Закат любви

PG-13
Завершён
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 406 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
20:16. Блондин уже с промокшей насквозь челкой шел по городу, попадая под свет желтых фонарей, что то и дело только освещали темные улицы, на темный асфальт которых падали небольшие холодные капельки дождя, что все больше и больше превращался в ливень. Хлюпая белыми кроссовками, подошва которых уже давно успела окраситься в чуть-чуть но все же заметный светло-коричневый цвет, тот шёл до небольшой горы, с которой можно чуть ли не весь город увидеть. Там и вправду было красиво, особенно наблюдать за тем как небольшое солнце садится за горизонт , или же наоборот восходит под шуршание и красивое, хоть и немного надоедливое пение птиц, что вставали ну уж слишком рано утром. Блондинистые волосы взлетели в левую сторону из-за слишком сильного ветра, что сдул несколько листиков с дерева. Глаза расширились и он уже летел вперёд споткнувшись обо что-то, уже обдумывая как он встретится лицом с асфальтом, но рука легка на талию и воздержала блондина в сантиметре от земли. Тот лишь смог удивленно поперхнуться воздухом и зажмурить глаза, как его сразу же поставили на землю, чуть трогая плечо что бы тот очнулся. Дождь резко перестал идти, но капли все еще капали на другие участки земли, образовывая между собой небольшие лужи и оставляя мокрый след на дорогах, но эти капли бились о что-то другое. Открыв глаза тот спазу же увидел перед собой брюнета, что мило улыбался и держал одной рукой его за талию что бы тот опять не выпал из реального мира и не упал на асфальт, но второй рукой тот придерживал ручку прозрачного зонта с точками что отблескивали черным цветом, придавая красоту. -Кха! С-сяо? -брюнет лишь не ответил и не заметно улыбнулся, поворачивая корпусом в левую сторону и делая прерывистые шажки в сторону окраине города. Там, вроде как, должна начаться их встреча. -Пошли, если не хочешь снова промокнуть. Кто в такую погоду то зонт не берет? -фонари чуть погасали а под ногами был слышно звонкое хлюпанье луж, кто каплями разлетались по дороге. -Я не виноват! Я его забыл! -отводя взгляд в сторону сказал блондин, громче начиная брызгать лужами и догонять парня. -Не беги, сейчас упа.. -не успел договорить брюнет как сзади послышался громкий всплеск и стон. -МГХ! Ох, черт.. -щеки Итэра преобрели пунцовый оттенок, но через секунду тот встал обтряхнув свои штаны и как ни в чем не бывало догнал брюнета с дрожью в теле. Сяо аккуратно стал снимать с себя куртку, ворча по пути себе что-то под нос, но через секунду в руках Итэра была теплая ткань что шелестела чуть ли не каждую секунду. Блондин вопросительно посмотрел на него, словно спрашивая "Это мне? " Сяо аккуратно кивнул, из-за чего его некоторые пряди грациозно взлетели вверх, но через мгновенье сразу опустились обратно. Это выглядело.. Завораживающе?.. Перед взглядом встала небольшая гора, вверху которой росло большое красивое дерево, которое, вроде, частенько называли сакурой. Вокруг того бегали дети, хлюпая своими резиновыми сапожками по грязи и лужам, но их это не тревожило. Моменты пролетают перед глазами словно быстрый вихрь, словно мимолетное цветение сакуры. Прокружив воокруг себя несколько раз блондин не заметил Сяо, а когда зафиксировал взгляд на горе тот увидел зонтик что пошатывался от тихого ветра в разные стороны, и темную под ним макушку, что одна оставалась спасенной от летнего ливня, что не переставая лить, не жалея землю впитывался в блонлинистые волосы, что развивались словно листья занесенные ураган, тот бежал вперед, а когда догнал Сяо чуть ли не слил ему на голову шрязь под ногами, что он вечно так уходит. Это так просто?! -Почему ты никогда меня не ждешь?! -блондин вскрикнул Сяо это на ухо, казалось, от такого поворота событый он должен был оглохнуть, но его лицо не воспринимало не каких эмоций. Он всегда такой.. Мгх..! -Да ты словно амёба! -А смысл? -Чего? -Тот заглянул в его бездушные глаза улавливая хоть чуть-чуть любое недовольство, или что-то еще, но он был предельно.. Спокоен! -Тебя ждать. Ты даже сейчас меня догнал. -Тот перевел взгляд с темной дороги на лицо юноши, что уже горело от злости, и он с громкими всхлипами кроссовок добежал до дерева, садясь на грязную траву. Через момент возле него сидел Сяо, и теперь, сквозь миллионы туч он увидел солнце.. Такое яркое, красивое, что расплывалось словно на реке яркими красками цветов, показывая закат. У Сяо в голове вспыхнула