***

R
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
1 страница, 240 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
Вы - те, кто эти бойни начинает. Не знаете вы, что такое "война". Смотрели на то, как родных погребает Под толщей обломков своя же страна? Вы слышали то, как ломаются кости? А плоти гниющей вы чуяли запах? Вы видели, как отрывается просто Конечность от взрыва огромных масштабов? Кого-то из ваших друзей убивали? Смотрели на пятна от крови на стенах? А ржавым ножом вам хоть раз вырезали От грязи и пыли гноящие вены? От голода землю когда-нибудь ели? Иль, может быть, грызли деревьев кору? Знакомо вам чувство, когда уж неделю Вы видите кошек в голодном бреду? Вы ели когда-нибудь плоть человека? Пытались варить её в мятой кастрюле? А знаете вы, как сжимаются веки Людей, что разделывать тело рискнули? Встречали вы тех, кто, врагов нарекая Зверями, оправдывал собственный грех? Иль тех, кто с улыбкой людей убивая, Становится сразу примером для всех? А знали вы тех, кто не вынес мучений, До рвоты рыдая от совести мук? Они, не найдя смерть на поле сражений, Трагично погибли от собственных рук. На мать с тощим трупом ребёнка смотрели? Вы видели грязных, смертельно больных, Детей, что лишь чудом спаслись, но без цели, Надежду в глазах совершенно слепых? Не знали! Не видели! Были в достатке. Сидели и врали, не зная забот, Пока вся страна в полумёртвом припадке Пыталась спасти наш священный оплот. Победу встречает в крови, в столбе пыли, Вся в ранах и шрамах: победа трудна. Вы так и не поняли. Может, забыли? Не знаете вы, что такое "война".
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)