***
удивительно, но утром сонхун не звонит. не звонит и не пишет, даже в сети не появляется. не отвечает на звонки, как бы часто сону не набирал. – боже, возьми трубку, пожалуйста… – в очередной раз шепчет парень, слушая противное “абонент недоступен”. становится страшно, но он решает подождать ещё немного, а то вдруг тот просто занят и не может ответить. просидев до вечера как на иголках, парень всё-таки решает поехать в общежитие и проведать сонхуна. собирается и вызывает такси, молясь, чтобы всё было хорошо. по дороге успокаивает себя, ссылаясь на то, что тот просто занят. доезжает до места и звонит в дверь, но никто не открывает. звонит ещё раз, но ситуация повторяется. паника начинает охватывать лёгкие, а затем сону вспоминает про запасные ключи, которые хисын вручил ему втайне от всех. судорожно копается в рюкзаке и наконец находит, дрожащими руками вставляя в замок. открывает дверь и заходит, быстро снимает с ног кроссовки и бежит в комнату сонхуна, где, как и ожидалось, никого не находит. садится на край кровати и начинает быстро печатать сообщение: хён, пожалуйста, возьми трубку. я не понимаю где ты и что с тобой, и очень сильно волнуюсь. возвращайся скорее… сообщение отправляется, но не доходит. судя по всему у сонхуна отключен телефон, либо же он находится вне зоны действия сети. оба варианта очень пугают, поэтому сону не выдерживает и начинает шмыгать носом, закрыв лицо руками. как оказалось, в общежитии нет никого, из-за чего становится ещё страшнее. куда они могли уехать всем составом, так ещё и с сонхуном? проходит, кажется, вечность, перед тем как в двери начинает поворачиваться ключ. на самом деле прошло всего полчаса, но это время определённо было самым мучительным в жизни сону. всё это время он тихо плакал, из-за чего глаза стали красными и опухли. в комнату быстро вбегает сонхун, судя по всему заметивший знакомые кроссовки у входа. видит плачущего сону и удивлённо открывает рот, а затем медленно подходит ближе, спрашивая: – ээй, ты чего плачешь? – осторожно садится напротив парня и берёт его руки в свои, смотря в стеклянные глаза. тот шмыгает носом и отводит взгляд, но чужие руки сжимает. затем шепчет: – я волновался. очень. сонхун тихо смеётся, а затем, сам от себя того не ожидая, двигается ближе и крепко обнимает. – я идиот, знаю. мой телефон сломался сегодня утром, поэтому я не смог позвонить и предупредить. что мне сделать, чтобы ты меня простил? – так же тихо шепчет парень, поглаживая сону по спине. кажется он действительно чувствует себя намного лучше, раз решился даже на объятия. поэтому, немного подумав, сону решает идти с козырей – если сонхун выполнит его просьбу, то он определённо простит ему абсолютно все грехи. – поцелуй меня. пожалуйста. и сонхун целует. без слов, даже не удивившись, будто уже знал, о чём его сейчас попросят. в животе мигом взрывается океан из бабочек, а руки сами тянутся к чужой шее, желая утонуть в этом человеке. или если всё происходящее – сон, то сону уж точно не хочет больше просыпаться. сонхун отстраняется, но всего на мгновение, чтобы сказать самые важные для сону три слова: – я люблю тебя.глава вторая: нежный голос или “абонент недоступен”
16 марта 2023 г., 20:12
Примечания:
продолжение, ура
flawless - the neighbourhood
приятного прочтения!
сону начинает заходить чаще. иногда по несколько раз на дню, обязательно захватив с собой упаковку мелков и два стакана кофе.
в моменты его отсутствия сонхун почти всё время проводит у стены, разглядывая небольшие рисунки и душевные надписи. режим сна сильно сбивается, потому что порой сону засиживается до позднего вечера, рассказывая какие-нибудь истории из жизни.
того не волнует игнорирование со стороны, потому что он знает, что сонхун слушает. пусть и не отвечает, но точно слушает, просто не хочет реагировать.
сейчас он всё также лежит на кровати, мирно наблюдая за старательно рисующим розоволосым мальчишкой. тот снова рассказывает какую-то историю, активно играя бровями и улыбаясь.
его голос до безумного нежный, из-за чего веки тяжелеют и слипаются. сонхун не спал уже почти три дня. бессонница снова подняла голову, поэтому вот уже третьи сутки подряд парень провожает пылающие закаты и встречает робкие рассветы.
сил сопротивляться не остаётся, поэтому парень опускает голову на подушку и в то же мгновение сладко засыпает.
сону замечает не сразу, увлёкшись рисованием какого-то незамысловатого рисунка, а когда видит сие прекрасную картину – в кои то веки спящего сонхуна – счастливо улыбается. чонвон однажды писал о том, что у его нового друга появились проблемы со сном, чему сону откровенно не был рад.
сейчас же он облегчённо выдыхает, поднимаясь со своего места чтобы укрыть спящее чудо. достаёт полосатый плед из комода и осторожно накрывает, стараясь не потревожить драгоценный сон.
джейк удивляется, когда видит розоволосого парня на кухне.
– ты чего это не с сонхуном? – спрашивает, вытирая посуду.
– хён уснул. я не хочу тревожить его сон, поэтому пока что посижу здесь. если он не проснётся до девяти вечера, то я поеду домой и напишу ему сообщение. – произносит сону, лучезарно улыбаясь и забирая себе полотенце, чтобы вытереть оставшуюся посуду.
– уснул? правда? – сону кивает. – да ты волшебник какой-то, серьёзно! он с твоим появлением даже выходить из комнаты начал, видимо ты хорошо на него влияешь. надеюсь, что так будет продолжаться и дальше. спасибо тебе…– джейк обнимает парня за плечи, на что у того загораются кончики ушей – смущается.
сонхун не просыпается даже после десяти вечера, поэтому сону решает написать ему сообщение и уехать домой, чтобы мама не волновалась.
хён, я уехал домой, потому что не хотел тревожить твой сон. выспись хорошенько и позвони мне как проснёшься, я обязательно приеду ~
Примечания:
надеюсь, что фанфик вышел нормальный и это действительно интересно читать…прошу оставить отзыв, если понравилось ^^