Часть 13
8 мая 2023 г., 00:08
Примечания:
Надоело ждать выхода глав на Фикбуке? –
https://boosty.to/okeanaksu <— полноценная озвучка фанфика здесь!
Приятного прочтения!
В аэропорту Сеула их встречали братья Тэхена.
Сев в машину, они начали по порядку рассказывать все, о чем узнали.
— Чонгук, дома у тебя была очередная пьянка.
Не поделив остатки спиртного, а как оказалось — денег на новую порцию у них не было, твои родители и их подруга ввязались в драку, вторая схватила нож и набросилась на твою мать, а отец закрыл её, встал между ними и та женщина воткнула нож ему в живот.
Когда отец закрывал твою маму, сильно оттолкнул её; она ударилась об угол стола головой и получила черепно-мозговую травму.
Подруга испугалась и сразу сбежала, поэтому когда соседка на улице увидела окровавленную женщину, которую она видела всегда в компании твоих родителей, сразу вызвала полицию.
И только по прибытии на место происшествия, та вызвала скорую помощь, но было уже поздно, твой отец истёк кровью, нож лежал рядом с ним.
Как объяснили эксперты, если бы она его не вытащила, возможно, его бы спасли.
— Блять, блять! Я сам её убью! Сука… Вот сука! — вцепившись в свои волосы руками, выкрикивает Чонгук.
— Чонгук, не горячись, ей и так грозит большой срок.
А маму успели довезти до больницы, сделали операцию, но она ещё очень слаба.
Мы были у неё, теперь около нее постоянно будет дежурить медсестра.
Как только будет можно, её переведут в отдельную палату.
Мы обо всем договорились.
Похороны завтра, мы всё организовали и оформили, осталось только тебе расписаться и получить документы.
— Спасибо вам большое за помощь. Я не знаю, что без вас бы делал.
— Да, кстати. Твоя квартира опечатана, поэтому лучше вам поехать к Тэхену.
А сейчас мы едем в больницу.
Твоя мама как узнала, что тебя нашли и ты прилетаешь, очень просила сразу привезти тебя к ней, она должна тебе рассказать что-то очень важное.
В больнице Тэхен хотел пойти вместе с Гуки, но врач сказал, что пропустит только сына.
На Чона одели халат, маску и проводили к матери.
Войдя в палату, он не сразу узнал её.
Серое, морщинистое лицо, синие губы, впавшие глаза, рука вся синяя, из неё свисает капельница, голова перевязана.
Она лежит с закрытыми глазами и тяжело дышит.
Медсестра поклонилась и тут же вышла.
Чонгук присел на стоящий возле кровати стул, взял маму за руку. Она вздрогнула и открыла глаза.
— Сынок, ты пришел.
Губы задрожали и женщина заплакала.
— Сынок, прости нас с отцом, за ту боль, которую мы тебе причинили, — запричитала она. — Отца больше нет с нами, прошу тебя, прости, и не держи на него зла, это я во всём виновата.
Я не дала тебе материнской любви, в которой ты так нуждался.
Мы довели тебя до того, что тебе пришлось покинуть родной дом.
Я знаю, мы были плохими родителями, не дорожили тобой.
А ведь ты несмотря на это — терпел нас и заботился.
— Мама, успокойся не плачь, тебе нельзя волноваться. Я уже давно простил и все эти годы не забывал, продолжал вас любить.
— Спасибо тебе, сыночек.
— Мам, ты хотела рассказать мне что-то важное.
— Да, сынок, сейчас всё тебе расскажу, а ты уже думай сам, что ты будешь делать дальше.
Хотя я обещала молчать об этом, да меня постоянно в пьяном угаре и не волновало ничего, кроме вечного похмелья.
Но сейчас всё изменилось и я не прощу себя, если не расскажу тебе об этом.
Ты поймёшь, почему я не придавала этому событию особого внимания.
Я сомневалась в словах Ханы.
— А, это твоя молодая подруга, которая все это сотворила.
— Да, сынок, она.
— И что же она ещё там напридумывала?
— Помнишь ту ночь, когда у вас с ней была близость?
— Близость? «Это» ты называешь близостью? Да она мне наркотик подмешала, я когда проснулся, сначала даже и не понял, что произошло и вас всех снотворным напоила, тварь, еще тогда надо было её за решётку отправить, может и отец был бы жив.
— Извини, сынок, я не знаю, как это правильно сказать.
У неё задрожали губы и опять потекли слезы.
— Ладно, мамуль, я тебя понял, успокойся, не плачь, ты все правильно сказала, только зачем ворошить прошлое?
— В этом прошлом всё и кроется.
Через два месяца после этого, её стало часто тошнить, она все сваливала на желудок.
Ещё целый месяц, как только она выпивала, её сильно рвало.
И мы её заставили сходить к врачу. Оказалось, дело не в желудке, а в том, что она беременна и аборт делать поздно.
Потом она сказала, что ей надо навестить родителей в деревне и уехала.
Через месяц она позвонила и сказала, что упала и у неё случился выкидыш.
Плакалась, что она очень расстроенна и пока останется в деревне.
Через пять месяцев она пришла к нам домой очень пьяная.
И стала высказывать нам, что от вашего сына и здорового ребёнка нельзя родить, дефектный он у вас.
Мы с отцом понимали, о чем она говорит.
Уложили её спать, а на утро она нам всё подробно рассказала.
Никакого выкидыша у неё не было.
Когда она пошла в больницу и ей сказали, что оборот делать поздно, она сказала врачу, что откажется от ребёнка в роддоме.
И ей предложили выносить ребёнка для бездетной семьи.
Если при обследовании не обнаружатся патологии плода.
Патологий не было, плод развивался хорошо.
С ней заключили договор и увезли за город, сняли квартиру и под наблюдением видеокамер она там жила и вынашивала ребёнка, на полном обеспечении будущих приемных родителей.
Во время родов что-то пошло не так и у ребёнка остановилось сердечко, его с трудом откачали.
Он десять дней был подключён к аппарату искусственного дыхания.
И врачи сказали, что в дальнейшем последствия могут быть неутешительными: отставание в развитии, судороги, мигрени, возможно, нужна будет операция на сердце.
После такого прогноза, приемные родители отказались от ребёнка.
И Хана тоже отказалась от него.
Десять процентов от суммы по договору остались у неё.
Вот она и бесилась, что не получила всю сумму.
— Мам, кто родился?
— Мальчик, но сынок, а если это не твой ребёнок?
— Где он находится?
— Я не знаю, она отказалось от него в роддоме. Я даже не знаю в каком?
— Дата рождения?
— Тоже не знаю.
— Ладно, я сам всё выясню.
И сделаю тест ДНК. Если он мой — заберу его и вылечу.
— А можно я тебе буду помогать? Обещаю, пить больше не буду, хватит, отпила своё.
Тебе не додала любви, хоть внуку буду хорошей, любящей бабушкой.
— Мам, ты давай сначала выздоравливай.
И для начала надо выяснить: мой это ребенок или она опять врет.
Он целует маму в щеку и прощается с ней до завтра.
Чонгук выходит в коридор задумчивый, отрешённый от всего мира.
Присаживается на стул рядом с Тэхеном и молча смотрит в одну точку на стене.
Тэхен обнимает его.
— Что случилось, о чем она тебе рассказала?
Гуки проводит по лицу ладошками, тяжело вздыхает.
Фокусирует взгляд на стоящих рядом ребятах и говорит:
— Мы можем все вместе сейчас поехать к Тэхену.
Мне надо вам кое-что рассказать, всё действительно оказалось очень серьезно.
— Да, конечно, поехали, — говорит взволнованно Джин. — Но с начала заедем подписать документы, это здесь, рядом.
— Хорошо, — соглашается Чонгук.
Тэхен держит одной рукой Чона за плечо, а другой за руку и ведет к машине.
Зайдя в дом, все проходят на кухню и рассаживаются за столом.
— Тэхен, у тебя есть выпить? — спрашивает Чонгук.
Ким молча достает бутылку виски, ставит четыре рюмки на стол, раскладывает сыр, фрукты и разливает спиртное.
Все выпивают.
Чонгук ставит локти на стол и обхватывает руками голову.
Тэ обнимает его.
— Гуки, что случилось?
Чонгук поднимает голову и говорит:
— Мне опять нужна ваша помощь, но я даже не знаю с чего начать… То, что я вам сейчас расскажу, мне самому в это верится с трудом.
Прям какая-то дорама.
— Чонгук, не переживай, мы тебя обязательно поймем и поможем.
Сделаем всё, что в наших силах, — говорит Намджун.
— Возможно, у меня есть сын.
— Чтооо? — удивляются все. — Это как?
У Тэхена расширяются глаза.
— Это ещё не точно, но я должен это обязательно проверить.
Сначала надо найти ребёнка и сделать тест на отцовство.
— А кто его мать? — спрашивает Тэхен.
— Мамина подруга, которая меня изнасиловала под действием наркотического вещества и убила отца.
— Это пиздец какой-то, — вскакивает со стула Тэхен и начинает нервно ходить туда-сюда по кухне.
— Оказывается, она залетела в ту ночь от меня. Ну, это она так говорит. Аборт было делать поздно и она сказала врачу, что откажется от ребёнка.
И врач предложил ей за хорошие деньги выносить его для бесплодной пары и она согласилась.
