In search of happiness

PG-13
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 23 769 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 3 Отзывы 31 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
За окном барабанит дождь, на улице пахнет осенней сыростью. Небо затянуто серой пеленой и дождь явно будет идти не меньше пяти часов. Глаза пробегаются по календарю, в надежде на то, что сегодня совсем другой день и Минхо не нужно идти на работу. Работать совсем не хочется, но разве это кого-то волнует? Отпуск, или если точнее, вынужденое отстранение от работы закончилось, поэтому Минхо вынужден собираться на работу. Не то чтобы он не любил её, но после трёх недельного отбывания сначала в больнице, а потом уже дома, работать не хотелось. Минхо пятерней зарывается в волосы и вздыхает. Он устал, чертовски устал, хотя только недавно отдыхал от работы. Ему снова придётся натянуть улыбку и говорить своё излюбленное: "Все правда в порядке". Кое-как подняв себя с кровати, поправив пальто и укладку, Минхо забрал зонт и вышел из своей квартиры. Влажный воздух ударяет в нос, освежая голову, и уже совсем не хочется думать о том, что будет завтра. Пускай это и мимолётное мгновение, но хочется насладиться им сполна. Чаще всего у Минхо дымится голова от вечных раздумий. И ничего он не может с этим поделать. Он пытался. На работе, после работы, во время больничного, в общем всегда. До бара Минхо идёт недолго: около двадцати минут. К тому времени дождь лишь усиливается и уже становится полноценным ливнем. Закрыв зонт, Минхо заходит в уже привычное место. Забегаловка, открытая уже почти четыре года, стала практически родной, хотя от работы уже начинает тошнить. В помещении ничего не изменилось: всё те же кирпичные оттенки, столы и мягкие диваны, которые повидали не малое, бар и несколько дверей, одна из которых была "любимицей" Минхо. Здесь были те же гости и, наверняка, всё тот же Чанбин. Все по-прежнему, хотя было бы странно, если бы что-то поменялось. — Извините! — пронеслось где-то недалеко от Минхо и тут же пробежало к бару, что-то быстро тараторя Чанбину. "Пиздец, опять шпана какая-то что-ли?" — думал Минхо, проходя в служебную комнату, параллельно кивая Чанбину в знак приветствия. Комнатка была небольшой, из-за этого запах пыли особенно выделялся на фоне небольшого бардака, который скорее всего навёл сам Чанбин. Снимая пальто, а за ним и уличную обувь, Минхо начал искать свою форму, которую оставил ещё до начала отпуска, чтобы ничего не напоминало ему о работе. Немного подумав, он все-таки нашёл её и уже вскоре был готов к официантским подвигам. Не увидев Чанбина за барной стойкой, Минхо начал обслуживать гостей. Сегодня, как в общем-то и другие дни, были постоянные гости, с которыми Минхо проводил большую часть своего рабочего времени. — Ой, Минхо! Ты вышел с отпуска? Как отдохнул? — затараторила девушка. — Да вообще хорошо, но лучше бы ещё дома сидел, — хихикнул Ли, — Вам как обычно? — в ответ лишь кивок. Побегав по залу и передав достаточное количество заказов кухне, и ещё столько же отдав, Минхо наконец-то присел, впервые за долгие и мучительные сорок минут. — Уже выдохся? — послышалось из-за барной стойки. — Да вообще, как будто первый раз смену отрабатываю. — Завтра легче будет. — Пиздец утешил, конечно. — А что, мне тебя обнять, поцеловать в макушечку и сказать,какой ты молодец,что пришёл на работу? Я же знаю, что тебе такое не нравится — в ответ лишь недовольное цоканье и заказанные глаза. — Надеюсь, что ты хорошо отдохнул. — Всё правда в порядке. — Если ты опять доведешь себя до такого, то я не пущу тебя на работу, Минхо, — Чанбин был серьёзен. — Я понял тебя, — тяжёлый вздох, — Я не доведу себя до такого снова, Чанбин. — Я очень на это надеюсь, а то знаешь, как я заебался переживать за тебя. — Минхо! — послышалось из кухни. — Пиздец, только сел, блять, — прокряхтев, Минхо поднялся с барного стула и двинулся в сторону кухни. — Крылья готовы, неси давай, — сказал повар, отдавая тарелку. — Это с третьего стола? — Да, давай неси, а то сейчас ещё заказ с пятого будет готов. Минхо бегает туда-сюда ещё минут десять, пока все столы не заполняются тарелками и другой посудой. И вот, в зале начала играть приятная мелодия, а затем у импровизированной сцены началось тихое копошение. Молодой парень поправлял микрофон и что-то бормотал себе под нос. Видимо повторял заученный текст какой-то песни. Гости сидят за столами и с нетерпением ждут начала. Синяя чёлка то и дело спадает на округлое лицо, а нога постукивает в такт музыке. С одного плеча сползает куртка, но он не спешит её поднимать, а лишь усмехается и дальше покачивается под мелодию начинающейся песни. Flip the switch, flip the stove World gone mad, let's start the show Get your kicks and let's go If you're sad, don't let it show Say, "I'm happy, I'm happy, I'm happy today!" I'm happy, I'm happy, I'm happy today! They say, "Put on a happy face!" 'Cause we're tic tock, tic tock Ticking like a time bomb Мягкий голос разносится по всему заведению, и гостям он явно нравится. Британский акцент привлекает внимание Минхо и он поворачивается лицом к сцене,опираясь бедром о барную стойку и наблюдает. Юноша улыбался, рассматривая лица гостей, цепляясь взглядом за Минхо. Их взгляды пересеклись и в ответ на это парень подмигнул. По мере приближения припева, певец все чаще прикрывал глаза и наслаждался моментом. Его тело покачивалось в темп музыки, а голос становился громче. Hey, put on a happy face Then everything's okay Put on a happy face Hey, put on a happy face Then everything's okay Put on a happy face Вскоре песня заканчивается и певца одаривают бурными аплодисментами. Его здесь явно знают и любят. Когда шум стихает, парень со сцены появляется у барной стойки перед Чанбином. К этому времени Минхо успел обслужить ещё несколько столов и сейчас пытался привести дыхание в порядок, подходя к своему излюбленному месту. — Чанбин-хён! Ну пожалуйста, всего одну клёцку! — практически умолял его парень. — Джисон, иди и закажи себе токпокки, если так жрать хочется. — Эй, я же тебе гостей развлекаю, тогда почему бы тебе меня не покормить? — юноша начал корчить умоляюще-милое лицо, дабы получить своё. — Фу, Чанбин, даже бедного музыканта покормить не можешь, — к разговору присоединился Минхо. — Ты то чё пристал, работы мало? Сейчас найду. — Нет спасибо, мне прошлого раза хватило, до сих пор колени болят. — А я виноват, что ты полы, ползая на коленях, мыл? — Да, это ты проебал швабру. — Ой всё, иди давай, — Чанбин недовольно цокнул, прогоняя Минхо. — Ну и ладно, — Минхо присел на барный стул, устало потирая лоб. — Круто поёшь, кстати — Минхо обратил внимание на паренька, что всё ещё стоял возле барной стойки. — Спасибо, я Джисон, кстати, — протянул руку для рукопожатия, — Хан Джисон. — Минхо. Ли Минхо, — хмыкнув, подчеркнул тот, протягивая ладонь в ответ. — Я тебя раньше здесь не видел, ты давно работаешь? — Я в отпуске был, а работаю практически с самого открытия. — Ого, а я только недавно уговорил Чанбина разрешить мне выступать тут. Видите ли, что его гостей и так всё устраивает. — Их и правда всё устраивало, сидят себе, бухло дешёвое хлестают, да закусывают всякой хренью. Сейчас хотя бы не так угрюмо стало. — Вот видишь, хён, а ты говорил, что и так всё хорошо! — Чанбин лишь смерил их недовольным взглядом и стал дальше читать заказ. — Какой занятой, — хмыкнул Минхо. — Важный, хуй бумажный. — В точку. — Сейчас бар останется без официанта и музыканта на пол ставки, — заговорил Чанбин, явно недовольный спевшейся парочкой. — Всё, я работать, — вскинул руки Минхо, показательно уходя на кухню. И смена проходит точно так же. Минхо носится от кухни до зала, и от зала до бара. Ноги начинают раздражающе гудеть, а руки ныть от большого количества посуды, которое он разносил всё это время. Когда в забегаловке становится практически пусто, Минхо снова разрешает себе присесть. Рядом оказывается и Джисон, пишущий какой-то конспект. Он был здесь с самого начала смены Минхо и все ещё не ушёл, хотя уже давно закончил свой "концерт". — Ты чего ещё домой не ушёл? — А? Дома шумно слишком, а это отвлекает. — Чего? — хмыкнул Минхо, пытаясь переварить, — Ты буквально сидишь в забегаловке, где шумно настолько, что весь район слышит этот галдёж. — Ну, здесь приятней находиться что ли, — Джисон слабо улыбнулся. — Понятно, — Минхо не стал жевать эту тему дальше, дабы избежать неловкости, — Чанбин ушёл уже что-ли? — Нет, он в кабинете, кажется. — Ясно, — и после этого повисла неловкая тишина, найти тему для разговора было тяжело, даже слишком. Минхо посмотрел на настенные часы и заметил, что до конца его смены осталось всего десять минут, поэтому он принимает решение о том, что стоит начинать вечернюю рутину перед закрытием. Он оставляет Джисона наедине с его учебником и тетрадью и уходит. Протерев все столы и даже барную стойку, забрав остатки посуды, Минхо заходит в кабинет Чанбина и предупреждает, что смена Минхо заканчивается. Дальше все как и в начале смены: Минхо переодевается, складывает вещи и выходит из служебного помещения. — Минхо! — окликнул его Джисон, отвлекаясь от тетради, — А ты завтра работаешь? — Да, как и сегодня, а что? — Просто интересно стало. — Тогда до завтра? — Да! До завтра! — Джисон улыбнулся, глазами провожая Минхо. Ночная свежесть после проливного дождя вбодрила Минхо, поэтому сил было достаточно для того, чтобы дойти домой обычным, даже прогулочным шагом. Первая смена довольно выматала его, но новое знакомство кажется исправило положение. Но так ли оно на самом деле?
Примечания:
68 Нравится 3 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)