1
17 марта 2023 г., 12:46
Наконец-то выходной день! Можно и расслабиться… если только постоянные неудачи в игре в боулинг вообще дают расслабляться.
У Вай с этим проблем не было. Она всякий раз забирала страйк. А Кейт? Она старалась изо всех сил, но… никак. Никак не получалось!
- Твою мать… мать твою!!!... чёрт, я всё равно собью все кегли! Я отвечаю, Вай!! – она воскликнула.
- Хахах… кому-то навыков не хватает, а? - Вай сквозь усмешку нежно потрепала щеку Кейтлин.
Это немного заставило Кейт покраснеть.
- Я… я, так или иначе, всё равно всё собью! Просто знай это! Я могу играть, даже лучше тебя! – резко сказала она, но в шутку.
- Докажи это. Давай!
Вай взяла жёлтый шар и вручила его Кейтлин.
Та взяла его, просунула в дырочки пальцы и пустила по дорожке. И на её собственное удивление, у неё получилось!
- Видишь??! – она сказала, ухмыльнувшись. – Я же говорила!
Вайолет рассмеялась.
- Да ты чуть сама вместо шара не улетела, пока его кидала, ахахаха!
Она рассмеялась сильнее.
Кейтлин привыкла к тому, что Вай любит её так дразнить. Она взяла ещё один шар и… мимо.
- Да твою…!... ж… чёрт!!! – Кейтлин прикрикнула и вздохнула. – Ладно… ладно! Но в следующий раз, я буду побеждать!
Вай крепко обняла её.
- Не пыхти, хомяк.
- Я не пыхчу, я в ярости!! – Кейт отвечала, сверкая глазами. – Я тщательно к этому подготовлюсь!!!... помяни мои слова, Вай… о-о, ты будешь шокирована!
Она поцеловала Вай в щеку, однако лицо её было серьёзным.
- Угроза с поцелуем… как это по-твоему…
- О! Ты думаешь ЭТО угроза??... это предупреждение. – она хитро улыбнулась. – Я только предупреждаю.
На этот раз она поцеловала Вай прямо в губы, положив руку на её затылок.
- Оу, ма-а-ай… ахахаха!
Кейтлин приподняла бровь на реакцию Вай. – Так, да? – она ухмыльнулась. – Ты побеждаешь лишь по тому, что я тебе позволяю побеждать!
- Ахах, ну да, ну да, конечно!
Вайолет встала сзади неё и прошептала на ухо. – Докажи, что руки у тебя ловкие…
Глаза Кейтлин расширились от удивления. – Ха?? – её голос мягчился. – Ты думаешь, что ты с руками лучше, чем я обходишься??
Она покачала головой, улыбаясь. Затем, взяв шар в руки, она метнула его и не получила страйк.
- Чёрт!!... всё пошло не так, как я планировала… но вот в следующий раз…
Вай снова засмеялась, согнувшись.
- Я тебя потом выиграю. Не сейчас… но потом! – Кейтлин поклялась.
В ход пошли ещё два шара. И мимо.
- Да как вообще так-то??? Как ты это делаешь, а??! – Кейт воскликнула раздражённо.
Вай встала рядом и провела рукой по её спине вниз.
- Руки у меня, потому что, не как у принцессы.
Прорычав сквозь зубы, Кейтлин резко взяла шар и метнула его. Страйк!
- Ха!!! Хааа!!!! Видела?!!... ну и у кого тут руки, как у принцессы???
Следующий шар – мимо.
- О, да ладно! Но я же начала уже выигрывать! – Кейтлин сказала, одержимая жаждой победы.
- Ладно, успокойся уже, самурай. – Вай тронула Кейт за плечо. – Идём лучше поедим.
Кейтлин фыркнула. Но Вай была права.
- Да… да, надо поесть. – сказала она. – В любом случае, я что-то сейчас больше не хочу играть.
- Хех… идём.
Вай обняла её за талию.
- Идём. – ответила Кейтлин.
Они зашли в первую попавшуюся кафешку. Сели они за столик на улице. Тут, кстати, не так много людей было. Заказали по паре сэндвичей с ветчиной и милкшейк.
- Ты говорила, что ты отличный стрелок… но в боулинге… - Вай прохихикала.
- Боулинг — это вообще другое, Вай. Я хороша в стрельбе и быстром обнаружении цели! А вот когда дело касается шара, который катится... куда хочет вообще, это другое! Всё так хаотично. Это физика, понимаешь?
- Понятно… ботанка.
- Вот не начинай а! – Кейтлин игриво сказала. Слегка тыкнув пальцем в лоб Вай. – Ты-то почему не промахиваешься?
- О, я много тренируюсь, да и… руки мои на многое способны. – Вай подмигнула.
Кейтлин озорно улыбнулась. – Мм??... на многое, говоришь? – она тихо просмеялась. – Ну, мне это нравится.
- Взаимно, кекс!
Им принесли еду. Сэндвичи были просто божественные! Милкшейк тоже.
- Это вкусно… но почему ты только один заказала. Ты пить не хочешь? Попробуй!
- Окей.
Вай потянулась через весь стол, но не для того. Чтобы отпить от стакана Кейтлин, а для того, чтобы облизать её губы.
- Да… действительно вкусно…
Лицо Кейтлин за пару секунд покраснело.
- А… о…
Она привыкла к подобному от Вай, но всё равно это каждый раз воспринималось ТАК.
- Хе, хе, хе.
Кейтлин вздохнула, пока Вай хихикала. А затем наклонилась вперёд и поцеловала Вай в губы. В её вечно потрескавшиеся губы, которые она кусала или иногда разбивала в драках.
- Ты же молчишь об этом, верно?
- Не волнуйся. Никто в участке не знает, что я шерифа облизываю. – Вай усмехнулась.
- Хорошо.
Они продолжили есть.