Но во время родов у ребёнка остановилось сердце, его с трудом смогли откачать и подключили к аппарату искусственного дыхания на десять дней.
Поставили неутешительный диагноз. Возможна умственная отсталость, мигрени, сопровождающееся судорогами.
Приемные родители сразу отказались забирать такого ребёнка и Хана тоже написала отказ. Естественно, денег она не получила, остался только задаток в размере десяти процентов.
Она была такая злая, что пришла к моим родителям и сказала, что я ущербный и из-за мня ребенок родился больным.
Конечно, родители были в шоке от таких признаний и сомневались в её рассказе.
Но она уверяла, что ребенок от меня.
— Ну и какие проблемы? — говорит Джин. — Сделаем тест и все узнаем.
— В том то и дело — никто не знает где он сейчас.
— Как это так? — удивляется Тэ.
— Мама не знает, в каком роддоме она рожала и дату рождения тоже не знает.
— Чонгук, — говорит Ким старший. — Сегодня мы уже ничего не сможем выяснить, завтра похороны. Вам надо отдохнуть.
Я сегодня позвоню следователю, он всё у этой Ханы узнает про роддом. И послезавтра мы с ним встретимся.
Старшие Кимы прощаются и покидают квартиру брата.
Чонгук с Тэхеном сидят за столом и молча смотрят друг на друга.
Тэ наливает виски и они без слов выпивают.
— Дай мне закурить, — просит Гуки.
— Ты же не куришь, — говорит Ким и протягивает ему сигарету.
Чонгук прикуривает, делает затяжку и начинает сильно кашлять.
Тэхен вскакивает, наливает в стакан воды и подаёт Чонгуку.
Тот выпивает его залпом и начинает навзрыд плакать.
Тэ прижимает его к себе, гладит по спине, успокаивая.
Поднимает со стула и ведет его в спальню.
— Тебе надо отдохнуть, — не раздевая укладывает его на кровать и прикрывает пледом.
Сам садится рядом и берет его за руку, нежно поглаживая.
Чонгук успокаивается, поднимает глаза на Тэ и спрашивает:
— А если ребёнок окажется моим и я его заберу, ты меня бросишь?
— Чонгуки, ты охренел? — смеётся он. — Для однополой пары же большое счастье иметь детей, да ещё и от любимого человека!
Да я буду самым счастливым папой в мире!
А потом и я тебе кого-нибудь рожу.
Чонгук привстает на локтях.
— Это как, «родишь»? — удивляется он.
— Господи, глупенький мой, через суррогатную маму.
— Уф, — с облегчением выдыхает Чон.
— А ты что подумал? — закатывается от смеха Тэхен.
— Да ну тебя, — дует губы Чонгук.
На следующий день они провожают отца Чонгука в последний путь.
На похороны пришли Юнги с Чимином и прилетает Чон Хосок.
Не смотря на то, что у Чонгука были сложные отношения с отцом, он не хотел, чтобы всё так вышло и очень сильно плакал.
После похорон Джин предлагает Хосоку поехать к нему и мужчина с удовольствием соглашается. Хотя у него сестра жила в Сеуле и неприлично в такой день думать об отношениях или сексе — любовь никто не отменял.
Тэхен сразу заметил, как смотрели друг на друга Джин и Хося, поэтому промолчал.
Это его радовало, старшему брату вообще редко кто-то нравился, он как и Техен любил свободу, наверно, это у них наследственное.
Скорее всего они однолюбы: либо одноразовые отношения, либо навсегда.
Только Намджун уже три года жил с девушкой, но расписываться они пока не собирались.
Гуки с Тэхеном едут в больницу.Чонгук рассказывает ей, как всё прошло.
У женщины начинается истерика.
Не смотря на то, что они с отцом сильно пили и часто ругались, всё же очень любили друг друга.
Медсестра делает ей успокоительный укол и она засыпает.
Парни уезжают домой.
Вечером этого же дня Тэхену звонит Джин и сообщает, что следователь все узнал и скинул ему адрес роддома и дату родов.
— Завтра, в девять утра, мы с Джуни заедем за вами и вместе поедем по данному адресу.
— Чонгуки, ты представляешь, братья уже всё выяснили: когда и в каком роддоме рожала Хана.
Завтра с утра мы туда поедем!
— Уже узнали, так быстро? Да, я бы без вас очень долго всё выяснял. Они у тебя просто какие-то волшебники.
— Я же тебе говорил, что они не последние люди в Сеуле, у них очень много связей с высокопоставленными людьми.
Поэтому я думаю, мы быстро найдём малыша.
Чонгук заулыбался, подошёл к Тэхену, обнял его за талию и они сплелись в сладком поцелуе.
С трудом оторвавшись друг от друга, они поужинали, поставили будильник и легли спать.