Темнота без памяти

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 103 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть третья

Настройки
Примечания:
Неуж-то знойный денёк выдался в Петрограде? А как-бы не удивлялись все кокетки, да джентельмены, но такое тоже бывает. Ибо : " погоде стало скучно поливать наши головки этой докучной водой", как предполагала одна служанка у Николая Васильевича, собирая в саду небольшой букетик сирени, что-бы поставить его в гостиной. - Светочка, душа моя, будь добра подготовить к вечеру своих замечательных печенюшек с топлёным молоком, - с большой надеждой в глазах произнёс Николай. - Конечно, Николай Васильевич. К нам кто-то в гости приезжает вечерком? - лукаво смотрит Светлана, - Небось, барыня кака-нибудь? - Нет, нет, нет. К нам сегодня Яков Гуро пожалует. И я немного не понимаю, это ты меня сватать хочешь? - пребывая в шоке, и слегка краснея, проговаривает почти-что скороговоркой Коля. - Барин, Вам-бы жинку найти, а то один всё, да один.. - Света, давай я сам буду решать когда мне свататься пора. И это утверждение. Что-бы больше не слышал не от одной прислуги такого, в особенности от тебя, Светочка. - Хозяин - барин, - с поникшим настроением промолвила девушка. *** - Николай Васильевич, к Вам пожаловал Яков Петрович Гуро, - преоткрывается дверь в комнату Гоголя, из которой маленький, остренький носик прсислуги кажет себя. Оксана, Оксана, как дитё. - Пусть проходит, - стоит возле окна барин, с небольшим бокалом шампанского в руке. Сзади него раздаются шаги, нежно скользящие по половицам, которые раздаются всё ближе и ближе. Ожидаемо, на плечо Николая аккуратно опускается рука. Обернувшись на Якова, Гоголь осторожно потянулся за небольшим поцелуем. - Как-же я по Вам скучал, просто не передать словами, - ластится, как малый зверёк, шепчет Коля. - И я по Вам, Николай Васильевич, - нежно целует Гоголя в висок, говорит Гуро. Хоть такой малый, но такой приятный жест, ввёл Колю в краску, - У тебя прекрасный сад, даже после ливней, он остаётся таким, какой есть. Как так выходит? У меня прислуга ленивая, что-ли? - лукаво улыбается Яша. - И у тебя прекрасный сад, - но в следующий момент Николай напрягся, - Слушай, Яш.. Нужно поговорить.. - развернуляся Гоголь, к Гуро. - О чём-же? - слегка наклонил голову Яков, продолжая мягко улыбаться. - Яш, только не злись, но..я тебе всё время врал..- печально опустил думу Коля. - Так.. Насчёт чего? - перестал улыбаться, Гуро. - Насчёт того, что когда меня окутывала сущность, я нечего не помнил после.. Но я всё помню.. И глаза твои удивлённые, но такие красивые, и руки.. И поцелуи..Прости меня, Яшенька.. - Коля, я очень тебя люблю, и никогда-бы не ругался на тебя за это, - преподнял голову Николая за подбородок, заставляя смотреть тому в глаза, - Это пустяки, главное, что с тобой всё в порядке! - А поцелуй меня.. - и в тот же момент Гоголь поплыл от нежности недолгово, но такого заботливого поцелуя. Мягко отстранившись, Николай потянулся рукой за вторым бокалом и за бутылкой шампанского. Налив, Коля спросил : - Яша, может фруктов? - А давай! - перехватил бокал и миску с фруктами Гуро. *** - Я тебя люблю, - прошептал Коля. - Я тебя тоже люблю, - послышался довольный ответ. Так весь вечер Николай и Яков провели в обнимку, попивая шампанского, и любуясь красивым августовским закатом. Ведь, что ещё нужно в этой жизни, кроме любви? Взаимной любви.
Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)