Горение

R
Завершён
34
Размер:
54 страницы, 18 021 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
34 Нравится 96 Отзывы 7 В сборник

20.1.

Настройки
Примечания:
Аз держал измученного И Краткого, пока тот находился в бессознательном состоянии. У всех у них было столько вопросов к нему, как и у хоста к ним. Но пока что, их пришлось оставить на потом, ибо сейчас до лишних разговоров времени не было. Сейчас, надо было бежать отсюда как можно скорее, чтобы остаться в безопасности… — чернушный! Давай активнее там! Этот козёл не лёгкий, да ещё и больше меня! — да я пытаюсь, пытаюсь! — Шпилька вновь соскользнула с замка́ и Яори раздражённо громко выдохнул, как бы рыча на слова Аза. — агрх! Аз, не отвлекай меня! Мне не до тебя сейчас. — Парень продолжил делать то, что ему поручили. — давай в темпе! — ребята… давайте, мы не будем ругаться, а успокоимся и нормально поговорим. Нам нужно вести себя потише… — ой, звездоглазый, молчал бы! Мешаешься под ногами и ничем полезным не отличился. Эти слова пришлись ударом для Ёшки. Ему стало так обидно, что тот еле сдерживал слёзы, решил вступить в спор, отстаивая свою честь. — это неправда! Я вам очень помог! — чем же? Пытался помирить всех? Ты ничего кроме жалости и раздражения не вызываешь у меня. С самого первого дня, как только я тебя увидел — ты стал мне неприятен. Я терпел тебя только из-за того, что ты ценный сотрудник. У меня просто не было оснований уволить кого-то вроде тебя. Ёшка не понимал, почему к нему такое отношение. Что он сделал Азу.? За что с ним так обошлись.? Парнишка слабо кивнул головой и просто отошёл от них, тихонько начиная плакать, уткнувшись личиком в рукава своего сиреневого полосатого свитера. Аз же, поняв, что он сказал, повернулся к Ёшке и с сожалением на него посмотрел. — Ё, я… — Аз хотел попробовать перед ним извиниться. Ёшка был прав изначально, но из-за всего того, что произошло, Первый не смог с собой совладать. — Аз, не надо! — Ё утёр слёзы, прочистив горло. — …я сейчас не настроен на разговор с тобой и с кем-либо ещё. Просто оставь меня в покое… — хорошо. Рыжик посмотрел на полностью растерянного Яори, сидящего на полу, так и не сумевшего взломать замок. — мы в ловушке. Нам отсюда не выбраться. — так, ну-ка замолчи, чернушный. — Лидер поднял подчинённого с пола и отдал ему раненого малинового товарища. — сейчас открою! Он достал палочку и принялся кастовать заклинание, способное к разрушению стены. Там их путь на свободу. Там их дом. Именно туда им необходимо. Яори и Ёшка отошли подальше, чтобы их не ранило. Аз же одним простым рывком снёс дверь, высвобождая всех. Как только пыльное облако рассеялось, им открылся вид на коридор и… группу военных. Они были с автоматами. Держали их крепко, будто бы оружие собирались отобрать. Аз готов был поклясться, что слышал тихий звук сжатого металла, настолько крепко они держали эти автоматы. — кто это у нас тут решил разрушить мне тюрьму? — Из толпы вышел парень, ростом с Ёшку и так на него похожий внешне. — Аз, Яори и… Ёшка с Кратким? Серьёзно? А где все ваши остальные? — Еви?.. — Яори чуть сжался, отходя к Ёшке. — пф, никогда не любил это имя. — да плевать мне! Выпусти нас! — Аз встал в позу, приготовившись к возможной драке. — в коридоре мы драться не будем. Сделаю проще. По хлопку, мужчина перенёс всех хостов на поляну, которая была абсолютно свободна и напоминала какой-то луг. Яо, который продолжал крепко держать Й, окончательно упал в объятия Ёшки, которого, злодей отодвинул подальше. Это была драка только Аза и Е. — перед битвой я выдвину условия. — он говорил абсолютно спокойно. Кажется, он был уверен в своей победе. — какие ещё?! — Аз сжал в руках свою палочку. — я беру твоего друга к себе. По щелчку пальцев, Краткий оказывается на стороне Еви. Мужчина уже в сознании, но явно не понимает, что происходит. Он лишён дара речи от шока, ему остаётся только обескураженно оглядываться. — в случае твоего проигрыша — я забираю все ваши волшебные палочки к себе, а вы, в свою очередь, берёте всю вашу шайку-лейку из более, чем тридцати человек, и уходите ко мне на службу. — …а если, я выиграю? — тогда, я отстану от вас и всё закончится. Я возвращаю вам палочки и вы уходите восвояси, будто ничего и не случилось. Ну что, по рукам? — Еви чуть улыбается уголками губ. — сначала вопрос. — какой? — зачем тебе Краткий? — Вопрос действительно важен… кажется, тут есть какой-то подвох. — для твоей мотивации к драке. — отпусти его, я и без этого буду драться. — хм, знаешь… — Он хищно улыбнулся. — а ведь, я совершенно безоружен против тебя — первого хоста всея русского алфавитного порядка. Как насчёт поставить против козырного туза… джокера? — …что ты хочешь сказать этим.? — я заставлю тебя драться против самого сильного ублюдка на этой земле! — Он разразился громким и злым смехом. — я поставлю против тебя И Краткого. — чего?! — оба они были в шоке. Аз с Кратким переглянулись. — ваши силы равны. — это неправда! — парировал Аз. — я же убью его! — ты так считаешь? — Еви достал из кармана мантии шприц со светящейся розовой подозрительной жидкостью и с силой вколол её в шею Краткому. Десятый хост вскрикнул, а когда из шеи был убран шприц, он упал на траву на четвереньки. Сознание затуманилось, перед глазами всё плыло, во рту появился привкус крови, а конечности стали холодными. Е лишь фыркнул и отошёл подальше, закрыв себя прозрачным защитным куполом, чтобы следить за действием. — о боже! — Аз сел на колени перед товарищем, протягивая к нему свои руки. Он понимал, что сейчас может случиться что-то страшное. — Краткий, дыши… спокойно, я рядом с тобой. Ты справишься. Давай! — беги… беги нахуй отсюда, слышишь? — изо рта полилась не то кровь, не то просто какая-то розовая жидкость. Она была вязкой на ощупь и была мерзкого розового оттенка. — я не оставлю тебя! Не в этот раз! Я так долго искал… нет, я не пойду, оставляя тебя ему на растерзание! В ответ на свои слова, Аз получил лишь невнятное рычание, а после и укус за руку… неизбежное произошло. Краткий обратился в какое-то чудовище, жаждущее крови своей цели...
Примечания:
34 Нравится 96 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)