Повседневный день 8 классника

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 977 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Утречко

Настройки
Примечания:
|•| 7:45 |•| Утреннее зимнее солнце только-только выглядывает из-за горизонта, заглядывая в ещё сонные, непроснувшиеся города и оставляя блики своих лучей на недавно выпавшем снегу. Он был везде: пушистым покрывалом лежал на промёрзлой от холодов земле, укрывал тонкие ветки кустов, грозя сломать их при малейшем дуновении ветра, блестел серебром и переливался золотом на карнизах и крышах домов, создавая ощущение незыблемой теплоты апрельского дня. Декабрь начался незаметно и быстро, ласточкой примчавшись с дальних краёв и принеся с собой прохладу, оставившую свой след причудливыми узорами на окнах на долгие три месяца. По дороге, а вернее сказать, по сугробам шёл подросток лет четырнадцати, а рядом шла его сестра, примерно того же возраста. – Эмиль! Если ты пойдёшь на вечеринку без меня, я всё расскажу маме! – Элин, – взъерошенные каштановые волосы отдались потоку ветра, позволяя взметнуть их в воздух. Чтобы хоть немного проснуться парень снял шапку на пару минут, отдавшись холоду, – Ты ведь в любом случае пойдёшь со мной, будь я против или нет. В конце концов, закладывать родного брата ты точно не станешь – Эмиль взглянул на сестру серо-голубыми глазами и криво усмехнулся, будучи всё ещё в сонном состоянии. – Вообще-то я волнуюсь! Да и в любой момент могу перестать прикрывать тебя – в отличие от брата, который спал на ходу, она чувствовала себя бодро и готова была отстаивать свою точку зрения до последнего. – Но ведь не перестаёшь? – ещё одна усмешка, и Элина сдалась. Ответить было нечего, да и характер её брата был не сахар, потому продолжать спор было бессмысленно. Только настроение портить. Девушка обиженно посмотрела на брата и, обогнав его, ушла, оставив парня одного. Момент блаженной тишины был недолог, словно порыв прохладного ветра в жаркий летний день, приносивший благоговение лишь на секунду, прежде чем улететь обратно, оставив после себя лишь зной и раскалённый воздух. – Эми-иль – нарочно протянув его имя сказал мужчина, – Ну, здравствуй, – говорил мужчина, улыбаясь. – Здравствуйте, Юрий Михайлович, – день не задался ещё с момента пробуждения, а продолжаться намеревался ещё хуже. Встретить учителя по ненавистному предмету с утра пораньше - перспектива так себе, даже в мыслях. Хотелось просто исчезнуть, провалиться сквозь землю, накрыться снегом и остаться там до весны, подобно растениям. Сонливость сделала своё дело: замешательство явно отразилось на лице парня, а потому ответ не заставил себя ждать: – Куда ты так бежишь? – улыбка никогда не исчезла с лица учителя. Порой это раздражало, – Раз уж я тебя встретил, передай классу, что я немного опоздаю, но принесу сюрприз! И скажи, чтоб читали 51-й параграф, – на последних словах улыбка учителя стала ещё шире, что окончательно убило в Эмиле надежды на лучшее продолжение дня. – Хорошо, передам, – разочарованно ответил подросток и, не дождавшись, пошёл прочь, пока учитель не вспомнил ещё о чём-нибудь важном. Дойдя до поворота, парень остановился. Вспомнив о шапке, он надел её и взглянул на часы. |•| 7:48 |•| Однообразный городской пейзаж заключил его в свои объятия, приглашая пройти по его, как казалось, безжизненным улицам, с лишь изредка нарушаемыми тишину доносившимися откуда-то издалека голосами. Увлёкшись своими мыслями, Эмиль пропустил момент, когда вступил на лёд. Осознал он это, уже падая, попутно проклиная мир, судьбу и школу, из-за которой он и оказался вне своей уютной кровати, походившей сейчас на райское творение, созданное руками людей. – Вот же... – настроение было где-то в районе Марианской впадины. Желание уйти домой было решительно отметено: сейчас меньше всего ему хотелось слушать о его безответственности и ненадёжности. Встав, он продолжил путь, пытаясь вернуть себе надежду на неплохой день. Здание встретило его дуновением старости. Ему было около 30-40 лет. Давно не видевшее кап.ремонта строение было невысоким, двухэтажным. Внутри здания в дополнение к потрескавшимся стенам были ступеньки, стоявшие под углом в 120°, что делало немаловероятным шанс упасть и сломать себе что-нибудь об одну из ступенек этой, так называемой, "дороги в ад". Сняв куртку в раздевалке, Эмиль быстро зашагал в класс, по пути надевая пиджак. – Здравствуйте, Индира Мишанова – как обычно поздоровался подросток проходя на своё место и, в который раз, оглядывая знакомое помещение. Хоть класс и не отличался от других, было в нём что-то родное, что навсегда впиталось в эти стены, обклееные потрёпанными обоями, ходило по полу несмываемыми чёрными полосками, внимая стенам и осталось на подоконнике шрамами-трещинами, вот уже который год становившимися всё больше. Пройдя до своего места, он начал доставать учебники. "Слишком тихо для нашего класса" – невольно проскочила и, действительно, оглянувшись, он понял: в классе было не больше половины. Отличительной чертой 8-го класса были постоянные опоздания. Основная масса людей приходило только к второму, а некоторых не было и до третьего. |•| 7:56 |•| Шестнадцать из двадцати одного. Вполне неплохо для начала первого урока. За последней партой он увидел немногочисленую компанию своих друзей, которые оживлённо обсуждали вчерашнюю катку в доту. Первым его заметил невысокий смуглый парень с тёмными, почти чёрными волосами и в круглых очках, его лучший друг ‐ Максим Гатолин, протянув руку для рукопожатия и громко поприветсвовав. В следующую секунду тёмно-каштановые волосы перед ним встрепенулись и он увидел другого своего одноклассника - Никиту Никулина, также носившего очки и имеющего множество прыщей, крошевос рассеяных по его лицу. Не успев отпустить руку после рукопожатия с Никитой, как громко крикнув приветствие, с другой стороны к нему подошёл ещё один одноклассник ‐ Максим Курихин. Из всех компании он отличался блондинистыми короткими волосами, выделяясь на фоне тёмных макушек друзей. Тут же из-за спины Максима к нему подошёл лучший друг последнего - Тапалов Лёха. Высокий светло-русый парень, выглядевший ещё выше на фоне самого низкого в их компании Эмиля, пробирался сквозь своих друзей к последнему. Наконец, он протянул ему руку, и Эмиль в который раз отметил разноцветные: один - карий, другой - серый - глаза друга. – Ну, чё, как дела? – Курихин никогда не отличался грамотной и поставленной речью, практически общаясь лишь словами: "Эм-м..", "Ну-у", "Короче" и подобными. – Юрка просил передать, что опоздает и приготовит какой-то сюрприз, – начал с насущного Эмиль. Прозвища "Юрка" и "Юрик" стары, как мир и появились, как только учитель стал у них преподавать. Лаконичность и удобство прозвищ понравились всем и использовались всеми. – Охуенное начало дня – Гатолин не брезговал матами, но хамом не был. – Похуй – вставил свои пять копеек Курихин в своей обычной манере. |• 8:00 ||•| Звонок ознаменовал начало урока, разделив друзей расстоянием парт на последующие 45 минут.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник