В тени отчаяния (Анна и Себастьян)
1 апреля 2023 г., 00:42
— Оставь, Себастьян, все уж решено.
Не вспарывай с трудом зашитых ран.
Беги от монстров из кошмарных снов.
Себастьян слышит вновь и вновь одно:
Спаси меня — ведь я твоя сестра.
— Не жди, Себастьян, радостных вестей.
Живи, как жил, — живи за нас двоих.
Ты не найдешь ответов в темноте.
Себастьян слышит: Мне так страшно здесь,
Мой бой не кончен — просто крик затих.
— Себастьян, скорбь не возместит потерь.
На черном черное не обратится в свет.
Я все стерплю — я сильная, поверь.
Пока дышу…
Как недобитый зверь.
Как девочка-которой-больше-нет.
— Того, что было, нам уж не вернуть,
Проклятье выжгло все пути назад.
Себастьян знает, что когда-нибудь,
Послушай он все брось, уйди, забудь,
Он не посмеет ей взглянуть в глаза.
— Пусти, Себастьян. Это за чертой.
Мне лучше быть подальше, взаперти
И без тебя.
Постой, постой, постой…
И блекнет мир, отчаянно пустой.
Я думал, что смогу тебя спасти.