Часть 4 (Беседа)
14 мая 2023 г., 01:27
Примечания:
Мне так лень было её писать, но ночная MOTIVATION сделала свое дело.
Джек очутился в необычном баре. Нет, это был не тот бар в который он заходил пару часов назад, это был роскошный бар, на который деньги себе Джек позволить не мог. В Баре не было посетителей, не было бармена. Похоже все было в его распоряжении. Выглянув в окно, от шока Джек свалился на пол. Бар буквально находился в космосе, в окно было видно Млечный путь, похоже он ещё не за пределами своего мира. Джек никак н могу собраться с духом, он просто хотел обратно…
Посидев так пару минут, Джек чуть было не задремал, но кто-то дёрнул его за рукав. Это был мужчина, в кожанном плаще, с порезанным лицом, из его тёмных взьрошенных волос торчали ветки. Он посмотрел а Джека и сказал:
— Пошли, присядем
Джек в свою очередь кивнул. Они направились к барной стойке, за который уже стоял Время. Джек стиснул зубы и молча уткнулся в стойку лицом. Мужчина же просто заказал им обоим по самому дорогому напитку, а Время в свою очередь проговорил:
— Оставлю вас двоих, думаю у вас есть темы для обсуждения.
После этих слов время достал часы, покрутил стрелки из-за чего в окнах бара засиял свет, и Время вышел в месте где царило бесконечное «Тик-Так» и вокруг левитировало множество часов. Время пошёл по проложенной дорожке и скрылся во тьме. После того как он ушёл, мужчина первым начал диалог:
— Значит ты Джек… Приятно познакомится, я Поллукс.
Джек уже понимал, что имя было не настоящим, но решил не зацикливаться на этом.
— Понятно. Я Джек, больше мне и сказать нечего.
Поллукс достал сигареты, на удивление это были те-же самые сигареты которые любит Джек, не успел Джек стрельнуть сигару, как Поллукс предложил ему одну.
— Джек, а ты считаешь свои деяния правильными?
— Что? Ты о чём?
— Я про убийства. Ты уверен что они стоят твоего времени?
— Я получаю от этого удовольствие… Понимаешь, когда я убиваю кого-то, я чуствую умиротворение, будто я отомстил за что-то.
— Тебе стоит прекратить, Джек. Это может сыграть злую шутку.
— Да что ты знаешь? Не тебе решать кем мне быть, мы с тобой впервые встретились а ты мне уже мозги треплешь.
От раздражения Джек встал из-за стола и направился к выходу, несмотря на то что Поллукс старался его схватить и не отпускать, Джек лишь толкнул его. Он направился к выходу и…
Джек проснулся на заброшке где его и вырубил время. Он обернулся по сторонам и увидел что пролежал тут несколько часов, на улице уже потемнело и начал лить дождь. Что-то говорило Джеку внутри, что надо идти. Он чуствовал как энергия иссякла из него, но то что им двигало заставило его подняться и выйти с заброшки. На улице была глубокая ночь, но Джека что-то вело, какая-то неведомая сила…
Примечания:
Я не знаю когда продолжение, честно иногда лень писать главы. Могу с уверенностью сказать что в следующей главе будет конец.