Разукрась мои воспоминания

R
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 500 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
- Кто я?...мммм сложный вопрос. От части и у меня нет ответа на него. Но, даже так, возможно я знаю больше чем ты.- неожиданная серьезность со стороны девушки застала парня врасплох. - Что ты имеешь ввиду?.- искреннее непонимание в лице и игриво виляющий хвост Нетейама выдавали его чувства, взволнованность. Столько всего хотелось спросить. - Я знаю кто я, но и не знаю. Как бы понятнее объяснить.-задумчиво хмыкнула.- думаю это будет долгий рассказ, ты готов это услышать? - Конечно - Но обещай! Обещай что поверишь мне.- с лёгкой грустью в глазах она посмотрела на своего икрана, что устроился поближе к ней, даже во сне требуя ласки. Девушка глубоко вздохнул и поступивший в легкие холодный воздух, дал сил на предстоящий, долгий рассказ.

***

Все началось ещё до формирования полноценной рассы- на'ви. На Пандоре живность начала формироваться с невозможной скоростью. Эйвы, как таковой не было. Все шло своим чередом. Однако в один день будто из ниоткуда, как гром среди ясного неба появляются люди, еще с давних пор не дававшая покоя Пандоре и её жителям. Началась война между поселенцами и новоприбывшими людьми, столько крови тогда пролилось. Измученные крики детей и взрослых, людей и поселенцев. Плачь матерей увидевших смерть их только-только начавшего жизнь ребенка. Потеря близких. На Пандоре царил хаос. Казалось, что надежда на спасение испарилась так же, как тлели в огне их дома, только- только процветающий лес. Была среди них девушка, храбро стоявшая за свою родину, она ни на секунду не переставала верить в их победу. Стояла на высоком дереве, издалека наблюдая за всем этим порождением зла. Эмоции бурей захлестнули её хрупкое на вид тельце. Со всех сторон доносящийся крики и вопли, нагнетали. Чувство справедливости, чем была не обделена особа, заиграло в жилах будто начиная необратимый процесс чего то. Биолюминесцентные точки на теле зажглись. Вспыхнувший свет в её сердце осветил всю местность, на это не могли не обратить внимание все те, что находились на этой земле. Совсем маленькое тельце по сравнению с живностью, флорой и фауной Пандоры поднялась в воздух, будто тряпичная кукла. В миг, свет исходящий из ее сердца, ослепительно ярко прошёлся по всей местности, будто отдачей после взрыва снося с собой множество вражеской техники. Не пострадали только местные. Сила о которой никто не подозревал, неизученная, такая непонятная, загадочная и наконец могущественная смогла защитить поселенцев. Однако на этом дело не закончилось. Тело девушки поднялось все выше свет из её сердца создал барьер вокруг Пандоры, их родины, что должен был защитить от вторжения новых названных гостей. Прозрачный барьер вокруг всей Пандоры сомкнулся у тела девушки. Безжизненная, точно самодельная кукла, вышиванием которых так любили заниматься местные, она с постепенно нарастающей скоростью, начала лететь к земле. По пути сталкиваясь о ветки оставшихся деревьев наконец на землю приземлилась бездыханная девица. Вокруг нее собрались все выжившие местные. То, что сделала для них эта юная особа, стало спасением. Приняли решение похоронить её прямо на месте, где она умерла. Нарекли её божеством. Позже, когда каждый год, в один и тот же день, поселенцы приходили дать ей дань уважения, рассказать как её помощь помогла в развитии местных, стали замечать, что на этом месте, начало расти дерево. Оно становилось больше с каждым годом, нагоняя по высоте все те, что были до этого. Поселенцы назвали огромное дерево в честь храбро погибшей девушки- Эйва. А позже и великая мать, ассоциируя это с вторым шансом на новую жизнь. От этого и пошла молва, что энергия дана нам лишь на время, и когда нибудь придёт час её возвращать. С тех самых пор, семена Эйвы распространились по всей Пандоре, создавая по локальной живности в каждом континенте.

