Time to die!

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 553 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
— Хороший у тебя друг..— произнесла мама Чуи, проводив Дазая за дверь,— приличный, да и вежливый со старшими. — Ага, не то слово, — пробурчал Накахара, вздохнув с грустью. — Я рада, что у тебя наконец-то появились друзья. — Мам, у меня уже были друзья в школе.. оба, умерли, правда.. Эх... —       Парень солгал, но в чем-то доля правды была. То, что эти оба человека умерли. Он уже собрался уходить к себе в комнату, как мама сказала: — Не потеряй и этого друга. Накахара напрягся от такой фразы, но, ничего не ответив, ушел. Очень странные слова произнесла мама.       Ночью Накахаре не спалось. Точнее, не "не спалось", он намеренно пытался не уснуть. Чуя боялся засыпать. Боялся увидеть кошмар, или ещё хуже, чью-то смертью или последствия после нее. Вспоминать это ощущение паники, судороги по всему телу и откровенного страха. И всё-таки, Чуя отказывался верить в вещие сны, он считал, что это все не более чем совпадения. Сны ведь созданы из наших переживаний, верно?       Повернувшись на другой бок в кровати, рыжик взял в руки телефон и написал Дазаю сообщение: — Слушай.. Если не занят, го завтра погуляем? Не заставляя себя ждать, парню тут же пришло ответное сообщение: — Ой, Чуя, ты, вы так любезны, что приглашаете меня на личную прогулку?) (⁠。⁠•̀⁠ᴗ⁠-⁠)⁠✧ — Два раза предлагать не стану, скумбрия. — Понял я, понял.. Я свободен с двух до восьми вечера, норм? — Да, вполне. Встретимся возле школы, хорошо? — Да, хорошо.       Накахара и сам не знал, с чего вдруг предложил Осаму погулять. Может, это у него уже начался бред без сна, а может что-то ещё... В итоге парень проваливалился крепкий сон, настолько крепкий, что тот не запомнил ничего из него. А может, ему ничего и не приснилось.       Утром Чуя проснулся бодрым и радостным, что его сну не помешали очередные кошмары, которые уже начинали бесить. Умывшись, расчесавшись и позавтракав, Накахара включил телевизор, чтобы посмотреть новости. Голос из телевизора, рассказав о погоде перешёл к главным утренним новостям.       "Вчера вечером, в районе городского парка в реке было найдено два безжизненных тела подростков пятнадцати лет..."       "Вот и доброе, блять, утро", - подумал парень и продолжил слушать -"...на их руках и ногах было найдено множество порезов, шрамов и ожогов, а также вырезанное изображение кита. Как утверждает следователь, в социальных сетях на своих страницах они написали..." — и тут показали две странички каких-то парней. Чуя вздохнул с печалью и облегчением, там как не увидел там хоть кого-то знакомого.       После этого парень вырубил телик, и кинув пульт на диван начал собираться на прогулку.       Увидев, что времени ещё много, тот все равно решил выйти, и надев наушники, тот двинулся к дому Осаму, благо тот был недалеко. Прийдя в нужный двор, тот зашёл за угол дома и решил подкараулить шатена.       Услышав звук домофона, тот тихонько выглянул, и увидел Дазая. Одетый в свое бежевое пальто, светлые брюки и наушники, тот написал сообщение Накахаре: — Я выхожу. Ты уже собрался? — Я да. Где встретимся? — Ответил рыжик, будто вовсе не стоял за углом около кустов. — Ну, давай около школы что-ли. — Хм, давай.       И он потопал, надев тоже надев наушники, а сверху теплые, так, что он не мог бы услышать шагов сзади. Тихо хихикая, рыжик осторожно поплелся за Осаму, держа того на расстоянии.       Так они шли, и когда они начали подходить к территории школы, Накахара устал ждать, подбежал к Дазаю и набросился на него со спины.       Тот повернул голову и увидев Накахару вздрогнул, но так сильно, что взял и упал в сугроб со злейшим "БЛЯТЬ!"       Пока Чуя просто заливался смехом, тот отряхнулся и пока рыжик, смеясь, ничего не замечал, взял горсть снега и кинул прямо в лицо парню. Теперь настала его очередь отряхиваться от холодной белой массы, попавшей в глаза, нос и рот и начавшей таять на горячих щеках. — Ну что, приятно тебе? — спросил у того Осаму зло, но с хорошим настроением. — Да все, прости... Чтоб ты знал, я шел за тобой у самого подъезда. — Серьезно? Тебе заняться что-ли нечем?— воскликнул шатен и снова бросил в Накахару снег, но не так много и сильно, как в прошлый раз. — Ой, да ладно тебе, хаха, это стоило того. — Ну и чем теперь займёмся? — произнёс Осаму, встав из сугроба. — Не знаю... Я просто предлагал погулять, но теперь, смотрю, ты весь мокрый. Пошли, что-ли, к тебе, а то заболеешь ты. — Накахара включил мамочку, ой как мило, ой-ой-ой, — тут же запричитал и заулюлюкал Осаму, от чего рыжик разозлился. — Ты что, любое мое нормальное поведение теперь высмеивать будешь, скумбрия подзаборная? — Да нет, просто со мной ты как-то меняешься. Теперь ты правда менее агрессивный и раздражительный, чем раньше, хехе. — А ты не считаешь, что высмеивая мое менее агрессивное поведение, ты делаешь только хуже?— Гроздно произнёс рыжий. — Да понял я уже все, не надо.. Пошли ко мне что-ли. У меня дома никого, на работе все. — Окей, хорошо. И те двинулись от школы к дому Осаму, как тут их окликнули сзади. Николай, Фёдор и ещё несколько одноклассников стояли сзади возле ворот школы метрах в двадцати. — Ну что, голубки, на свидание собрались? — ехидно спросил Гоголь. Его дружки захохотали, а Достоевский лишь прикрыл лицо руками. Было видно, что ему одному все это не особо нравилось. — Ни на какое не свидание! — Крикнул им Чуя, — мы не геи, в отличие от тебя! — Ой-ой-ой, а кто одеждой с Дазаем делился? А кто сексуально позировал для него, как последняя шалава? А кто гуляет за ручку постоянно? — Шут разбрасывался провокациями направо и налево.. — Коль, может хватит.. Отстань уже от них, — попытался заступить Фёдор, но Никола его в момент пресек: — Федя, ты что, жалеешь этих геев? Может ты и сам их этих? — Ко мне ещё не приебывайся, петушара.. Произнёс тот с бессилием. — Это кто тут ещё петушара? — Переспросил Гоголь, как Достоевский перебил его. — Ты, так как цирк давно уехал, а ты почему-то остался, — спокойно ответил Достоевский. Компашка из двух человек сзади них одобрительно захохотала.       Осаму же с Накахарой переглядывались между собой и между конфликтом этих ненормальных.       Гоголь постоял с минуту, глядя на Доста, но потом засмеялся: — А ты наконец-то обрёл чувство юмора, Федечка! Хоть чему-то у меня научился! — Пошли уже отсюда.. — ответил Фёдор. — Ладно, идём,— сказал Николай,— настроение мне поднял, даже стало как-то плевать на тех,— мотнул он головой в сторону Накахары и Осаму. Когда компания отдалилась, парни с облегчением вздохнули. — Повезло.. Не хватало нам драться сегодня с кем-либо. — Согласен. Ну так что, к тебе? — Да, идём!       Пройдя обратно по такому же пути примерно пятнадцать минут, парни поднялись на нужный этаж. Зайдя в квартиру, Накахара поморщился. Запах сигарет в этот раз был в разы сильнее, чем в прошлые. — Дазай, твои родители сегодня дома? — тихо спросил рыжик. — Не.. это я не проветрил квартиру, извини. — Парень быстро разулся и открыл окна во всей квартире, впуская холод внутрь.       Чуя неловко прошел в гостиную квартиру и встал по середине, не зная, куда себя деть. Шатен, заметив это, окликнул того: — Чего как не родной-то? Садись,— и показал рукой на диван. — Ага, хорошо. — Пока шатен возился с сушилкой для своего пальто,       Накахара разглядывал и изучал новую территорию. Обычная квартира, самая обычная. Только... Немного потрёпанная. Старые желтоватые от времени обои были немного поцарапаны в разных местах. На стенах висели какие-то распечатки картин в рамках со всякими фруктами. Шкаф, напротив которого стояла тумба с телевизором, не совсем новым, но и не пузатым, как в девяностые, в котором хранились какие-то вычурные бокалы разных форм. "Сервиз",— понял Чуя. — Ну, чем займёмся? — Спросил Осаму, подойдя к Накахаре. — Не знаю.. можно просто посидеть, поговорить. Не обязательно чем-то заниматься. — Ну, хорошо.. — Смотрел сегодня утренние новости?— вдруг резко спросил Чуя. — Нет, а что? — Да вот... Нашли двух подростков нашего возраста. Утопились вдвоем. И снова этих метки ввиде китов у них на руках. — Мда, я и не ждал услышать чего-то позитивного. Давай сегодня не будем об этом, хорошо? — Окей. — Чуя немного подумал. — Слушай. Хоть мы и учимся вместе уже третий год и общаемся около месяца, толком друг о друге так ничего и не знаем. Расскажи о себе, что-ли..— Озадаченно закончил рыжик. — Хм... Рассказать о себе? Я думал, ты обо мне уже все знаешь. — Откуда же? — Ну, я со всеми одноклассниками по сто раз переболтал, и про свою жизнь я рассказывал, хехе. Думал, ты слышал хоть какую-то часть из этого. — Ну, так уж вышло, что я игнорировал тебя все это время и общался с тобой исключительно тогда, когда ты просил списать.— Чуя улыбнулся с самым невинным выражением лица, которое мог сделать. — Ясно.. ну, что мне тебе рассказать. Я до вашей школы был ещё в двух. Первая закрылась, а во второй ничего интересного не было. Ну и попал к вам. Я даже рад, что попал именно в ваш класс, а не в параллель, вы все самые приятные, ну, кроме некоторых. — Понятно... А что это ты решил резко начать со мной общаться? Вроде бы с Ацуши и Акутагавой тусил, царство ему небесное..— С тоской закончил рыжий. — Ну, хорошего расположения к себе я добился ото всех, но не от тебя. Интересный ты фрукт, хаха. — И это все? — Да вроде... Ничего такого я тебе больше сказать не могу, хаха, — неловко произнёс Осаму. — А что на счёт тебя? — Меня? А я что.. Ну, когда ты перевёлся, мне как-то все равно было. Но потом немного раздражать начал. Несло от тебя наигранностью, притворством. — Обижаешь, Чуя, я искренен ко всем и каждому. — Не особо. Я прям видел, как ты давишь из себя улыбку. — Мне как-то лень с тобой спорить... — Слился, да? — Да не слился я, просто тема для спора реально глупая. — Ладно, как скажешь... Посидев ещё с минуту и не зная, чем заняться, Осаму предложил: — Слушай, Чуя, а слабо выкурить сигу? — В смысле? — Ну просто, просто попробовать. — Нафиг надо! Лёгкие так можно просадить, ещё и плохо будет. — Боишься, значит? — Да не боюсь я ничего, провокатор! — Прорычал рыжеволосый,— давай сигарету. — Ага, хорошо!— Шатен убежал куда-то, а потом вернулся с сигаретой и зажигалкой. — Только на балкон пошли. А то мало ли спалят по запаху нас. "Да как тут спалить, вся квартира прокуренная..."—Подумал Накахара. Осаму протягивает сигарету с ментолом Чуе и поджигает ее. Рыжик делает затяжку, довольно глубокую из-за неумелости, стоит секунду не выдыхая и начинает шататься. — Эй, Чуя, ты что, дышать разучился?! — Кричит Осаму и придерживая одноклассника, бьёт его по спине. Рыжик кашляет и падает в руки к шатену, на секунду отключаясь, а потом резко приходит в себя и бежит в ванную от приступа рвоты. Осаму в это время налил стакан воды, и подождав, когда рыжему станет получше, протягивает ему его. Тот залпом выпивает стакан и слегка хриплым голосом отчеканивает: — Всё! В жизни этой дряни больше не возьму! — Я испугался блин, когда ты отключился, пиздец. — А мне теперь щас так хреново, ты бы знал, скумбрия лохматая... — Ладно, ладно, пройдет через часик-другой, все норм будет. Посиди и все пройдет. Ты, кстати, выкинул сигарету в окно, ты ее уронил. — Угу...— Жалобно промычал Чуя и плюхнулся на диван. Осаму открыл окно на балконе и вернулся к Накахаре. — А как тебе ощущения в целом? — Хуйня. Дрянь редкостная. И как курильщикам это нравится? — Вот и я не пойму... — Хотя Дазай понимал, и очень хорошо, на собственной шкуре... — Ладно, может тогда ты домой пойдешь? — Черта с два, от меня теперь этим куревом воняет, чтоб ещё спалили? — Ну, не знаю... Скучно, может погуляем тогда? Свежий воздух тебе сейчас точно нужен. — Окей... А у тебя пальто уже просушилось? — Вроде да. — Окей, тогда пошли. Выйдя из прокуренной квартиры, Накахара с облегчением вдохнул морозный воздух и выпустил струю пара изо рта. — Ура, кислород! — Ахахах, живи, цветочек. — Да ну тебя, каланча.. Они оба засмеялись. Солнце в морозный день светит ярко, хоть и не греет вообще. Зима только начинается, все таки, начало декабря. И две пары глаз смотря на это солнце, светятся, но свет этих глаз странный. Он будто потихоньку тухнет...
9 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)