Часть 2
20 марта 2023 г., 19:53
Михаил точно не вспомнит как донес Александра до гостиницы, но вспомнит как тот брыкался, матерился и разговаривал с инопланетянами. Нормальной беседы сегодня не состоялось и, по-видимому, не состоится завтра…
Шура проснулся от сушняка, боли в голове и жуткой ломки. Проснулся, огляделся, выпил таблетку со стаканом воды, что так любезно оставил ему Московский, и замер в удивлении. Он проснулся в тепле, в сухом помещении, так и ещё в люксовом номере. Миши не оказалось ни рядом, ни в номере, да и Думскому думать совсем не хотелось о том, где шляется столица, куда важнее было угомонить желание насытиться дозой. Сейчас он явно не достанет наркотиков, но благо в его куртке должны быть сигареты, только куртку найти нужно для начала. Спустя пару телодвижений по номеру сигареты были успешно найдены и день засиял более яркими красками.
—только ранее утро, а ты уже куришь? -раздался голос где-то из-за спины. И когда успел Московский вернуться?
—умеешь же ты пугать — безэмоционально отвечал Шура, не хотелось поворачиваться, не хотелось вообще разговаривать с Мишей, но приходилось. — так какими судьбами в Питер пожаловал?
—за твоими отчётами по поводу города.
—А тебе они нужны? Кризис на дворе, что я тебе там напишу? Как все ярко и красочно под наркотиками?
—я говорил про отчёт, а не про твое состояние. Мог бы кстати постыдиться, колишься на улице в луже, а ведь являешься культурной сто.
—являлся. Все сказал? Я могу идти? — Саша не дожидается ответа, покидает номер, а вместе с ним и отель. Разговор был прерван. Слова Москвы проигнорированы.
Миша уедет сегодня вечером, решать дела страны, а Думский будет и дальше слоняться по подворотням, ища себе приключения на пятую точку и обкуренную голову. Они встретятся ещё через несколько лет, и может быть тогда, Думский станет вновь Романовым, но это будет точно не сейчас…
Примечания:
https://t.me/flover_pvl - канал