картинка Итэра, он похож на это солнышко, всегда поддержит, хоть умрет ради тебя. Может, он ему и нравится, но такой любви не заслуживает. Что-то мокрое скатилось по щеке холодного, безэмоционального Сяо, и тот не обратив на это внимание продолжал смотреть на закат, что постепенно уходил за горизонт. Дети удивленно смотрели на эту красоту природы, а у кого-то даже чуть ли не звездочки в глазах появились. Почему один Сяо не заслужил такого детства? Он сидел один в холодном доме, смотря в закрытое окно за которым хлопьями падал снег, лил дождь, светило солнце, сверкали звезды, но он был беспомощный. Несколько кристальных дорожек скатилось с щек, и тот тихо всхлипнув вытер их большим пальцем, продолжая смотреть на солнце. яитэр повернулся к Сяо, тот знал что на его лице не то безразличие, а слезы, может, это мой шанс? .Итэр приблизился к лицу Сяо, чуть ли не доля секунды, и тот уже в сантиметре от удивленного лица брюнета, и блондин вплотную прижался к сухим губам, что часто кровили, но эти губы.. Такие желанные.В этот момент в небе ударил раскат тихого, но слышного грома, от которого дернулся блондин, на что Сяо лишь углубил поцелуй исследуя своим языком чуть ли не весь чужой рот. Брюнет положил свою руку на талию Итэра, а второй стал поглаживать того по волосам, и через несколько мгновений их поцелуй оборвался, не у всех бесконечный запас воздуха в легких. От губ Итэра тянулась тонкая ниточка слюны, что сразу же оборвалась, а Сяо тихо спросил. -Это.. Я могу считать это как за признание?.. Итэр не отвечал. Щеки покраснели, а наружу вырвался маленький кивок. Тот не хотел продолжать говорить, о подполз поближе к брюнету обняв за плечи и снова поцеловав в губы. Это было.. Приятно?.. Еще несколько минут в одиночестве, ни детей, это все словно пропало. Они одни под раскаты грома, пение светлячков и закат солнца сидят под сакурой. Это придавало им собственнную атмосферу?.. Светлые фонари, звезды и луна освещали эту темную улицу, он шел к Сяо, ведь тот не хотел отпускать того к себе. Они чуть ли не всю дорогу общались, как Итэр сам для себя неожиданно спросил. -Тебе.. неп-приятно? -брюнет повернул взгляд на Итэра, спрашивая "Что? " а юноша лишь продолжил. -Я.. Тебе признался, но, наверн.. -Не успел договорить Итэр как Сяо резко остановился и выпалил. -Все хорошо. Не волнуйся. -Тот подошел и обнял того за талию, чуть расслабляясь хотя бы в этот момент. Хотя бы.. Ключи с тихим щелчком провернулись в замке, а Сяо вошел в квартиру приглашая за собой Итэра. Тот снял куртку и поблагодарил брюнета, а тот лишь прошёл на кухню щелкая по включателю света. Свет не включился. С дальних комнат послышался шорох, а Итэр быстрее разделся и прошел за Сяо на кухню. -А где с-свет? -Блондин не хотел говорить, что лишь страх темноты брал свое каждую ночь, но, видимо, он сам узнает когда нужно будет. -Света нет. И чая не будет видимо. Хотя, у меня остался сок. Будешь? -тот предложил Итэру попить сок, и тот активно закивав головой на ошупь сел на стульчик, а глаза сами по себе закрывались. Но он не спал. Пока что. С тихим стуком на стул опустилась баночка сока, и Итэр допив его упал на стол, пока Сяо смотрел за ним. Тот взял пустую баночку открыв шкафчик со скрипом и выкинув опустошенный сок в мусорку пригласил Итэра жестом руки за собой. Тот встал со стула, но из соседней комнаты что то упало. Блондин вжался в темноволосого словно пытаясь найти защиту. -Ты темноты боишься? -поинтересовался брюнет. -Н-нет.. Ладно, да.. Пошли спать, пожалуйста.. Глухие шаги отдавали эхом в пустой квартире, а через мгновение перед глазами встала дверь в комнату. -Ты извини, но спать но полу не будешь. -А где? -На кровати. -А ты? -тот выглянут из-за спины брюнета посмотрев на него вопросительным взглядом. -С тобой. -А.. Ну ладно.. Зайдя в комнату со скрипом, но все же дверь поддалась и Сяо уже уложился на кровать стягивая с себя футболка и закутываясь в одеяло. Это жест приглашения? Итэр сделав тоже самое так же закутавшись в одеяло пододвинулся ближе к темноволосому прижался всеми силами обнимая того за спину чуть холодными руками. Но когда до талии докаснулись просто ледяные руки по спине прошелся табун мурашек. Ресницы закрывались,а перед глазами встала темнота, последним что он ощутил-Это поцелуй в лоб, а сам блондин успел выпалить что-то на подобии "люблю тебя.. " -Глупый.. -пробормотал Сяо со вздохом погружаясь под тихое сопение Итэр в царство Морфея.
Примечания:
26 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник