В лесу

PG-13
Завершён
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 675 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Единственная часть

Настройки

Зима

Снег хрустел под лапами, которые местами проваливались. Как тяжело жить с короткими ножками. Но не прыгать же всю дорогу. Лис отряхнулся. Всевозможные снежинки снова начали оседать на светло-рыжей тёплой шëрстке. С самого утра падают, невезуха. На самом деле, это был лишь каприз. Снегопад совершенно не помешал позавтракать и с сытой мордой прогуливаться по лесу. Бесцельное бродяжничество было в стиле Лиса, но в холодное время года хотелось скорее найти какое укрытие или создать его самому. Только подходящих мест нет. Всë замело, а удачное дерево до сих пор не было найдено. Голова поникла ближе к земле, принюхиваясь. Внезапно уши вздëрнулись, а взгляд забегал вокруг. Где-то там еда. Нос потянулся в сторону запаха. Плевать на сытость, хотелось просто весёлого убийства. Ещё и кто-то немалого размера. Либо раненая крупная птица, либо... Заяц! Как давно Лис таковых не встречал. Он облизнулся. Рефлекторное слюновыделение. Голода не было. Был азарт. Кардинальная смена направления совершенно не волновала. Лис давно замедлился, приближаясь к жертве. О, да. Заяц. Прекрасный беляк. Что-то искал у дерева. Эти уши, короче русаковских, но не менее привлекательные с чёрными кончиками, упитанная тушка, широкие лапки, иногда демонстрирующие милейшие подушечки, короткая шерсть, покачивающаяся от малейшего дуновения ветра. Он немного сливался со снежной картиной, но хищник прекрасно видел его на фоне кроны своими светло-голубыми глазами. Лис оскалился, приоткрыв пасть, слюна начала капать на землю. Шаг за шагом. Скоро их будет разделять один прыжок, а более крупное животное всë ещё не было замечено. Лапа предательски провалилась. Вроде тихо. Заяц мирно копался. Если хищник мог вздохнуть, он бы так и сделал. Ещё пара шагов и вот. Дыхание участилось, лапы чуть присели, готовясь к прыжку. Пар из пасти казался ужасно тяжёлым. Сейчас. Прыжок был красивым. Взметнувшись вверх, Лис рассчитал абсолютно всë: траекторию, силу, скорость, направление, приземление, поимку, убийство. Абсолютно всë. Кроме того, что Заяц в курсе об охоте на него. Хищник влетел аккурат в дерево, чуть прижав уши. Жертва успела увернуться всего лишь двумя шагами в сторону. Задняя лапка нервно постукивала по снегу. Тёмно-карий взгляд кричал о недовольстве. Ему только что помешали позавтракать. Тем временем, Лис начал приходить в себя. Он потряс головой, восстанавливая ориентирование. Неожиданно. Наглое животное. Лис клацнул зубами в сторону жертвы, но снова впустую. Заяц уже прыснул с места со скоростью света. Бегать? Ну и скотина. Вымотать хочет. Но и собаки не из слабых. Хищник бросился в погоню. По снегу просто ужасно: дурацкие ямы, прикрытые новым слоем. Бежать, бежать, бежать, бежать. Да когда это создание успокоится. Голубые глаза не упускали из виду тёмные кончики ушей, которые играли роль маячка. Но скорость охотника постепенно снижалась, когда Заяц всë больше и больше отдалялся, терялся из виду. Лис перешёл на шаг, а вскоре и вовсе остановился. Язык вывалился изо рта, поспешно проветривая организм. Бегать зимой — самоубийство. Лис сел и в очередной раз провалился. Не с той лапы он, что ли, встал сегодня. В попытке вытащить себя из скромной ямки снега, хищник не заметил, как Заяц вернулся к нему. Сразу после обнаружения жертвы его охоты, хищник начал совершать попытки вновь ухватить это мерзкое беляковское тело. Он ещё и вернулся. Вернулся! Издевается, что ли?! Клац зубов не прекращался до тех пор, пока Заяц не положил свою лапу на нос агрессора. От такой наглости Лис в последний раз захлопнул пасть и с недоумением смотрел на это создание. Ситуация казалась милой, но она далеко не была такой. Как минимум потому, что Заяц смотрел на своего потенциального убийцу с презрением. Словно сверху вниз. Нет, ну это ни в какие ворота. Но открыть рот Лис не посмел. Что-то внутри него будто приказывало ему заткнуться. В то же время добыча помогла выбраться местному неудачнику из снега, немного разрыв его лапками. После этого спокойно пошёл своей дорогой, лишь одним ухом намекая на то, чтобы Лис следовал за ним. Вот он: лучший момент для того, чтобы напасть. Это наглое существо повернулось спиной. Голубые глаза на мгновение сщурились, но хищник смирно пошёл за травоядным. Его только что приручили. Так легко.

Весна

Капли воды раздражительно падали с деревьев. Лис проснулся, обнаружив, что никого не было в организованном клубке, где он кладёт голову на хвост, а внутри импровизированного круга обычно спит четырёхкилограммовый Заяц, иногда сдавливая нежные лисьи лапы. И куда он делся. С трудом Лис вылез из норы, в которой животные провели всю зиму. Сейчас там было не продохнуть от бесконечной линьки с обеих сторон. Надо искать другое жильё. Вокруг картина была не из ярких. Кучки ещё не растаявшего снега теплились тут и там, голые деревья только-только начали покрываться почками, из которых скоро проявятся листья и цветы. Где это нахальное недосерое создание? Лис оглянулся по сторонам и пошёл по запаху. Долго искать не пришлось. Заяц уже нарыл какие-то ягоды и, встав на задние лапы, когда подошёл его сосед по норе, предложил хищнику перекус. Из вежливости и покорности Лис попробовал. Отплевался и отправился на речку, уже отошедшую ото льда. Уж лучше рыба, чем это. Между прочим, правила у Зайца были те ещё. Зайцев, очевидно, не есть. Крупных птиц не трогать, только если это уже не падаль. Питал своими корешками и травами. Хоть мышей ловить можно было. На зиму хватило с головой. Сейчас вот наконец разнообразие. Рыбка. Отвратительная пища. Чтобы он, Великий Лис, предпочёл рыбу зайцам... Ни за что. Блевать тянуло. Но опять же, лучше питательная гадость, чем травоядный рацион. После не самого вкусного завтрака, который хоть немного утолил жажду убивать, Лис оглянулся. Как бы не убили его. Весной очень опасно, когда просыпаются голодные медведи, да и другие более крупные хищники могли бы позариться на прекрасное грациозное пушистое тельце, а потом ещё и беляком закусить. Но, видимо, Заяц знает своё дело, раз они живут в максимально тихой местности и им мало что угрожает. Сколько же ему лет. Не может быть, чтобы Лис был младше. Глупости, он точно старше. Однако, тогда это делает поведение травоядного ещё более наглым. Резко приспичило полаять, да повыть. Весна как-никак. Вдруг кто из сородичей прибежит. Но не успел Лис гавкнуть и двух раз, как на него налетел Заяц, повалив на землю. С каких пор такой силач? Лай прекратился. Уже и повыть нельзя. Гормоны же! У этого тоже должны быть, вдруг он там уже всех самок в округе оплодотворил, а сам и полаять не даёт. В тëмном и тëплом коричневом взгляде Лис увидел, как ошибался. Не спал он ни с кем и рыжей морде не советовал. Стало неловко. Ещё бы пару месяцев назад загорелось желание убить за такие своеволия и чувство собственности. Но сейчас это ужасно льстило и давало повод снова идти следом за Зайцем. Только рядом с ним. Новый дом рыли вместе. Вообще Зайцы не занимаются таким плебейским делом. Им удобнее обустроить гнëздышко в какой-нибудь природной ямке. Но Лис знал, что замарать лапки у корней деревьев травоядный готов только для него. Своими более крупными лапами он прорывал основные ходы, пока Заяц отвечал за уборку лишней земли, а также обработку и редактирование ходов для бóльшего удобства и безопасности. За время строительства им пришлось лишь раз укрыться в далеко не готовой норе, прячась от медведя, что рыскал в поисках хоть чего-нибудь, дабы заполнить свой желудок. Бедняга. Как они только выживают с этими спячками. Но самим умирать не хотелось, чтобы идти на такую благородную жертву. Хорошо, хоть случай такой был единственный и разносортная пара животных спокойно закончила новое место проживания. Как-то раз Лис проснулся раньше и отправился на водопой, заодно за очередной рыбой. Хотя сейчас бы чего покрупнее и повкуснее... Но ему нельзя. Так Заяц хотел. Сначала хищник хотел по-доброму собрать для беляка ягод и притащить в нору. Но отомстить бы этому наглецу. Лис поймал две рыбы. Одну съел сразу, а вторую потащил домой, предварительно вскрыв и запихав туда носом любимые ягоды Заяца. Заняло много времени, ещё и донёс всë в пасти кое-как, но это того стоило. Если бы травоядный мог, он бы сложил передние лапки на груди и поднял брови, но он только чуть ли не в бешенстве долбил задней ногой землю, пытаясь без прикосновений к убитому морскому обитателю достать свой завтрак. Идти самому за другими ягодами было выше его гордости, как и съесть пищу хищника. В итоге, Заяц подзабил на аккуратность и выел все ягоды как смог. На язык всë равно попадали внутренности, косточки бедной рыбы, но длинноухий каждый раз не давал им попасть в желудок. Только ягоды, к сожалению, измазанные в трупе. Лис же, наблюдая за этой комедийной сценой, катался на спине по земле и лыбился, насколько это может сделать собака. Пока ему в глотку тоже не засунули пару ягод. Месть за месть. Заяц не стал заморачиваться и почти плевал ещё не съеденные ягоды изо рта в рот в надежде выбесить Лиса. Так и вышло. Они снова устроили погоню. Второй раз за всë время, проведённое вместе. Сейчас мало снега и бегать удавалось куда лучше. Однако, хищник вновь быстро выдохся и улёгся на землю, ожидая, пока к нему вернётся его Заяц и погладит своей передней лапкой за остроконечным рыжим ухом.

Лето

Ну и жара. Лис валялся в прохладной норе, пока его сосед искал еду. Сейчас было всë равно, какую. Голодовка ужасная, что хищник соглашался и на чужой рацион. Заяц же был только рад накормить своими лучшими блюдами. Проветривание языком мало помогало, как этот мелкий там выживает. У них уже сменилась шерсть: у одного на чуть более рыжую с меньшим количеством меха, а у другого на серую, жёсткую и до ужаса короткую. Сутками Лис лежал дома, делая вид, что умирал. Но его хитрости настолько верили, что было даже стыдно. Чуть ли не ежедневно Заяц делал десятки ходок к речке и в своём маленьком рту таскал водичку, вечно охлаждая своего крупного друга. Но Лис продолжал играть свою роль из банальной лени. Чувство вины тяготило. Поэтому, когда стало чуть прохладнее и можно было как-то выживать снаружи, Лис ткнул мордой в ещё немного покрупневшую тушку засчёт большого количества травы, предлагая прокатиться на себе. Чтобы лапки не уставали. Исключительно из чувства долга перед бесконечной беготнëй Зайца. Или это просто оправдание, чтобы не принимать мысль о том, как хочется подарить взаимную заботу. Получив согласие, животные отправились в путь. Во время прогулки мимо прометнулась кукушка, разносившая свои очередные яйца другим родителем. В этот раз яйцо выпало куда-то в траву. Может, эта птица подумала, что тут где-то гнездо. Заяц спéшился и подбежал к брошенному ребёнку, пока Лис облизывался на улетающую мать с отсутствием какой-либо ответственности. И когда это яйцо оказалось у них в норе?! Под теплым животом хищника. Почему нельзя его разбить и вкусно перекусить? Заяц, как работящий отец, продолжал добывать еду. Плотоядный лишь иногда выходил за водой. В конце концов его пасть побольше. Так-то Заяц редко высиживал и совсем недолго. При этом потребовал оставить себе бедную птичку. Но отец из него просто замечательный. Хотя бы потому что не уходил из семьи. Дней через десять это чудо вылупилось. Оно было не менее наглым и требовательным. Один в один Заяц. Это точно кукушонок? Приёмные родители таскали мальцу червяков и всякую другую фигню, Лис не помнил. Он знал только, как же хотел его съесть. Но одного взгляда со стороны Зайца хватало, чтобы желание отпало. Птенец рос быстро. Очень быстро. И с каждым днём он всë больше забивал на тех, кто о нём заботился. Поначалу, мелкий птиц часто играл с Лисом во что-то похожее на догонялки, но они совсем не выматывали. Более того, лисьей шкуре было даже весело. Ведь так, пусть и в шутку, можно было поохотиться. Однако с каждым днём подросший кукушонок всë чаще сбегал полетать, чему он самостоятельно довольно быстро научился. И в один момент просто не вернулся. Наверное, это было в природе кукушек. Быстро покинуть приёмных родителей, пока те не заметили, что это не их птенец. Но для Зайца это был его птенец, и он очень долго грустил по этому поводу. Уши вечно были опущены, ел и пил неохотно. Ночами покидал нору в надежде снова увидеть взрощенное дитя. Прошло же не так много времени, как можно было так привязаться. Хищник не знал этого, но поклялся себе больше не позволять подбирать брошенных детей любого царства и вида. Совсем не хотелось видеть такого грустного травоядного. Наглость наглостью, но Лис заражался этой грустью и не хотел, чтобы Заяц был таким несчастным.

Осень

Красивая пора. Такая же рыжая. К слову, и у Лиса шерсть разгорелась ярчайшим оранжевым огнём, будто соответствуя погоде. Понемногу возвращался мех, который пригодится зимой, наступающей на пятки. Заяц пока не выбелел, но в планах такое у природы уже зарождалось. Животные на пару ели всë подряд без разбора. Только травоядный держался и не питался мясом, хотя стал немного лояльнее по отношению к охоте рыжего, даже позволял подъедать птиц, правда только совсем умирающих, чему хотя бы для начала Лис был очень благодарен. Видимо, кукушонок сильно обидел беляка. Мстит настолько, насколько позволяет его доброе сердце. Погода же только радовала глаз. Сезон был с малыми осадками, поэтому мерзко и грязно было всего несколько раз. Единственное, за эти несколько раз затопило их нору, вот сейчас они и в поиске новой. Специальной, чтобы и зиму пережить. Листья опадали, оставляя деревья без одëжки. Лис, словно маленький, нырял и плавал средь листвы, иногда толкая в неë и Зайца. Заяц не сопротивлялся. Да, сейчас они занимались важным делом — искали новый дом, но почему бы не порезвиться хоть немного. Бегать никто никого не заставлял. Заяц прекрасно знал, что осенью лисицы медлительнее обычного, поэтому и не издевался. Но прыжки по листьям, большим и маленьким, не исключались. В какой-то момент так получилось, что травоядный жертвой лежал на спине, а охотник нависал над ним, словно вот-вот съест. На секунду Заяц в это даже поверил. Но Лис всего лишь лизнул маленькую мордочку, подëргивая пушистым хвостиком. Нет, конечно, он не эта обычная собака, чтобы размахивать вертолётом самым шикарным на весь лес хвостом, но хотелось вильнуть пару раз хоть в знак искреннего удовольствия. Через какое-то время такого нависания, Заяц нервно стукнул задней лапой в живот хищника. Ему не нравилось, что доминировать пытались над ним, пусть и с нежностью. Лис обиженно повалился рядом на бок, не спуская голубых глаз со смущëнных длинных ушек, с замершего от неожиданности тельца, которое уже очень давно не хотелось есть. Только защищать, только быть рядом. Они провалялись рядышком долго. Они бы лежали вечно. Заяц даже придвинулся поближе, чтобы вновь достать своей лапкой до крупного лисьего носа, напоминая, кто тут главный. Хищник это прекрасно знал. Уже почти год прошёл. Он знал. Но занервничал, когда вместо лапки, его носа коснулся маленький носик Зайца. Судя по всему, это был высший контакт близости. И пусть глаза цвета глубинных вод были только у Лиса, он всë равно умудрился утонуть в этом тëплом шоколадном взгляде, приобнимая собственной лапой милую, постепенно белеющую, тушку. Поднялся ветер. Кроме шерсти животных, гуляющей во все стороны, вокруг повсюду поднимались и опускались листья, совершая плавные перелëты по воздуху и ложась обратно на землю. И снова порыв. И снова часть давно опавших взлетали к родным деревьям, от которых и отделились. Они тоже потеряли дом. Но они переродятся и следующей весной снова вернутся на своё место. Нужно было закончить с валяниями и идти в новый дом. Вместе. Лис чувствовал, что не важно, где они были, есть и будут. Дом только рядом с Зайцем. Так нежданно негаданно осенью началась весна. Новую нору они нашли. Точнее сделали. Но перед этим нашли для неë место. Более того, Заяц позаботился о том, чтобы больше ни один дождь их не побеспокоил. А ещё вокруг было столько грибов. Ешь — не хочу. Лис подбегал к каждому из них, в надежде перекусить, пока мяса нет поблизости, но его пасть вечно отодвигали в сторону, чтобы Заяц мог рассмотреть, что это за гриб и не опасен ли он для здоровья. Есть ли вообще что-то, чего этот травоядный не знает? После осмотра, Заяц заботливо делил гриб так, насколько каждый из них голодный, а не строго пополам. Лис даже не замечал этого раньше. Столько важного со стороны Зайца по отношению к нему, что хищник местами чувствовал наглым исключительно себя. Уж теперь они заживут. Со взаимной заботой, уважением и любовью. Пока смерть не разлучит. Это ж сколько лет должно пройти. Жалко, Лис считать не умел.

Зима

Снаружи метель. Уже недели две. Хорошо, за осень животные наелись досыта и сейчас очень медленно худели, редко имея возможности выйти. Пить можно было и снег. Но за едой Заяц и Лис выходили по-разному, хотя хищник определённо раза в три чаще. Беспокойство за Зайца достигло высшего уровня. Он же такой маленький, ему так легко замёрзнуть. Особенно в последние дни, когда их оба тела схуднули. Хищник часами шастал в поисках корешков или иссохших трав в снегах. Сам он давно перекусил несколькими мышами, но мысль о голодном и холодном Зайце не давало покоя каждую секунду поиска. Поскорей бы вернуться с добычей! Какова же была радость Лиса, когда он нашёл какую-то очередную травяную гадость, которая скорее всего бы напитала маленький желудок беляка. Охотник помчался к норе. Ветер сильно мешал в ориентировании, но с чувствительном нюхом было не сложно найти дом. Лис влетел в нору со счастливым выражением морды, но Зайца не обнаружил. Оставив пищу, предназначенную для того, кого прямо сейчас здесь не было, Лис вылетел обратно в метель. Неужели он так долго шлялся, что Заяц от беспокойства отправился на поиски. Но тогда почему они не встретились. У них обоих просто замечательный нос, а запах друг друга они уже знают наизусть. Метель что ли всë подпортила и сбила со следа. Куда идти? Лис старался как мог, чтобы учуять хоть одну знакомую нотку. Очевидно, следы заметало мгновенно. Но запах, должно же быть хоть что-то. И что-то хищник учуял. Сородича. Может спросить у него? Глупость, что из-за одного его все перестали есть зайцев. Страх мурашками прошёл от кончиков ушей до хвоста. В той же стороне был виден запах и Зайца. Его Зайца. Бесконечно проваливаясь в сугробы, ямы, быстро уставая от скорости, Лис летел в указанном ему инстинктами направлении. Больше всего на свете он боялся почуять кровь. Хоть бы успеть. Как он мог забыть, что год назад был в точно такой же ситуации. Но Заяц же не глупый, он снова увернётся, так? Да, он выбрал Лиса себе в семью, но и от других хищников же способен защититься. Кровь он так и не услышал. Пока не прибежал. Он еë увидел. В голубых глазах отразилась страшнейшая сцена, которая ещё год назад казалась совершенно нормальной. Лисица, чуть крупнее Лиса совершила красивый и удачный прыжок вцепившись острыми зубами, из которых литрами исходила слюна, в белое тельце, которое явно не успело среагировать. Спина травоядного была прокусана почти насквозь. Кровь брызнула на снег. Зрачки Лиса так сильно сузились от шока, что были видны как будто только голубые радужки. Это был его Заяц. Его карие глаза начали медленно затухать. Перепутал ли он запахи или просто не ожидал встретить другого хищника. Лис никогда не узнает. Он лишь помнил, как напрыгнул на суку, прилично исцарапав ей морду. От неожиданности, лисица бросила добычу и сбежала. Значит, она тоже не была голодна и просто развлекалась, иначе бы убежала прямо с жертвой. Ещё около минуты Лис рычал в сторону сбежавшей, только потом его взгляд вернулся к травоядному. Заяц ещё дышал, но осталось ему определённо недолго. Лис лизнул белую мордашку. И ещё раз. И ещё. Нет, так не может быть. Нужно вернуться домой! Там Заяц покушает и сразу пойдёт на поправку. Не зря же рыжий охотник так долго искал что-то вкусное! Домой, домой, пожалуйста. Всë будет хорошо. Ещё много лет. Ну почему этот маленький наглец пошёл его искать. Лису ничего же не угрожает. Медведи в спячке, наткнуться на шатуна почти невозможно. Да и другие крупные хищники на ныне бледновато-рыжего Лиса в жизни не нападут. Зимой особенно. Ну зачем нужно было его искать?! Лис аккуратно поднял пастью погибающее тельце, как львица своего ребёнка и понёс в сторону. Он понял, что из памяти вылетел запах дома, он не знал, куда возвращаться. Только кровь врезалась в нос, а еë капли затекали в рот. Ужасно. Невкусно. Впервые за всю жизнь невкусно. Лис поплëлся в неизвестном направлении с Зайцем во рту. Хищник точно ощущал замедляющееся сердцебиение и так же точно ощутил его остановку. Карие глаза стали стеклянными. Может, хорошо, что последним, кого он видел, был именно его Лис. Холод. Метель в лицо. Голод пробирал спустя двое суток. А Лис всë шёл и всë также держал Зайца в зубах. Он начал забираться на некую возвышенность. Лапы подкашивались. Голодная слабость одолевала организм. Его единственным питьём были снежинки, залетавшие в полуоткрытый рот. Наверху некого холма Лис чувствовал, как сильно он устал. Он с нежностью положил бездыханного Зайца и лёг рядом, обвив его клубочком. Как они чаще всего спали. Холодно. Хочется есть. Жажда тоже усиливалась. Лис закрыл глаза. Он знал, что пережив зиму, ему всë равно будет холодно. До скончания века. Так чего тянуть много лет. Холодно.

***

Женщина подошла к приёмнику и вытащила совсем новую кассету, купленную на днях. Убрала еë в коробку и повернулась к сыну. Мальчик сидел и плакал, вытирая слезы ладошками. Он же мужчина в конце концов. Женщина с тоскливой улыбкой подошла к нему и села перед ним на корточки. – Грустно, правда? – она потрепала мальчишку по угольным волосам. – Да... Но... Они же... Как... – ребёнок не мог связать и двух слов, всë больше заливаясь слезами. Женщина подняла мальчика на руки и села на стул, посадив мальца к себе лицом на колени. Обняв мать, он понемногу начал успокаиваться. Наверное, теперь он бы смог обсудить мультфильм. – Я тоже не ожидала такого конца. Увидела милую картинку в магазине, вот и купила. – Но почему оно так плохо закончилось? Все мультики должны заканчиваться хорошо! – мальчик шмыгнул. – Милый, думаю, такие мультики делают для того, чтобы все дети с ранних лет понимали, что жизнь не всегда такая прекрасная и хорошая. Есть и плохие моменты. И плохие концы. Но мультик же не только об этом. Видишь, как сильно лисичка любила зайчика... – Это не лисичка! Это прекрасный Лис! И они правда были очень близки. – глаза небесного цвета снова стали наполняться слезами. – Ладно, лис. Тогда вы даже с ним чем-то похожи, Арсюш. – Потому что я тоже найду своего Зайчика, который сможет меня приручить? – Ну, например, – женщина рассмеялась. – с тобой отец не справляется, не то что какой-то зайчик. Но я уверена, что в твоём случае всë закончится хорошо. – Да! Я тоже, – Арсений светло улыбнулся матери. – я обязательно тебя с ним познакомлю! – Хорошо-хорошо, только папе не рассказывай об этом, а то ж ты его знаешь. Мальчик кивнул и снова обнял маму. Женщина подняла его и отнесла в кровать. Время позднее, и чего ей вздумалось показывать такое сыну. Там же правда была милейшая картинка про лисичку и зайчика. Кто бы знал. Хорошо сын у неë умный, всë понимает. Или почти всë. Арсений долго ворочался в постели после того, как попрощался с мамой. Когда он встретит этого Зайца? И сможет ли он, будучи великолепным Лисом, защитить его гораздо лучше, чем в этом глупом и грустном мультике. Оставалось только ждать.
37 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник