Всё из-за бессилия.
17 марта 2023 г., 01:27
Идёт в обхватку с кровью месть,
И будоража сердце стынет.
Кому нужна отрады честь,
Всю похоть, злость — враньё изымет.
Моя душа, моя любовь,
В озёрах вечной фразы тонет.
И повторяя вновь и вновь,
Она лишь о покое молит.
"-Что значим "мы", в чём наша суть?
Что значит вечность без разлуки?
Кому неважен этот путь?
Кто зная терпит эти муки? "
Вопросы не найдут ответ,
Являясь драмой человека,
Они уйдут без спроса в свет,
Исчезнув в отражении века.
Когда и прошлое и срок,
В любом исходе не изменен,
Какой есть смысл этих строк?
Мой грех виною омовенен.
И страху я взгляну в глаза.
Он видим, словом искушаем.
Коснётся щёк моих слеза,
Мой разум, совестью ломаем.
И снова здесь стою не с чем,
Убитое, как воскресить не знаю.
Не нужно больше мне поэм,
И без того я умираю.