Часть 2
17 марта 2023 г., 17:24
Увидев уведомление, мою голову со всех сторон атаковали разные мысли и воспоминания. «Он, наверное, хочет спросить какой-то медицинский вопрос. Что ещё можно спросить у врача?!» - первая мысль, которая пришла ко мне в голову. «Да…да, да! Что же ещё? Конечно!». Немного попыталась вернуться в реальность. Но сердце, которое уже несколько лет не давало о себе знать, предательски екало.
Все мои проблемы с отношениями начались ровно после него. Он был тем, кто зажег меня как спичку, которая так красиво горела. Но, увы, сгорела крайне быстро и дотла. Не знаю чем он смог зацепить меня. Даже по прошествии нескольких лет я не могу ответить на этот вопрос. Это так на меня не похоже…
Мне 20. Какой замечательный это был возраст! Вспоминая сейчас, понимаешь как же все-таки все было тогда просто и легко. Но для меня всегда все было трудно. Каждый раз я думала, что сложнее быть уже не может, что это максимум. Но апогей был только впереди.
Я не помню как мы познакомились, какое это было число, где именно это произошло, и как у нас завязался разговор. И это тоже очень сильно на меня не похоже. Я тот человек, который подмечает любые, даже не сильно важные детали. Видимо, сработала моя защитная реакция, и мозг просто отрезал эту информацию, чтобы я смогла спокойно жить дальше. Но я отчетливо помню, что влюбилась в него по уши, по самые помидоры. С самого первого взгляда! Я думала, что это все чушь, что пишут в девчачьих книжках, что показывают в мелодрамах. Как же я ошибалась…Я влюбилась в него настолько быстро и сильно, что сама даже не успела понять что же со мной происходит.
Он младше. 2 года. Разве это разница в возрасте? На тот момент да! Когда парню 18 лет это очень сильно сказывается на ваших взаимоотношениях. Он был особенный, недоступный, стеснительный. У меня как раз закончились мои первые серьёзные отношения. Моя душа в тот момент была как побитая сутулая собака, сердце не знало куда деться. Я нуждалась в поддержке, я нуждалась в заботе, в чьем-то плече. И тут появился он! Статный, брутальный, насколько для того возраста это могло быть. Невероятно харизматичный, обаятельный. Хотя скорее это было явление примитивной идеализации, характерной для отношений. Я страдаю такими вещами. Всегда говорю и думаю о людях лучше, чем они есть. Я оправдываю им те вещи, от которых нужно бежать не оглядываясь, да так чтоб пятки сверкали. Так уж воспитали меня, а может это все детская наивность?! На этот вопрос я тоже не могу дать ответ. С каждым разом возникает все больше вопросов, на которые я не могу ответить. Это угнетает, печалит и тревожит.