы. И только вечером они освободились, усталые, но довольные, лежали в обнимку на одной из двух кроватей в весьма уютной однокомнатной квартире. –Сяо... –Венти уткнулся в его плечо–может ну его, этот ужин? Поспим лучше... Или завтра никуда не пойдём... –на последнюю часть фразы ему растрепались волосы, что бы старший даже о таком не думал. Все таки они были первокурсниками, и по мнению Яксы нужно было особо усердно учиться, что бы профессора это заметили и потом давали послабления. –Ужинать надо, на учёбу завтра тоже надо. Так что не думай о таком, а ещё лучше вставай, пойду что нибудь приготовлю. –младший стал медленно приподниматься. –Тогда меня съест чувство вины, что ты трудишься, а я нет–надувшись, потому что получил отказ, Венти постарался удержать своего парня в своих объятиях, явно не хотя менять такого уютного положения. –Чувство вины тебя не съест, а вот я тебя вполне смогу–Якса чмокнул Барбатоса в губы, а после несколько раз в щеки. –Тоже хороший вариант, мне нравится– старший улыбнулся, втягивая Сяо теперь в нормальный поцелуй. Не сопротивляясь он вернул руки на чужую талию, притягивая Венти лишь ближе, совсем не давая отстраниться, чувствуя, как усталость стала отходить куда то на второй план. Одна из ладоний зарылась в тёмные волосы, распуская косички, окончательно растрепывая раннее аккуратнуб причёску. За первым поцелуем последовал второй, отстраняться от столь манящих губ не хотелось. –Сяо... –последнюю букву его имени Барбатос протянул, от чего обычное слово стало больше похоже на стон. Мысли о таком заставили чуть покраснеть–Нам всё таки стоит пойти поесть самим, а ещё в душ... И спать. А меня съесть ты всегда успеешь. – со вздохом пришлось согласиться и принять сидячее положение. Кухня встретила их прохладой. Якса не помнил, кто из них открыл окно пару часов назад, когда они ещё перетаскивали вещи. Поставив чайник и достав две порций быстро завариваемой лапши, они стали ждать сначала закипания воды, а после и приготовления ужина. Кушали они в молчании. Тем не менее Венти то и дело смотрел на младшего, кажется о чем то задумавшись. Он так же первым закончил с ужином и ушёл в душ, перед этим оставляя чмок на его щеке. Пока Сяо его ждал, то успел так же доесть и начать стелить чистое постельное бельё на кровати. Всё таки он не знал, захочет ли в этот раз Барбатос спать с ним в обнимку. Вдруг снова тот сошлется на то, что они встречаются два дня, а это слишком мало. И всё равно, что Якса готов его уверять, что не будет ничего делать против его воли. Услышав скрип двери он машинально повернул голову в её сторону . Как младший и думал, это был Венти, который успел даже переодеться в пижаму. Выглядел тот как всегда мило и привлекательно, так и хотелось вернуть его обратно в свои объятия. Пересилив свои желания Сяо ушёл и сам в душ. Стоя под горячей водой наконец поток мыслей перестал сдерживаться, раздумья о будущем полностью захватили его, не давая отвлечься на что то ещё. Возможно именно это стало причиной тому, что простоял он так раз в два дольше обычного. Словно очнувшись он наконец закончил с принятием душа и пришел к Барбатосу. Ещё днём они обговорили, кто будет спать на какой кровати. Губы тронула лёгкая улыбка от того, что старший лежал именно на его кровати. Значит всё таки поспят они вместе. –Я думал ты там уже уснул...– тем не менее голос Венти не звучал недовольно, наоборот даже немного активнее чем час назад. –Если и усну, то только с тобой–ласковый чмок Якса оставил на его лбу, укладываясь рядом, так же забираясь под одеяло. Тяжёлый день был закончен.
Примечания:
81 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник