POV:???
Мои глаза слиплись как у слепого змееволка. С огромным трудом открыв их, я заметила, что лежу в какой то жидкости, на секунду сердце ушло в пятки, показалось, что я тону, взгляд был замылен из- за жидкости вокруг, однако единственное что я четко видела, это 3 пары ярких, золотых глаз.Pov:??? End
Ребята увидев, что она очнулась вскрикнули от удивления и испуга. Красные глаза, смотревшие на них, пытаясь разглядеть хоть что то были удивительно яркими, особенно по сравнению с её бледной кожей. На некий крик ребят прибежали Норм с Джейком, пока норм копался у настроек капсулы, Джейк с удивлением рассматривал её, она была будет крыска альбинос с красными глазками. Норм нажал на кнопку и вся жидкость из капсулы начала выливаться. Тот позвал работников, чтобы те отнесли капсулу к койкам и достали ее оттуда. Предстоял осмотр тела. - Что будете делать Норм?.- спросил Джейк, ходя за Нормом как хвостик вместе с детьми. - Мы просто осмотрим ее, то же, через что и ты проходил когда то.- с небольшой улыбкой на лице тот прошел в палату, оставив за стеклом семью Салли. Все наблюдали за тем, как ей проверяют зрение, давление и так далее. Девушка же в свою очередь с небольшой опаской смотрела на все это, все ещё пытаясь понять где находится. Когда пришло время сдавать кровь на общий анализ она будто только увидев иглу сошла с ума. Она отпрыгнула, опрокинув при этом койку, взяла в руки первый попавшийся острый предмет, а именно небольшой скальпель и встала в стойку. Девушка рыкнула прямо подобно тигру, рыча и показывая клыки. Увидев это в комнату ворвался Джейк. Та с опаской оглянулась ещё и на него, направляя нож то на него, то на врачей- учёных объявившим тревогу. Джейк жестикулируя руками, начал.- Дыши глубже, все хорошо, тебя здесь не обидят. Возможно Джейк, в каком то смысле имел свою особую способность, располагать к себе людей и на'ви. Девушка откинула нож. - толкни его ногой.- сказал Оло' эйктан. Девушка как послушный зверек выполнила просьбу. Джейк был ей знаком. Не с проста она так быстро решила кинуть единственную защитную штуку. Откуда она знает его, хоть и не видела лично ни разу? загадка, ответ на нее пока не знает и сама на'ви. - Вот так, тише- тише.- он подошел поближе и положил руку ей на плечо.- все хорошо, здесь ты в безопасности Она сглотнула накопившуюся тревогу в горле и покачала головой в знак согласия. Ученые подошли и осторожно взялись за ее руку, чтобы взять наконец кровь для анализа. Девушка будто под гипнозом рассматривающая Джейка, наконец обратила внимание на скопившихся у дверей на'ви примерно ее возраста. Оглядела их всех. Ощущение, что она их видела где то, не давало покоя. Взгляд зацепился за на вид старшего из них, он более всех казался знакомым. Будто совсем недавно..... - О! ты тот! у водопада.- подала голос девушка. Ее голос, услада для ушей, возможно она составила бы конкуренцию многим поющим девушкам на'ви. Слова девушки заставили Нетейама, пристально наблюдавшего за происходящим, залиться краской. Парнишка был так смущен, уже готов был провалиться под землю. Единственное что он смог сделать это отвести взгляд, лишь бы никто не видел его смущения. - У водопада? что происходит? я один не в курсе?.- Ло'ак понял что что то не так лишь когда все переглянулись и с легкой улыбкой посмотрели на Нетейама.- так ты встретил ее? а чего не рассказал? - Ло'ак, давай потом.- все еще смущенно говорил Нетейам прижав ушки к голове. После осмотра тела девушки, ее направили в палату, где ей нужно было отлежаться пару дней. В комнате не было ничего кроме ее койки и иногда заходящих туда работников. Оказавшись в мягкой кровати, она начала устраиваться поудобнее, дабы лечь спать, но снова в ее мысли и в какой то мере личное пространство врываются без спросу. Семья Салли прошли к ее кровати и встали по разные стороны, окружая ее. - Как тебя зовут?- с некой заботой в голосе спросил Джейк заглядывая в ее большие красные глаза. - Я.....меня зовут Ми'ва Девушка улыбнулась так ярко, безмятежно, будто только что она не готова была вцепиться зубами в глотку какого нибудь доктора. - Приятно познакомиться. Это мои дети- Нетейам, Кири, Ло'ак. Уверен, что они будут тебя навещать даже если я им запрещу это делать, поэтому познакомил вас, может подружитесь.- улыбка Ми'вы заразила и Джейка, он невольно улыбнулся.- ты помнишь что нибудь? или откуда ты? - Я....я...- она растерялась на несколько секунд, но взглянув на них сказала.- в знаю только, что родом я из севера - Хорошо, уже что- то. Как ты оказалась здесь? Где твои родители?.- встрял в разговор Нетейам - Родители?.....не знаю, я...я правда не знаю. Девушка схватилась за голову, голова начала ныть от боли, хотелось оторвать ее на месте. Заметив резкую смену девушки, Салли решили не настаивать и оставить ее отдыхать, сами ушли и пошли звать Норма. По дороге домой, все летели молча, каждому было о чем подумать, но тишину перебила Кири.- Я сделаю ей украшение в подарок, когда пойдем навещать ее в следующий раз. Она такая милая, совсем как пушистый зверек. С ее высказывания улыбнулись все, они были согласны с Кири, она действительно напоминала безобидного зверька. - Кстааааати, Нетейам.- вдруг вспомнил Ло'ак.- почему ты так засмущался, когда она вспомнила тебя?.- с лукавой улыбкой спросил Ло'ак. - А вот и не смущался!.- сказал Нетейам моментально вспоминая то, что произошло у водопада. - Ой да себе не ври хотя бы, ну так что за водопад?.- демонстративно двигая бровями вверх и вниз сказал младший, продолжая рассматривать лицо брата. - Когда ты наконец угомонишься?! я просто пришел туда кхм не вовремя, она купалась у водопада, не более.- Нетейам Ло'ак демонстративно открыл рот , будто был в шоке и ожидал всего, но не этого, явно не от законопослушного Нетейама.. Прикрыл руками несуществующую грудь.- Как ты мог! настолько бесстыдно! не ожидал такого от тебя Нетейам, я был был тебе лучшего мнения.- качая голову в неодобрении Ло'ак наконец вынес свой приговор. Нетейам был зол, настолько, что будто в глазах загорелся огонь, он зашипел. -Прекратите вы оба!- сказал Джейк смотря на сыновей.- Как маленькие. Кири хихикнула смотря за всей картиной. Ее правда удивляло насколько Ло'ак был раскрепощен даже рядом с отцом, разочаровать и разозлить которого так боялся. Кири сегодня тоже предстоит о многом подумать, ведь то, что она приснилась ей так же, как и Нетейаму, не давалo покоя, может в этом что- то есть?