Глава 3-я. Поход в магазин
20 марта 2023 г., 07:45
Увидев что Вера всё ещё стоит неподвижно и улыбаться немного даже напугало короля, но вдруг она сказала.
-Вера- Ладно давай я в магазин пойду.
Она обняла Пика и побежала обуваться. Она обула единственые ботинки серого цвета, открыла дверь и вышла из дома закрыв дверь. Пиково немного смутило то что она его обняла.
-Пиковый- Что это было.
Сказал он задумавшись об том почему он почувствовал себя неловко когда она его обняла.
Вера шла в магазин, люди на неё смотрели косо из-за её обуви. Старые, поцараные котятами соседки по комнате в общаге когда то, изношеные, сколько раз приклеивалась подошва, и всё это обувь которую она носит хрен пойми сколько лет но девушке было всё равно на взгляды людей ей это было не важно для неё главное потратить деньги на что-то более полезное чем на обувь что очень печально и неправильно. Уже дойдя до магазина она в него зашла и принялась брать еду и класть в тележку. Спустя 10 минут она вышла из магазина с двумя пакетами и осознала что ей придётся их тащить.
-Вера- Блин, а меня это всё тащить, ладно переживу.
Она взяла пакеты и пошла домой, мимо приежал Пиковый. Он остановился слез с мотоцыкла и подошёл к Вере.
-Пиковый- Помочь?
-Вера- Да не против.
Пиковый дал Вере ключи от багажника.
-Пиковый- Открывай.
-Вера- Хорошо товарищь
Вера пошла открывать багажни, а Пиковый взял пакеты и положил их в багажни.
Вера и Пик сели на мотоцыкл.
-Пиковый- Держись крепко
-Вера- Лады.
Они поехали домой. Пиковый посмотрел на Веру он увидел счастье в её горящих глазах. Она никогда не ездила на мотоцикле а тут такой подарок. Пиковый улыбнулся и перевёл взгляд обратно на дорогу.
По приезду домой они пошли на кухню и начали разбирать покупки. Уже разобрав Вера сделала чай и они начали болтать. Вера была так мила и тепла в общении она ко всем клонам относится с теплотой но к Пику ещё теплей.
Тася пришла на кухню и сказала такую новость.
-Тася- Завтра мы едем на пляж!
Вера была не очень рада, у неё нет подходящей обуви. И Пик это заметил.
Ночью Пиковый не мог уснуть из-за того что не мог понять влюбился он или нет. Отварилась дверь которую открыла Вера держав поднос на котором была тарелка с кусочком торта и стакан молока.
-Вера- Всё хорошо Пиковый? Просто доносились звуки из твоей комнаты
-Пиковый- Да, всё хорошо.
Вера за переживала за него и решила всё таки узнать что случилось.
-Вера- Пиковый, тебя что-то тяготит ты можешь мне довериться.
Пиковый сделал вдох выдох.
-Пиковый- Видимо я влюбился
-Вера- Тебя правда тяготит то что ты в кого-то влюбился
-Пиковый- Я никогда не влюблялся
-Вера- Никогда?
-Пиковый- Никогда
-Пиковый- а?
Вера положила руку на его плечо.
-Вера- Это нормально влюбляться в кого-то.
Вера обняла Пика.
-Вера- Я оставлю тебе тортик если захочешь поешь.
Вера встала с кровати и пошла к двери. Выйдя из комнаты ей стало неспокойно на душе. Пика удивило то что она его обняла и это заставило его смущаться. Он мог влюбиться в подругу? Да наверное...