Письма для любимой

PG-13
Завершён
53
1
автор
Размер:
26 страниц, 8 696 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 47 Отзывы 8 В сборник

Письмо 1

Настройки
Примечания:
      Утро для Екатерины Пушкаревой выдалось тяжёлым. Перелёт, пропавший чемодан, разговор с родителями и подписанная доверенность на Воропаева. С Зималетто покончено. Все, что от неё требовалось она выполнила. Единственная мысль, которая крутилась в её голове — как отреагирует Андрей на такой подлый с её стороны поступок. А она не хотела мстить, просто струсила. Побоялась видеть его счастливым, рядом с Кирой. Не хотела слышать его голос, потому что его звучание вновь околдовало бы её, также, как звучание сирен сводит с ума моряков. Дома она говорила с мамой и выяснила, что мама прочла её дневник. Боже, как тяжело было это узнать. Её глаза были наполнены слезами. Но в тоже время было облегчение. Самый близкий ей человек все знает и она сможет с ней это обсудить. Ведь, так тяжело носить это в себе. - Катюш, прости меня. Просто сердце моё болело за тебя. Я видела, что с тобой что-то происходит и мне казалось, что это единственный способ узнать. - Ничего, мам. Хорошо, что ты знаешь. Мне стало даже немного легче - Кать, он когда приходил к нам, видно, что он тосковал по тебе. У него был печальный взгляд, такой бывает у несчастных влюблённых. Может быть он… - Нет, мам. Не может быть. Я тоже так думала и была жестоко обманута. - Ничего, дорогая, все наладится. - Спасибо мамочка… Елена Александровна обняла дочь и прижала её к себе. Гладила по голове, тем самым смогла умиротворить себя и дочку. Идиллию разрушил звонок в дверь. - Папа ключи забыл что ли? Елена Пушкарева пошла открывать дверь. За порогом стоял молодой человек с огромной охапкой розовых роз. — Здравствуйте, у меня цветы для Екатерины Пушкаревой - Здравствуйте! Катя! — крикнула Пушкарева своей любимой дочери Катя появилась из комнаты. И удивленно посмотрела на курьера. - Вы Екатерина Пушкарева? - Да, я. - Тогда это вам. - А от кого? - Не могу сказать. Но там в букете есть записка. Всего доброго - До свидания — в унисон сказали мама и дочка. Елена Александровна закрыла дверь, а затем удивленно посмотрела на букет, а затем на дочь. - От кого это? - Не знаю мам — девушка начала перебирать цветы в поискать записки — Вот конверт какой-то… — Катя замерла - Кать, что случилось? - Это почерк Андрея. - Ну так читай! - Мам, поставь цветы в вазу пожалуйста, а я буду в своей комнате. Пушкарева поспешила в свою комнату, а мама девушки поняла, что Катю нужно оставить одну и, забрав букет из ее рук, отправилась на кухню. Сердце Кати начало учащенно биться, а руки дрожать. Она ощутила аромат одеколона Андрея, этот запах мгновенно заставил кожу девушки покрыться мурашками. Открыв конверт, девушка вытащила лист и села на диван. «Здравствуй, Катюш! Вчера я узнал от твоего отца, что сегодня ты будешь в Москве. И я так радовался, что снова увижу тебя в Зималетто. Хотел объяснить все лично, но поскольку ты не пришла сегодня на совет, решил написать письмо. Сразу скажу, я не злюсь. Ты правильно сделала. Потому что я не смог бы сдержать натиск людей, которые присутствовали в конференц-зале. Они не знают тебя настоящую, а мне повезло узнать. И теперь я не могу жить без тебя. Конечно я ем, живу, дышу, работаю, но больше в моей жизни нет той искры, которую ты смогла во мне зажечь. Я знаю я подонок, что поступил так с тобой и мне нет прощения. Но, в свое оправдание я могу сказать лишь то, что это только в начале было игрой. Потом я влюбился в тебя по-настоящему. Ты спросишь, когда наступило это потом? Я отвечу! Не знаю. Одно я знаю точно. Я люблю тебя. Я хочу, чтобы ты была счастлива. И я знаю, что ты меня тоже любишь, Кать. Поэтому, я постараюсь сделать тебя счастливой, если ты дашь мне последний шанс. С возвращением домой, Катенька!

Люблю тебя, твой Андрей Жданов.»

По щекам девушки текли слезы, она пыталась их стереть, но ничего не получалось, они словно ручей текли из ее глаз. Удивительно, но эти соленые капли ей приносили облегчение. Она простила его в Египте, когда Юлианна держала ее за плечи и заставила поговорить с ним, но сегодня она снова ощутила в душе радость, а не только заживающие раны. Конечно её мозг выносил вердикт, что это все очередной обман, но её душа ликовала, потому что вновь зародилась надежда. Надежда на то, что Андрей Жданов ее любит. Мама Катерины вошла в комнату. - Катюш, ты как? - Мам, он написал, что любит меня. И сказал что я правильно сегодня поступила. А я думала огорчу его. - Катюш, может он и правда влюблён? - Не знаю. Я бы очень хотела в это верить, мамочка. Я люблю его. - Я знаю, девочка моя. Все будет хорошо. — женщина обняла свою плачущую дочь Спустя десять минут, когда Катя успокоилась и расслабилась в маминых объятиях, послышался звук открывающейся двери в коридоре. Пришёл Валерий Сергеевич из магазина. - Я дома. Давайте есть. Пройдя на кухню он увидел букет цветов. Бывший вояка сердито посмотрел на своих девочек. - Откуда цветы? - Из Зималетто прислали Кате в благодарность. - Это хорошо, а то уж я думал вы что-то от меня скрываете, барышни. Мама заговорчески подмигнула Кате. Дочка ей улыбнулась в ответ.
Примечания:
53 Нравится 47 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (8)