ㅤФᥱн᧐ʍᥱн ᥲдᥲᥰᴛᥲцᥙᥙ

R
В процессе
49
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 759 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Thought II.

Настройки
Примечания:
Скарамучча ненавидел жару. Нет, правильнее сказать, он её не переносил. У него постоянно темнело в глазах, кружилась голова и тошнило. Что изменилось с переходом в новое тело? Ничего. Его новая игровая моделька, если можно так сказать, чувствовала себя даже хуже. Поэтому Скарамучча все так же не переносит жару и проклинает каждый такой день. Не то, чтобы от этого что-то изменилось. Он заносит руку над собой и закрывает половину лица ладонью, чтобы тень падала на глаза, и ненавистно смотрит в сторону солнца. Зрачок в малиновых глазах чуть расширяется. Занятия закончились пару минут назад и он сделал ноги от своего одноклассника, который липнул к нему и задавал кучу дурацких вопросов, выбежав на спортивную площадку за школой. Юноша глубоко вздохнул, опустил руку, и, переводя дыхание и ритмично постукивая себя кулаком по грудной клетке, старался откашляться. Портфель с характерным стуком упал на пыльный газон у его ног. Пока стараешься скрыться от чужих глаз, практически не думаешь о том, куда ты бежишь. А если и думаешь, то все равно не знаешь. Скарамучча в том числе. Он обвел глазами местность на наличие второго выхода, но его взгляд зацепился за шумную баскетбольную площадку вдалеке. Школьники с такого расстояния были похожи на палочки бамбука, которые до хохота скакали на месте и извивались. Когда-то Скарамучча тоже собирался со своими одноклассниками в спортзале, чтобы тренироваться в флорбол (хоккей в зале — командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом.). Приходилось играть так, потому что все катки были общественными и снять полное поле на прокат было для них слишком дорогим удовольствием. В свободное время они не ограничивались одним флорболом, в ход шел и футбол с баскетболом, или волейбол. Что касается баскетбола, Скарамучча, само собой, не лучший игрок. Куда чаще его зовут принять участие в игре в футбол, его полезность в баскетболе весьма сомнительна. Единственный его приоритет — это скорость, но что он может сделать против защитников, которые намного выше и прыгают хорошо? Тяжёлый форвард, лёгкий форвард, центровой, защитник... Все зависит от роста. И на какую же позицию его ставили чаще всего? Защитник. Возможно, эта роль покажется очень странной, но она оказалась самой подходящей. Защищать, перехватывать и передавать он, со своим телосложением, умеет так себе. Зная это, ценность его как защитника сильно падает, но одним своим умением Скарамучча гордится невероятно сильно. Он быстрый и невысокий, а значит может вести мяч достаточно низко, чтобы никто не смог его отобрать. Его дриблинг заслуживает отдельной похвалы. Хотя, конечно, великим спортсменом он из за этого не был и звали его в баскетбольную команду не с особым рвением. Впрочем, почему бы не сыграть разок? Одна игра может сделать его день хуже или лучше, но уж точно не убьет. Воодушевлённый своей возможностью вернуться в юность, Райден сорвался с места и лёгким бегом поспешил к баскетбольной площадке, поднимая в воздух песок и пыль. Оказавшись у сетки, парень просунул голову в дверь и осмотрел тех, кто ее занимает. Его чёлка закрыла глаза и он раздраженно ее смахнул. — Кадзуха? — незнакомый голос в стороне привлек внимание. Скарамучча сразу приметил удивленную мордашку парня, который только что позвал его. Интересно, он удивился просто увидеть его или увидеть его здесь? Возможно, владелец этого тела не был фанатом спорта. Прочитать растерянность и неловкость на чужом лице было настолько просто, что Скарамучча смог почувствовать себя лишний раз вангой и психологом, хотя ни философию ни психоделику он не изучал. Было бы лучше, если бы контакт с другими минимизировался, ему просто хотелось сыграть партию. А если здесь есть его друзья, с которыми нужно поддерживать темы, вдруг среди них есть те, кому он как-то задолжал? Вот поэтому общение с другими нужно урезать! Увперев руки в бока, Скарамучча оценил площадь поля и закатал рукава рубашки. — Я сыграю с вами? — Ты умеешь? Никогда не видел, как ты играешь, сегодня нет дел в писательском клубе? — задал вопрос все тот же парень, что и минутой ранее. Тогда внимание было сосредоточено на другом. Даже если чужие перешептывания и неловкие, удивлённые взгляды были не так заметны, Скарамучче стоило заметить, как же странно его тело покрылось мурашками. В тот момент он свалил все на предвкушение игры. — Так я могу сыграть или нет? — резко выбросил он, цокая. Уровень удивления у других вырос на ещё одну единицу. Хорошо, что немного погодя они синхронно кивнули, словно цыплята. — Отлично, в какой команде не хватает игрока или кого я могу заменить? — Нам не хватает по одному игроку в каждую команду, Горо не с тобой? — Нет, — услышав нужный ответ, он подхватил с решетки синюю манишку и натянул ее. Похоже она лежала достаточно долго, поскольку была горячей и пахла солнцем. Отбросив желание наблюдать за соигроками, он отошёл в угол поля и стал разминать мышцы. Раньше Скарамучча предпочитал сразу играть, а не тратить время на разминку, но его мышцы так часто стало щемить, что он отбросил эту идею. Может быть, иногда нудные учебники правы. Тщательно потягивая конечностями в разные стороны, он обвел кольца взглядом. Сложно будет сыграться с другими, особенно не зная их позиций, но вряд ли они все здесь профессионалы, чтобы стараться уж слишком сильно. Он поднялся и встал на поле. Два высоких игрока встали в центре, ожидая, когда человек, отвечающий за счёт, подкинет вверх мяч.

***

— Это был Томо, черт возьми! Что с тобой не так, Кадзуха? Он отшил тебя, а ты побежал снова путаться у него под ногами? Скарамучча лежал в медпункте, придерживая лёд на шишке, которая образовалась на лбу. Его раздраженный взгляд опустился на Горо. Ну и чего он орет? И так зрение размывается, а по голове словно макака топчется. Откуда ему было знать, что один из игроков в баскетболе — это любовный интерес, человек-разбивающий-сердце-блондина, Томо? Он, блять, не ванга (хотя недавно думал иначе). Ему просто хотелось поиграть в игру, но что? Верно, он опозорился. И во второй раз: откуда ему было знать, что это тело прыгает настолько высоко? Ловко забрав мяч и уклонившись от всех нападающий, он прыгнул прямо под кольцом, для того чтобы закинуть мяч и... ударился об него головой! Это не смешно, ни капли, это больно. Он мог бы восхититься, мол, ничего себе, Кадзуха наверное прыгал по 500 раз в день, чтоб достичь таких успехов, невероятное мастерство абсолютного прыжка, но сейчас перед ним стояла другая проблема. Скарамучча не нравилось испытывать чувство из 10 букв которое начинается на "н", а заканчивается на мягкий знак. "Плевать на стыд, живём одним днём" — это не его девиз. Было желание повыделываться перед школьниками и бог его покарал. Теперь все будут думать, что он просто пытался покрасоваться перед Томо. Он уже видит как в заголовках школьной газеты будет красным по серому написано: участник писательского клуба вообразил себя как в аниме баскетбол Куроко и получил на лбу смачную шишку. Молодец Скарамучча, 10 из 10 за любопытство, теперь если его руки будут снова чесаться сделать что-то странное, лучше связать его по всем правилам шибари и розовым лаком с ужасными блёстками на лбу написать "идиот", а лучше "тупой идиот". Нет, он не фетишист, это пример, понятно? Просто пример. — Почему ты игнорируешь меня?.. В медкабинет резко ворвались две уже известные ему личности, принеся с собой ужасный запах пыльцы. Его нос зачесался, но поскольку руки были заняты пакетом со льдом, дискомфорт пришлось перебороть. Он чихнул. — Кадзуха, что за херня? — блондин, по имени Кавех, вопросительно вскинул руки с самым возмущенным выражением лица на свете. Ого, даже Скарамучча такое повторить не сможет. Настоящая королева драмы. В такой позе он похож на человека, которого обманули посреди улицы в Пекине. Наверное ему показали фокус с исчезновением пальца. Второй рядом с Кавехом обреченно теребил блокнот, понимая, что отделаться от него будет ужасно проблематично, если не невозможно. Стоять как статуэтка в стороне и делать вид, что тоже замешан во всем этом. Вот его предназначение. Высшая степень участие в общественной жизни, абсолютное созерцания жизни своих однокашников. Хайтам напоминал растение, со своими собственными проблемами вроде фотосинтеза и, ну, там... И знаете? Что может быть хуже трёх (двух, поскольку растение не может злиться) разъяренных псевдо друзей? Четверо (трое, потому что Хайтам занят фотосинтезом). В это же мгновение дверь снова распахнулась и ворвался тот, кого все желали увидеть здесь меньше всего. — Кадзуха, как ты? Класс — подумал Скарамучча — спасибо судьба, теперь этот блядский день действительно блядский, а не потому что он заранее наныл. Главное не растеряться в этот момент и не опозориться ещё больше. «Ставки на спорт...» — мысленно пытался огородить мир от себя тот. — Он молчит...вдруг у него сотрясение? — подал голос Горо после короткого молчания. «Большие выигрыши...» — Давайте представим себя на его месте? Его отшили, а потом он ещё и был унижен перед тем, кто его отшил. — Да блять! — наконец вскрикнул Скарамучча, подскакивая с кровати так, что пакет со льдом с грохотом упал на пол. Испуганные взгляды сразу же обратились к нему. Повисла мертвая тишина. Ах, Скарамучча бы насладился ей, если бы по его гордости не ударили дважды. Почему никто не волнуется о том, как человеку может быть неловко? Особенно когда среди этих псевдо-друзей стоит псевдо-любовный-интерес. Который смотрит на него вот так. С жалостью. Понимаете? Он спортсмен, единственный жалобный взгляд который ещё можно стерпеть — это когда тебе в шлем больно стукнула шайба. Но в ином случае это равносильно насмешке для такого гордого человека, как он. Раздражение внутри него клубилось густым дымом и ему хотелось выплеснуть его на кого-то из них, но его пришлось заглотить куда подальше, даже если в груди образуется неприятный узел злости. А вся проблема в том, что ему просто нельзя вести себя слишком вызывающе. Вдруг эти четверо (трое, потому что Хайтаму, очевидно, плевать) пожалуются на его поведение, а он пытается притвориться самым адекватным среди этих неадекватных. Ну...или типа того. Юноша вздохнул, поправляя пуговицу на рукаве, скорее чтобы привести свои мысли в порядок. Он поднял с пола пакет со льдом и закинул его на тумбочку рядом. — Мне нужно побыть одному. — Но... — Вы изде... Не успел он гаркнуть, как Хайтам сгреб их в охапку и вынес за дверь. Скарамучча поставил ему 8/10 баллов, среди друзей Кадзухи он нравился ему больше всего. Надо ли объяснить почему восемь? Типа, растение, восемь букв, сечете? Оставшись в тишине он потер шею, разминая ее до хруста. Взгляд снова упал на телефон, который мирно покоился на тумбочке. Последний вызов был от Бэй Доу, руководство школы наверное уже рассказало ей об этой ситуации. Но Скарамучча надеялся на другой пропущенный звонок. Позвонить друзьям не вариант, они не поверят, поскольку являются абсолютными скептиками, а значит пока ему стоит сконцентрироваться не на своей глобальной проблеме, а на проблеме маленького человека вроде Каэдэхары Кадзухи.

***

Скарамучча сидел на стуле, положив одну руку на спинку. На парте лежал листок в клетку, а в руках он крутил чёрную гелевую ручку. Вокруг него столпились ученики средних классов, которые, по идее, не должны находиться в этом крыле. Что их сюда привело? Очевидно, абсолютный провал Скарамуччи. Слухи о его позоре пролетеле по школе в мгновение ока. Наверняка в этом был замешан Горо, но сидящий парень старался не думать об этом, чтоб не словить очередную дозу раздражения. И так, его окружили. — Ты как сюда пришел? — небрежно бросил блондин, снимая с ручки колпачок и смотря на запыхавшегося ученика младших классов. Ну, это уже перебор, для младшеклассников есть отдельный корпус. — Дорогу видишь? Скарамучча посмотрел направо, на пол коридора в той стороне. — Допустим. — По ней дошел. — ... — Я думаю у меня шизофрения, — начал неуверенно излагать свои мысли он. У Скарамуччи дернулся глаз. С какого перепугу к нему пришли с такими бредовыми обращениями? Он что, стал публичной стенкой позора и к нему стало подходить такие же опозоренные, чтобы создать фанклуб ботаников неудачников? — Думаю, я влюбилась, — тихо начала девушка поодаль, облизав сухие губы и не зная, с чего начать свою душераздирающую историю. — Ну и чё? Брови Горо, стоящего в стороне у входа, приняли форму домика. Что тут происходит? И откуда все эти люди? Кавех, стоящий рядом с ним, стоял непоколебимо злобно, уперев руки в бока. Он наблюдал за этим уже полчаса. Всю эту ситуацию и правда написали в школьной газете. Со скоростью ничего не поделаешь, Шарлотта выполняла свою работу быстро, но ей были интересны абсолютно неожиданные сценарии, так что она немного переделала сюжет статьи под свои интересы. Возможно, не очень то и “немного”. По ее статье, Кадзуха, получим категорический отказ от любви всей своей жизни, не сдался. Он был слаб душой и телом, но хотел, чтобы любимый заметил его и отказался от того, что приносило ему искреннее удовольствие — написание стихов. Неустанно тренируясь в спорте каждый день ему казалось, что вот вот и он покажет, что они с Томо похожи, что он может стоять рядом с ним. Когда настал день Х, он сбежал от своих друзей, чтобы осуществить свой план. Его ноги косились от нервозности, но он шел на баскетбольную площадку, чтобы показать, что он может разделить увлечения своей любви. Но один взгляд на ошеломительно прекрасное лицо Томо заставил его еще сильнее выпасть из колеи и он потерпел крах… Но Томо донес его на руках до лазарета, оценив его жертвенность. Это был идеальный пример, что любой человек может добиться желаемого, если постарается. Нежный, хрупкий Кадзуха и сильный, растерянный Томо. Да, эта новость произвела ажиотаж. Многие хотели добиться такого же успеха в любви, в признание обществом, им нужен был совет. Поэтому они сломя голову неслись к парню, который только успел перешагнуть лазарет. Полный парень, стоящий в центре толпы, рухнул на пол, прижимая руки к сердцу и рыдая. — Кадзуха…вы были моей нимфой, я любил вас…я думал, у меня появился шанс после того, как Томо поступил с вами так подло. Но почему? Почему я всегда остаюсь в пролете, почему я нигде не успеваю? Я чувствую, как мое сердце разрывается на кусочки, как печенье курабье. Кавех с Томо переглянулись, абсурдность ситуации достигла своего предела.
49 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)