Влезет ли мир в объектив?

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 587 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

>> Часть 2 >>

Настройки
– Ты чего такой груженный? – Да тут есть один разговор к тебе... Как ты думаешь стоит ли... Пока я какое-то время потрясающе разглагольствовал на тему стоит ли бросать все или стоит придерживаться стабильности, Нацуми смотрела на меня как на прокаженного и по итогу завершила всю мою речь фразой, что я балбес. Я конечно же удивился, но спорить не стал. Она достала монетку и говорит: – Бросай. Орел едешь, решка нет. – Погоди, ты хочешь чтобы решала монетка? Воля случая?! – Конечно, просто подбрось. Я молча исполнил. Выпала решка. Нацуми сказала, что я остаюсь. Я поднял на нее глаза полные сомнения... – Едешь. Все с тобой понятно... Ты уже давно все решил, единственное что тебя держит - это я верно? Ты не переживай. Наши связи никуда не денутся, я буду писать тебе и наведываться периодически. Я понял к чему была эта монетка. Чтобы понять сомневаешься ты или нет. Все еще ноты сомнения витали квартире, которую я решал покидать или нет. – В любом случае, нужно купить билеты, понять, где ты остановишься: квартира, хостел, B&B? Так что время еще есть. Я загляну к тебе после обеда и сядем с тобой покупать билеты… С этой фразой, Нацуми отправилась в строну работы. А я отправился за компьютер и написал еще одно письмо сэру М. Еще несколько вопросов касательно переезда, того, как выглядит дочь и как я ее узнаю и всякое по мелочам. Далее меня ждали «утренние процедуры». Перед тем как залезать в ванну, я взглянул на себя в зеркало: Обычный, худощавый, ничем не примечательный человек, со слегка противным запахом изо рта, не бритый, с взлохмаченной прической и заметными синяками под глазами смотрел прямо на меня. Нужно было явно приводить себя в порядок перед тем как покидать свою «деревню» хоть в какое-то приличное место. LOFI радио на фоне и приятная слегка горячая температура воды и я потерял счет времени. Осознал что пора выползать только минут через 40. Снова чашка кофе и работа за компьютером. Через несколько часов я уже смог отправить фотографии по последнему заказу и обнаружил новое письмо у себя на почте. // >> Добрый день. Рад, что вы приняли мой заказ и пожелания! Надеюсь, на всем пути это не станет слишком хлопотным для Вас! Касательно переезда: Я снял для Вас небольшую квартиру недалеко от школы, чтобы было удобнее работать. За финансы, как я говорил не переживайте. Чтобы Вы узнали как выглядит моя дочь, я вышлю фотографию, но уже после прилета в Токио. Также, разумеется, как только определитесь с квартирой, также попрошу в письме указать почтовый адрес, чтобы я смог отправлять все, что понадобится. Всего самого наилучшего, М. >> // Хммм… «не станет слишком хлопотным»… Ага, как же. Я тут уже весь загружен и «хлопочу». Как и обещала, Нацуми пришла после обеда. Мы сели с ней выбирать билеты. Ближайшая дата мне «по карману» (потому что про покрытие билета туда, мне так ничего и не сказали) была на следующий вечер. Собственно, билет был забронирован. – Ладно, давай помогу собраться! Казалось бы не так сложно собираться куда-либо, однако в моем случае возник ряд вопросов. – Что с компьютером? Я же по-любому буду там работать также фотографом, так что мне как-то надо обрабатывать фото. Но тащить его дорого и тяжело к тому же. – Я думаю, что тебе «предоставят» его. Тебе «покрывают» все необходимые расходы! – я прямо видел как Нацуми буквально рисовала в воздухе эти кавычки… В итоге, мы не стали собирать много вещей, так как сошлись на мнении, что все необходимое можно купить там. Все уместилось в рюкзак и чемодан; вскоре я уже планировал покинуть это место на неопределенный срок. Нацуми предложила пройтись немного и поесть такояки. Где-то 1:23… Совсем не могу уснуть. Глаза не закрываются из-за «детского» ожидания. Только в этот раз они были не заинтригованные и полные интересных изменений для меня, а скорее ожидания с небольшими опасениями. Только в такие моменты начинаешь ценить, то что имеешь. Я пополз на кухню за чашкой кофе. Заглядываешься на потолок, который сам из себя ничего не представляет, но сейчас ты разглядел в нем звездное небо из-за неровной прокраски предыдущих хозяев. Прикованная тумба уже не кажется такой бесполезной, она стала как родная. Своего рода необходимый ритуал – пройтись по кухне, проводя рукой по столу, кухонной утвари, вещам… Словно прощаясь, потому что даже для себя не понимаешь ясно, когда ты сможешь снова тут оказаться. Я снова оказался в кровати. Поток мыслей не остановить. Так и не смог уснуть до утра. В итоге, покинув кровать около 8 утра, я отправился первым делом на кухню варить себе кофе, и уже после чашечки или двух, приводить себя в порядок. Вкус напитка немного активизировал клетки моего сонного мозга, так чтобы я, как минимум, смог начать передвигаться. Закончив с чашкой, пунктом номер два был душ. Поток прохладного «дождя» на мое лицо и тело тоже бодрил весьма неплохо. Был запланирован весьма плотный график на день, так что нужно было поскорее «проснуться» и приняться за дела. Дома совсем не работалось, так что я решил отправиться прогуляться. В кафетерии было немного студентов, которые работали за ноутбуками, видимо, над дипломами. Тогда, я припомнил, что мне нужно будет что-то для комфортной работы в Токио, и приметил, что ноутбук лучше подойдет для моих задач и режима «на ногах». Пока я сидел и допивал свой кофе, я позвонил в компанию такси и заказал к половине пятого машину до аэропорта. Походив по городу еще какое-то время, (да я пытался принять тот факт, что я покидаю сие место) я наконец вернулся домой. До вылета оставались считанные часы, и я принялся понемногу выносить чемодан и рюкзак на улицу, где как раз таки должно было подъезжать такси. Как раз подошла Нацуми: – Ну что, готов? – она очень старалась быть позитивной и улыбаться, но я заметил эту печаль на лице. – Вроде бы… Хотя у меня все еще много сомнений, – я было пытался завершить фразу, но Нацуми опередила со своей. – Поезжай. И ни о чем не жалей! Мы с тобой еще обязательно свидимся. Я как-нибудь обязательно доберусь до Токио и ты мне устроишь экскурсию. А пока… – снова грусть в конце фразы. Нацуми явно не хотела принимать, что я уезжаю, но всегда хотела как лучше для меня. Надо будет ее поблагодарить. – У тебя есть ключ, так что если хочешь можешь пожить у меня или изредка просто захаживай, – я пытался аккуратно выровнять финал нашей последней на данное время беседы, но у меня явно были проблемы. – Угу… Таксист, который к этому моменту уже подоспел, помог погрузить вещи и я был готов тронуться. Я сел, дверь едва слышно захлопнулась, и я начал двигаться вперед… Я выглянул в окно и в последний раз взглянул на то, что оставалось далеко позади меня: дом, Нацуми, с едва заметной слезой на щеке, которая весело махала рукой мне вслед, и вскоре плавно пропадающий пригород, в который не ясно когда я вернусь… Огни города зажглись, и когда ветер стал активнее поддувать через окно, я его прикрыл. Фукуока потихоньку оживала, если это можно было так назвать, и офисный планктон выбирался на улицу, чтобы отправиться в паб, пропустить нескольких бутылочек пива. Мимо меня успевало проноситься куча пейзажей: от родного пригорода, до полей, рек, океана, загруженного вечернего города. Уже возле аэропорта слышался гул самолетов, иностранный бубнеж, куча звуков «пробивания» чеков. Так как денег мне еще не прислали и летел я на свои кровные последние, зона Duty Free мне могла только сниться, я проследовал к зоне паспортного контроля, ну и после уже в зал ожидания. Большая часть оборудования уехала в чемодане на погрузку, и я немного переживал за сохранность и целостность всех инструментов. Спустя минут 40 моего пребывания там, объявили посадку на рейс и я присоединился к потоку людей. Последний раз взглянул на часы: 8:22… Нацуми взяла с меня слово о том, что я буду писать ей так часто как только смогу. Небольшая ностальгия накатила на меня по тем временам, когда я в детстве много путешествовал с родителями и летал по разным странам после того как я окончательно уселся на свое место возле окна… ~ Тут ничего не поменялось… ~ Из неприятных ностальгических моментов, я вспомнил как долго каждый раз мы проходили регистрацию… Прозвучала просьба отключить мобильные телефоны и пристегнуться, самолет уже был готов вот вот оторваться от земли. Лететь предстояло 2 с небольшим часа, так что еды не предвиделось, а фильмы и подавно не были включены в стоимость полета. Один из бюджетных рейсов не самый комфортный я вам так скажу. Одна радость: рядом со мной никого не было. Видимо билеты в последний момент сдали или просто не успели… — А, простите, я не сильно Вас задела? — девушка лет 17~18 неожиданно споткнулась и почти упала. Резко все мои надежды на отсутствие пассажира справа потерялись. Мне повезло, потому что весь полёт прошёл тихо и девушка просто спала. Хотя, должен заметить, что спала она довольно мило. Где-то в середине полёта она упала на плечо ко мне, и посапывая, продолжила дремать. Полёт завершился и я попал в окраину Токио. Еще предстояло на автобусе добраться до центра и оттуда уже ехать в сторону квартиры. Однако было только начало двенадцатого, так что можно было задержаться и пройтись по центру города. Мной был выбран район Тиёда, станция Акихабара; с детства мечтал тут побывать, тем более что сам увлекаюсь аниме и читаю мангу. Народу было хоть отбавляй, но мне все таки удалось получить свою дозу удовольствия! Прикупив пару сувениров и томов манги, я отправился в сторону квартиры.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник