Последний вдох измерений

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 4 013 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 7

Настройки
— Я то думал что битва будет лёгкой. Я спустился с крыши штаба и скрылся, сейчас у их в штабе огромные потери и восстановливаться они будут долго. По пути дороги я встретил небольшую пещеру, которая послужила мне убежищем, развел костер и лёг спать. В это время штаб Хаоса. — Мы в убытки. Большая часть нашей армии уже разгромлена. Один из наших предвестников погиб. Нейзера мы упустили. Нам нужна финансовая помощь, Шухевич. — Обойдётесь. у вас итак, пока что есть деньги. Наша цель сейчас — это уничтожить Нейзера, пока не поздно. — Но… — Не нокать мне тут, я сказал значит должно быть сделано, ибо мы все тут подохнем. — И как мы по твоему должны убить Нейзера? — Я отправлю ещё одного предвестника, кто это потом узнаете. Сказал Шухевич и ушёл. — — - Наступило утро, по городам начали ездить военные грузовики. Птицы не поют уже как раньше, а штаб Хаоса восстановливается. Я встал чуть по раньше, на улице была тишина, только и слышно как тлеет костёр. Но эта тишина продлилась не долго, я услышал что ко мне приближается какой-то человек, я вооружился но когда человек приблизился я услышал как он выкрикивает мое имя. — Нейзер! Ты думаешь что хаос тебя тут не достанет? Чё? — Спросил я себя. Человек приближался ещё ближе, я уже собирался стрелять из револьвера который я взял у Сверх-скорости но тот человек сказал что-то про звезду полумесяца. — Стой, не стреляй! У меня есть для тебя нужная информация, звезда полумесяца, тебя должна заинтересовать. Человек подошёл ко мне держал дистанцию 3 метра, одет он был в серую военную форму в берцах, на голове у него была надета шинель. — Звезда полумесяца говоришь? Хорошо, а кто ты? — Меня зовут Инок, но можешь меня звать как Святой. — Ну и что тебе тебе надо от меня? — Ты единственный кто может остановить войну Хаосом, поэтому мне нужна от тебя помощь. — Хм… Не правдоподобно, просто приходит какой-то незнакомец и предлагает мне помощи, ты не видишь в этом чего то странного? — Если бы я был одним из Хаоса я уже застрелил тебя, более того у меня нету оружия с собой даже, что я тебе могу сделать? — Окей, а откуда ты знаешь моё имя? — Я нашёл твою карточку КГБ который ты выронил около сгоревшей деревни, и от новостей Хаоса что ты получил звезду полумесяца. Инок показывает карточку о устройстве в КГБ Нейзера. — Хмм, ну ладно. Я взял карточку с презрением. — Так уш и быть, помогу я тебе, только тебе надо дать небольшой должок, а именно дать мне денег, по рукам? — По рукам. Вечером сидя у костра я с Иноком завели разговор о священном оружие которое будет довольно сильным. — Слушай, я тут слышал о неком кузнице в одной деревушке которая находиться на севере от штаба Хаоса, думаю туда пойти, ходят слухи что он может сделать невероятное крепкое и острое оружие с некой магией которая будет его усиливать. — Бред какой-то, хотя если все-таки звезда полумесяца существует то и такой бред должен существовать. — У этого слуха есть доказательства что он верен, только косвенные, сам Шухевич ходит с тем священным оружием который сплел ему кузнец, это тоже слух но оружие то явное у него необычной формы, думаю надо все-таки проверить это. — Хорошо, завтра проверим. На следующей день мы выдвинулись в сторону той деревне, на удивление было все спокойно, Хаос даже меня не искал но спокойствие прошло когда мы подошли к той деревне. — Вот и деревня, теперь тут надо спросить у местных об этом кузнице. — Вон там таверна! Там будет много народа, и точно что-то скажут. Мы зашли к таверну, там все веселись, тусили, бухали. И даже как-то странно, не кто не обратил особого внимания на мою внешность. Мы подошли к бармену и спросили у него об этом кузнице — Эй, Бармен — Да, что вам? — Не подскажите ли вы где находится кузнец о котором слухи идут что он кует крутое оружие? — Сам я не знаю где он, но есть один старик который дружит с тем кузницом, он находится в левой стороне деревне, сидит там на лавочке практически всегда возле своего дома, если что его дом помечен красным флагом. Мы подошли к этому дому и увидили того старика который с кем-то ещё базарил, мы решил вмешаться в разговор но в эту секунду прилетела в деревню ракета, что оглушило нас…
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник