~ Принять себя ~

NC-17
Завершён
88
3
автор
HEBAXHO бета
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 41 033 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 10 Отзывы 33 В сборник

Часть 10

Настройки
Ким с Паком разрабатывают план, как поговорить с Чонгуком. Через три дня они заезжают в супермаркет, покупают продукты и пироженки — те, которые любит Чонгук и едут к нему домой. Чонгук открывает дверь и видит Багома с незнакомым человеком в маске и кепке. — Привет, JK, — они проходят в прихожую. — Познакомься, это наш гендиректор V. — Очень приятно, Чон Чонгук, — он с улыбкой протягивает мужчине руку. — Мы тебе продукты привезли и вкусняшки к чаю, — они проходят на кухню. — Ух ты! — выкладывая продукты на стол, удивляется Гуки. — Вы купили мои самые любимые пироженки. Спасибо вам большое. Сейчас будем пить чай, — он ставит чайник на новую электрическую плиту, убирает продукты в холодильник. И накрывает на стол: делает бутерброды, выкладывает сладости на блюдо, наливает чай и подает гостям наполненные чашки. Тэхен всё это время наблюдает и любуется на такого близкого, его сердцу зайку и одновременно такого далекого, в боксерах становится тесно. Чтобы всё не испортить, он ели-ели сдерживает себя. Лишь бы не наброситься на парня, не затискать и не зацеловать до смерти. У Пака звонит мобильник, он отвечает на звонок, выходит из кухни, а когда возвращается, говорит, что ему надо срочно отъехать по личным делам и через часик он вернется к ним. Парни соглашаются, кивая головой. — Провожать не надо, я сам дверь закрою. Он уходит. Гуки пьет чай, лопает пироженку, а Тэхен сидит и наблюдает за ним. Чонгук поднимает глаза на Тэхена. — Вы так и будете сидеть в маске? Я уже не заразный, через пару дней приступлю к работе. — Давай на «ты», — предлагает Тэ. — Хорошо, снимай маску и пей чай. Ууу, я балдею от этих пирожинок, — засовывая последний кусочек в рот, смакует Гуки. — Я знаю. Чонгук вопросительно поднимает на директора глаза. Тэхен снимает маску. Гуки глядя на него, медленно прожевывает и с трудом, чуть не подавившись, проглатывает. — Ты. — Я. Они смотрят друг на друга молча. Тэхен ждет криков, обвинений в свой адрес, попытки сбежать, но ничего не происходит. — Это ты гендиректор этой компании? — спокойно спрашивает Чонгук. — Да, и моя семья. Чонгуки, — начинает Тэхен. — Я надеюсь это не повлияет на наше сотрудничество, ты отличный специалист в своём деле, я был удивлен твоим способностям. После окончания универа, меня назначили гендиректором в этом филиале. И я набираю себе надежную команду квалифицированных специалистов. — Ну, теперь мне понятно, почему ты согласился ждать меня четыре месяца. Ты знал, что это я, — говорит Чонгук. — Это не так, я лишь два дня назад всё узнал, когда увидел тебя в спальне, я и сам был удивлен поняв, что это ты. — А что, ты приходил? — Да, хотел познакомиться с новым сотрудником, а Багом сказал, что ты заболел, вот я и решил навестить тебя, заодно и познакомится. А когда мы вошли в спальню, ты спал, я долго присматривался, пока не понял, что это действительно ты. И очень растерялся. Мы решили не будить тебя, чтобы ты не испугался, увидев меня. Верь мне, Чонгук, мне очень жаль, что мы так расстались, мы с братьями искали тебя всё это время. Но ты как сквозь землю провалился. Я очень тебя прошу, выслушай меня, просто выслушай, а вердикт вынесешь потом. Не важно, что ты решишь по поводу наших с тобой отношений в дальнейшем. Если не захочешь продолжать со мной встречаться, будем просто друзьями, на крайний случай продолжишь просто работать в моём офисе, я обещаю не преследовать тебя, не провоцировать и не приставать. Просто хочу тебе обьяснить — кто этот Минхо для меня. — Ну попробуй, если для тебя это важно, я послушаю, — соглашается Гуки. — Для меня это очень важно, я не хочу в твоих глазах остаться подонком, который тебя использовал в своих интересах. Я на самом деле очень влюбился в тебя, да и не переставал любить. С Минхо мы не встречались, просто секс без обязательств и всё, это было обговорено заранее, но так как он был влюблен в меня — не хотел расставаться. И когда я ему по телефону намекнул, что у меня появился любимый человек, он решил приехать в Сеул и помешать мне. И у него всё, что он задумал, получилось, он разлучил нас. Он ещё долго трепал мне нервы, ходил за мной по пятам, уговаривал возобновить наши встречи, до тех пор, пока я не разозлился и не разбил ему морду. Моя ошибка в том, что я не рассказал тебе про Минхо, но я и не думал, что всё так обернется, решил тебе будет не приятно слушать про мои отношения с кем-то. Чонгук слушает Тэхена, рассматривает его и внизу живота скручивает всё в крепкий узел. «Блять, какой же он красивый, черт возьми, ещё немного и я сам запрыгну на него» — думает Чонгук. Ему хочется дотронутся до Тэхена, провести языком по его губам, прижаться к нему близко близко. — Тэхен, — начинает он, — Мне надо подумать и разобраться, что мне делать дальше, сейчас у меня в голове какая-то неразбериха. — Хорошо, я сейчас уйду, только не горячись, пожалуйста, подумай над тем, что я тебе рассказал и предложил. Это всё искренне. Извини меня за то, что так нелепо всё получилось, мне очень жаль, я был готов ко всему, но только не к тому, чтобы потерять тебя. Попрощавшись, Ким уходит. Чонгук не пошёл провожать его, он так и остался сидеть за столом, смотря в одну точку. В голове только образ Тэхена. Немного придя в себя, он пишет Хосоку: — Хось, как сможешь, выйди на видеосвязь. Гуки 14:47 Хосок не заставляет себя долго ждать и тут же связывается с Чонгуком. — Малыш, что случилось? У Гуки глаза на мокром месте. — Хося, я не знаю, что делать: оказалось, что Тэхен гендиректор этой компании. Он всё рассказывает другу о встрече с Тэхеном. — Чонгук, а теперь послушай меня, — говорит Хосок. — Жизнь это темный тоннель, который имеет несколько дорог, мало того, что тебе надо выбрать нужную дорогу, так ещё и в полнейшей темноте. Ты теряешься и чувствуешь внутреннюю неопределённость и всё, что ты испытываешь — это потерянность. Для начала ты сам должен хотеть что-то изменить в своей жизни или оставить всё как есть. Ты думаешь я не видел, как ты всё равно продолжал любить этого парня? Хотя у вас с ним даже секса не было. И думаю, что в постели, когда ты был с девушкой, кончал на светлый образ Тэхена. Подумай, Гуки, стоит ли продолжать мучать себя дальше. Ведь из твоего рассказа, я понял, что он не плохой человек и продолжает тебя любить, он даже согласен на то, чтобы ты просто был с ним рядом, без близких отношений. Ты понимаешь, на какие жертвы он идет — каждый день видеть тебя и понимать, что даже прикоснутся не имеет права? Кончено, ты можешь поступать как хочешь, это будет твой выбор. Но мой тебе совет, поработай в его компании, посмотри как он будет к тебе относится, за одно и свои чувства к нему проверишь. Ты не же ничего не теряешь, у тебя три месяца испытательный срок, если что-то пойдёт не так, ты в любое время можешь уехать. Я хочу, чтобы ты был по настоящему счастлив, не будь букой, прислушайся к своему сердцу. И если ты поймёшь, что любишь его, не упусти свой шанс быть счастливым. У Чонгука всё это время пока Хосок говорил, текли слезы. — Хося, я тебя очень люблю, — шмыгая носом, говорит Гуки. — Спасибо тебе, ты во всем прав, я поступлю так, как ты мне посоветовал. — Ну вот и хорошо, а теперь прими душ и отдохни, ты ещё очень слаб. *** У Тэхена от такого милого, спокойного образа Чонгука по всему телу бегут мурашки. Он за это время очень изменился. Повзрослел, возмужал, красив стал до безумия, а когда он языком проводил по пирсингу на губе и облизывал их, просто сводил с ума. — Если он не согласится на мое предложение и уедет, — размышляет Тэ. — Нет, только не это, не хочу даже думать об этом. А если останется просто работать, я же с ума сойду, зная, что он рядом и видеть его почти каждый день будет равносильно самой жестокой пытке. Нет, если у него нет чувств ко мне, будит лучше, если он всё-таки уедет. И я начну всё с чистого листа, сколько можно себя мучить. *** У Юнги звонит телефон. — Слушаю. — Юнги, привет, дружище. — Чонгук, ты забыл скрыть номер? — удивляется он. — Нет, просто теперь нет смысла этого делать. — Чтоооо, тебя Тэхен нашёл? — Я сам нашелся, мне предложили работу, я согласился, а боссом оказался Тэ. — Вот ебучий случай — это судьба, Гуки, — засмеялся Юнги. — Надеюсь вы теперь вместе? — Нет, я просто работаю в его компании. — Что-то я не понял, вы с ним хоть говорили о том злополучном вечере? — Да, он мне всё объяснил. Я понял, что он ни в чём не виноват, поэтому и остался. Но пока только работать, к близким отношениям я не готов. — Ну, это уже радует, что «пока», — подкалывает его Юнги. — Надо Чиму обрадовать, а то он за Тэ очень переживает. Ты уж с ним там по мягче, а то я тебя знаю, будишь грубить и недотрогу из себя строить, Тэхен ведь весь извелся за эти годы, пока тебя искал. Мы уж его уговаривали оставить эту затею, но он сказал, что пока тебя не найдёт и всё не объяснит, не успокоится. — Юнги, я ещё сам не могу себя понять, чего хочу и чего не хочу. Почти три года прошло, я думал, если когда-нибудь встречу его, пройду мимо и у меня внутри ничего не ёкнет, а когда его увидел, чуть сам не запрыгнул на него. — Ну и славненько, — говорит Юнги. — Давайте налаживайте отношения, а мы к вам в гости приедем. Помнишь моё предсказание? Поездка за границу, ну хоть и через три года, но всё-таки хочется верить, что оно сбудется. *** Чонгук поправился и вышел на работу. Набравшись смелости, он идёт к Тэхену. — Здравствуйте, Вы к господину Ким Тэхену? — спрашивает секретарь. — Здравствуйте, да. — Как Вас представить? — Чон Чонгук. — Ким Тэхен, к вам Чон Чонгук. — Пусть заходит. Чонгук заходит в кабинет. — Привет, как самочувствие? — спрашивает Тэ. — Привет, всё хорошо. — Присаживайся. — Я на минуточку. Только хотел сказать, что я согласен работать в вашей компании. — Вот и чудненько, я очень рад, можешь приступать к работе, если возникнут вопросы обращайся, буду рад помочь. Они смотрят друг на друга и молчат. Чонгук первым приходит в себя. — Я могу идти? — Да, иди. Чонгук кланяется и выходит из кабинета. Тэхен вскакивает из-за стола и начинает метаться по кабинету. — Это, что было только что? Он остался? Черт, черт, как его понять, как мне себя с ним вести, на каком уровне общаться, на уровне друга, любовника или просто сотрудника? Он набирает Багома: — Срочно зайди ко мне. Багом влетает в кабинет. — Что случилось? — Он остался. — Кто? — Чонгук. — Ну, так это хорошо, ты сам его уговаривал остаться. — Да, просто отлично, да уговаривал, но он ничего не объяснил. — А что он должен объяснять? — Чего хочет он: быть со мной или так, поработать? — Ой, Тэхени, главное, что он остался, а там разберешься, пофлиртуешь с ним, уделишь побольше внимания, посмотришь на его реакцию и поймёшь, как вести себя дальше. — Ты прав, что-то я растерялся, надо взять себя в руки. Проходит месяц. Тэхен всячески оказывает знаки внимания Чонгуку, а тот никак не реагирует, но и не отталкивает. Тэхен решает устроить корпоратив под предлогом удачно заключенной сделки. Багом его поддерживает, он видит, как Ким себя изводит. «Может на вечеринке, что нибудь между ними прояснится?» — Багом, твоя задача немного подпоить Чонгука. Объявишь всем, что явка обязательна. Забронируй в нашем загородном отеле ресторан и полностью один этаж. — А тебе своего президентского номера мало? — Пак Богом, ты чего как маленький? Объявишь, что все желающие могут остаться в отеле и обязательно уговори Чонгука остаться. — Понял, шеф, сделаю всё в лучшем виде, на что только не пойдёшь ради друга? — засмеялся он. На очередном совещании Пак Богом сообщает о предстоящем корпоративе в честь удачно заключенной сделки, явка для всех обязательно, номера отдельные предоставляются всем желающим, просьба заранее сообщить, кто остается в отеле. — Тем, кто без машины, будет предоставлен автобус, в субботу сбор на стоянке около офиса в одиннадцать часов. Кто на машинах, адрес отеля возьмёте у секретаря. В конце рабочего дня Багом заходит в кабинет Чонгука. Они обсуждают рабочие моменты. И Багом между делом спрашивает Чона, как он будет добираться до отеля. — Наверно на своей машине. — Значит я для тебя бронирую номер. — Нет, не надо, я пить не буду и уеду домой. Если бы можно было не присутствовать там, я бы вообще не поехал. — Чонгук, ты что, как старичок? Пока молодой — надо отрываться по полной программе, тем более всё включено. Я настаиваю, что бы ты остался и мы с тобой узюзюкаемся на пару. В караоке споём. Ты умеешь петь? — Умею. — Вот и отлично. Хочешь я за тобой заеду и поедем на моей машине, обратно тебя привезу. — Хорошо, я ведь город ещё плохо знаю, — соглашается Чонгук. — Все, договорились, в субботу в двенадцать часов я за тобой заеду. Багом с улыбкой на лице, заходит к Тэхену. — Ну, что, друган, с тебя пузырь, уговорил я твоего Чон Чонгука остаться в отеле и поедем мы с ним вместе на моей машине. — Пак, да ты волшебник, чтобы я без тебя делал? С меня ресторан, а не пузырь. — Окей, согласен. У Кима на лице расплывается счастливая улыбка.
88 Нравится 10 Отзывы 33 В сборник