Повернув время вспять

NC-17
Завершён
81
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 22 951 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник

Глава 19

Настройки
Примечания:
Сяо приоткрыл глаза сразу, как под боком зашевелился Венти. Одеяло сползло и можно было ощутить прохладу. Только тогда он стал вспоминать, что все таки прошлой ночью случилось. Щеки мгновенно покраснели и Барбатос даже на всякий случай уточнил у него, все ли в порядке. Благо был выходной, а потому они никуда не опаздывали, а потому, пользуясь первой такой возможностью в жизни, парни полежали ещё так вместе, наслаждаясь уютом и теплом. Старший явно был доволен тем, на что смог уломать Яксу вчера и даже этого не скрывал. Утро начиналось явно хорошо. Сяо поймал себя на мысли, что все девять пунктов того, что можно было изменить во благо их с Венти жизни, были выполнены. Теперь можно было жить почти спокойно, не считая сессии и мелкие неприятности, которые даже особо не помнились ему. Теперь он был счастлив. *** –Сяо! –очередное утро в их совместной жизни началось именно с этого– Давай сходим в торговый центр? Я там такое недавно видел, будет интересно сходить посмотреть!–глаза Барбатоса выдавали неподдельный интерес к тому, о чем он говорил. Прошло чуть более двух лет с того дня, когда все стало просто хорошо. Да, Венти иногда все еще ругался с матерью, когда она пыталась снова на него влиять. В учебе снова было тяжело. Но они теперь были вместе не как друзья, а как пара, что давало только больше сил на преодоление преград. За это время многое изменилось, например старший нашел себе так же работу и стал лучше готовить. Якса же получил небольшое повышение. Оба находились теперь на третьем курсе. Сяо, которого так нагло разбудили, сонно и чуть недовольно смотрел на возлюбленного, не понимая, что тот хочет от него в раннее утро выходного. Заметив небольшую хмурость, Венти тихо ойкнул, а после извинился, кратко чмокая того сначала в лоб, а после и губы, словно пытаясь загладить вину. –Во первых... Сколько сейчас времени..? И какое сегодня число? – голос у него был чуть хриплый ото сна. Хотелось вновь провалиться в объятия дремы. Пускай спустя столько времени он и забыл дату теракта, но вот название торгового центра в голове оставалось. И к тому же по ощущениям это утро очень напоминало то самое, то, из-за чего он сюда вернулся. Якса еле сдержал раздосадованный вздох по поводу того, что потерял блокнот с той самой датой спустя год после того, как они с Венти съехали с общаги. К тому же первое время он перечитывал оттуда записи, вспоминал те моменты, которые были с ними в ещё первой жизни. К тому же порой младший вписывал туда и новые события, которые он считал значимыми в их отношениях. Главное что он помнил месяц и место. Однозначно это произошло как сейчас, в конце апреля. –Восемь утра. Сегодня суббота, зря ты о парах печешься. А вот еще одно свидание лишним нам с тобой не будет– и Барбатос назвал торговый центр, но... Другой. И от сердца будто отлегло. –Хорошо, только дай окончательно проснуться... И собраться. А ещё мне просто жизненно необходим твой поцелуй. Хотя бы один– проговорил он с максимально тяжёлым лицом. И стоило предположить, что поцелуй будет не один, и что ближайшие десять минут от него, а точнее его губ, просто не будут отстраняться. Венти то и дело, давая немного отдышаться, возвращался к любимым губам не менее любимого человека, крепко обнимал, а улыбка не сходила с их лиц. Всё будет хорошо. В этот раз всё точно будет хорошо. Ведь он всё помнит. На сборы много времени не ушло. Наскоро перекусив бутербродами с какао и решив, что нормально поедят они уже в торговом центре, парни приступили к одежде. Сяо не особо изменял своему стилю и решил пойти в чёрных свободных штанах и чёрной водолазке, а так же по просьбе возлюбленного добавил поверх белую рубашку. Сам Венти же выбрал светлые джинсы которые удачно подчёркивали его талию и белую утепленую оверсайз кофту, по словам младшего выглядя просто бесподобно. Хотя он всегда это ему говорил, когда они куда то собирались. Их образы дополняли не очень заметные браслеты. Жёлтый у Яксы, а у старшего мятный. На год отношений Венти сделал их как подарок и выглядели они парными: бусины были схожи по дизайну, а самой выделяющейся частью были небольшие сердечки. И вот, накинув легкие ветровки, они вышли из квартиры и, заперев дверь, направились в сторону автобусной остановки. Оттуда ехали они не дольше пятнадцати минут, прежде чем оказались у нужного им места. Как оказалось, Барбатос решил привести его на выставку книг. Знал ведь, как Сяо любил читать. И от этого на душе становилось неимоверно приятно. Ходить мимо полок полных книг и обсуждать литературу было пожалуй лучшим свиданем. Рассуждать о разных жанрах, авторах, делиться мнениями и просто быть рядом с любимым человеком, зная, что опасности они избежали. О чем ещё можно мечтать. Такой приятный смех Венти потонул в оповещении администратора торгового центра. О том, что здание заминированно. Нет.... Быть этого не может... Только не снова. Страх застыл в глазах старшего, и всё что мог он сделать, так это прижать его к себе и опустить только что взятую книгу на полку. Почему он вообще решил, что теракт мог быть только в одном торговом центре? Можно ведь было и предположить, что их может быть цепь. Но для размышлений о "можно было" было слишком поздно. И Сяо только и мог, что корить себя. – Пойдём поищем безопасное место. Или поищем запасной выход. Всё обязательно будет хорошо– почему то он вспомнил, как точно так же успокаивал в прошлой жизни Барбатоса. И на душе от этого становилось только больнее. Получив слабый кивок они двинулись в сторону фудкорта. Люди вокруг очевидно находились в панике. Но самый кошмар начался, когда стали слышны выстрелы. А ведь другой торговой центр просто взорвут. Хотя... Хотя в этот раз тоже пошло оповещение о минах. Вот теперь всё точно стало безнадёжно. Единственный вариант того, какие мог быть их второй конец, приходил в голову. – Пусть я и верю, что всё будет хорошо... Но на всякий случай напоследок хочу сказать, что я тебя люблю. И в прошлой жизни любил. И в будущей полюблю– если не знать того, что Якса действительно проживал вторую жизнь, то это могло бы сойти за обычную романтичную фразу. – Тогда и ты знай, что я тебя люблю столько же и не меньше– и Венти сам первым поцеловал его, прежде чем звук взрыва прозвучал откуда то сбоку и не запахло дымом, а дальше всё мысли не пропали. **** Сяо открыл глаза, щурясь от яркого света. Кажется со вчера он забыл зашторить окно. Повернув голову в бок, где должен был спать Венти, его он рядом не обнаружил. Да и комната.... Это было общежитие, а не их общая квартира, которую они снимали вот уже как второй год. И почему-то всё выглядело до странного пусто. Но как же так вышло? Якса определено помнил их неудавшийся поход в торговый центр, закончившийся их поцелуем и гибелью. Это был сон? Но почему такой подробный? И почему такой странный эффект дежавю, словно это произошло не просто, а уже во второй раз. Точно... Ещё же в первый раз они впервые признались, а во второй уже пару лет как встречались. И что теперь? В третий раз начинать всё сначала? Якса почувствовал апатию. Может всё это значило, что не стоило вообще доживать до этого момента? Что это вообще за чертовая временная петля? И как же мучительно было осознавать, что он застал уже вторую смерть своего любимого человека. И даже не смог помочь. Зато по его подсчётам уже через пару мину должен придти Венти. И опять они начнут с дружбы. А утешения, объятий и понимания хотелось уже прямо сейчас. От размышлений Сяо отвлекся, услышав нерешителтный, такой тихий стук в комнату. Но кажется ждать ответа никто не стал и дверь распахнули. Казалось, сердце замерло. Венти. Во второй раз они вот так встречаются. А сердце биться медленнее не собирается. Наоборот, с каждым годом его чувства становились всё сильнее. –Скажи... – это начало уже определённо не походило на их первую и вторую встречу– У тебя было когда нибудь такое ужасное чувство дежавю... Особенно касаемо других людей? И этот вопрос заставал в расплох. А может и давал маленькую надежду на более неожиданный исход. –Будто в третий раз знакомимся... – Сяо старался подобрать фразу крайне аккуратно, что бы если что перевести её в шутку. –Ты тоже всё помнишь? И первую... И вторую жизни? – а вот барбатос всё решил узнать в лоб. –Так ты и первый раз помнил?! – это вызвало у Яксы искренне удивление и недоумение. –Да. И полагаю в этот раз можно начать отношения прямо сейчас, а не ждать два года или пару месяцев– а Сяо только и мог, что согласно кивнуть и принять в свои объятия Венти.
Примечания:
81 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)