***

Девушка устало легла на холодную крышу здания рассматривая на ночном небе мириады звезд. Нетейам с приоткрытым ртом,наблюдал за её движениями пытаясь переварить все то, что услышал. В это было сложно поверить, но то, что ему поведала юная особа объясняло все, что было так ценно на'ви, чем они дорожили. Однако только одна несостыковка была в её рассказе. Вопрос прозвучал из уст Нетейама, который только что узнал казалось то, что не должен был знать. - Но если Эйва покрыла Пандору барьером, то как как здесь оказались небесные люди и в конце концов....какое отношение имеет этот рассказ к тебе.- задумчиво вглядываясь в её усталые глаза, произнес парень, всё ещё сидя рядом. - Нетейам.- Ми'ва, непонятно откуда вновь ставшая энергичной, сев обратно начала.- Знаешь же, Эйва, Великая Мать, не может наблюдать как её народ страдает. Раз в несколько столетий, она в разных уголках Пандоры, взращивает ребенка у корней своего древа, чтобы тот мог спасти её обожаемую Пандору.- легкая улыбка появилась на лице у девушки. - Так вот что я видел во сне.- хвост Нетейама энергично двигающийся туда- сюда, ударил владельца по бедру и вдруг остановился.- Не говори что...- не успел он договорить, а девушка уже начала объясняться. - Я не Эйва, но на'ви с её генами, помню все, что помнит Великая Мать, но....моя душа, кем она было до, вот что не ясно. Эйва создала только мое тело, а душа... когда то принадлежала другому. Вот о чем я говорила, когда сказала, что не знаю кто я. Возможно с точки зрения предназначения и судьбы для себя, что избрала Эйва, мне и не нужно знать это, но....- погрустневший вид нехарактерный для девушки резал глаза, он попросту не мог смотреть как она грустит. - Ты это ты и это неизменно, пока сама в это веришь.- ласково произнес парень ложа на хрупкие плечи ладони, похлопали, подбадривая таким образом девушку,- тебе не к лицу грусть. Вздрогнув от холодных рук юноши, в глазах вновь промелькнула та самая загаворчискя искра. Девица лукаво улыбнулась и сказала.- ого, старший брат проснулся? - Что?.- каждый раз парень настолько сильно удивлялся ее переходам настроения. Не сказать что это легко и не утомляет- невозможно.- Опять за свое? Знаешь иногда мне кажется, в тебе что- то есть. А может, наоборот, чего- то нет...Хотя, это наверное одно и то же.- и сам заулыбавшись, парень лег на крышу, но взгляд его устремился на девушку. - В какой то степени ты прав.- сказала девушка, рассматривая на теле парня каждую биолюминесцентные точки. Слегка прикрыв глаза, от расслабляющей атмосферы, Ми'ва сказала.- Эйва боится за своих детей, но барьер ослаб, поэтому люди смогли снова проникнуть сюда, как 17 лет назад, так и сейчас. Глаза беловолосой на'ви слиплись, отправляя ее к Эйве, видеть сны. Хоть на многие вопросы ответов Нетейам так и не получил, но узнал гораздо больше о родине, о ней. Только вот мысли, что девушка должна пожертвовать собой так же, как когда то Эйва, не давали покоя. Откуда в нем все эти новые, непривычные чувства? И он искал ответ на этот вопрос. Но пока спешить некуда, всегда сможет спросить. Возможно и сам Нетейам уснул бы там, если бы не его инстинкты старшего брата. Хоть они и были одного возраста, он все равно считал своей обязанностью отнести ее обратно внутрь. Девушка казалось уснула мертвецким сном.

***

Приятный запах выпечки дурманил разум, распространяясь по всей комнате так, будто здесь только- только испекли какой нибудь пирог или печенья с шоколадом. Настолько светлая комната, что от слепящего глаза света, хотелось спрятаться, закрыть лицо глазами лишь бы не видеть его. Однако осмотрев свое тело, девушка поняла, что это тело человеческого ребенка. Рядом же, на мягкой кровати, полулежа была женщина. Такая красивая. Нежные, без острых углов черты лица располагали. По всей видимости она была матерью девочки, ведь несмотря на свой внешне неплохой вид, она была явно намного старше девочки. Женщина напевала своим голосом что-то. То ли колыбельная, то ли выдуманная песенка специально для родной дочурки, чтобы успокоить или уложить спать непоседливого и энергичного ребенка. Хоть и пела она на английском, но все слова были разборчивы, будто она знала этот язык отроду.

Глазки, дитяко, закрой, Спи, покуда спится. Мир лежит перед тобой, Трудно ошибиться... Ласки, танцы до упаду, Имя, кровь, земные клады... Все отыщешь, боль и радость, Все пускай случится.

Неожиданно для себя, будто не контролируя тело, девушка спросила. - Мамааа, расскажи сказку.- поворачиваясь к женщине лицом девочка своими хитрыми большими глазками выпрашивала у матери сказку. И по выражению лица матери, можно было понять, что устоять перед ее просьбой она не в силах. -Ну хорошо- хорошо. Только ты должна пообещать, что сразу же спать ляжешь. Маленьким деткам нужно спать днем, чтобы стать сильнее и быстро вырасти.- заулыбавшись женщина легонько защекотала дитя. - Ххихихихиих ну мама, я не маленькая - Хорошо- хорошо, тогда какую сказку рассказать? - Давай про фею и принца! - Опять? ты же ее уже наизусть знаешь - Хочу ее!-слегка надув губы сказала девчушка. Женщина заулыбалась и прочистив горло, начала. - Когда то давным давно, жил был принц. В его королевстве царил мрак, солнце давно покинуло этот город, ходила молва, что принца прокляли, поэтому и солнце никогда не поднималось за горизонт в его королевстве. Принц же, любил свой народ, но не знал ничего ни о проклятье, не о том как помочь людям. Чувствовал себя виноватым, винил только себя, В один день он вспомнил о легенде, которую когда то ему рассказала мама, решил уйти на поиски феи, которая по легенде могла исполнить любое желание в обмен на что то равноценное. Долго искал, ходил по полянам, плавал в море, поднимался в горы. Следовал за самой яркой звездой. - А почему за самой яркой звездой.- неожиданно прервав маму спрашивает девочка. - Говорят, именно она направляла людей с искренними намерениями туда, куда они идут. И так, где мы остановились? а, принц шел долго, по пути встречая монстров которых поборол, новых друзей. И наконец добрался до грани, там, за гранью был великолепный мир, полный удивительной растительности. Повсюду пахло цветами, небо было голубым, ну а солнце будто щекотало щеки юноши, когда он ступил за грань. Вдалеке увидел замок такой большой, украшенный розовыми цветами, прямо как говорилось в легендах. Он пошел прямо туда, готовясь просить у феи помощь для его народа. Хотел исправить то, к чему даже не был причастен. Поднимаясь по казалось бесконечным лестницам, наконец добрался до той самой двери. Постучал и с дозволения девушки вошел. Галантно улыбнулся и поприветствовал особу. Фея была прекрасна. Даже в самых красочных рассказах, не приблизились к ее великолепному лику. У нее были золотистые как летнее солнце волосы и глаза цвета изумруда. Принц на секунду даже забыл почему приходил.- девочка хихикнула.- Склонился на одно колено и попросил о помощи, рассказал про свой народ и что готов отдать все, лишь бы солнце вернулось и в их королевство. Фея подумала и сказала « Хочу, что бы ты остался здесь, в обмен на возвращение солнца» Принц испугался, засомневался. Но решительность, любовь к народу не дали ему отступить. « Хорошо, я готов» Фея улыбнулась и встав со своего кресла, подошла к принцу обходя вокруг, остановилась перед ним и чмокнув в щеку сказала « Я сделаю это, можешь не оставаться. У тебя сильное, доброе сердце. Ты нужен народу там» принц опешил, как так, она ничего не возьмёт в замен? « Но тогда к чему это было?Почему просила остаться?» спросил принц. « Я беру что-то у тех, кто пришел просить что- то коварное, что-то, что принесет беду. Но ты другой, ведь принц без любовного порыва к своим подданным, лишь с виду жив, но сердце в нем не живо» Фея щелкнула пальцами, вернув принца на родину вместе с солнцем. Юноша был безумно благодарен и очарован девушкой. Постоянно перед сном думал о красавице, в сердце его теплилась надежда, что когда нибудь, они вновь встретятся.- когда женщина закончила свой рассказ, обнаружила дочь уже во всю спящей. Интересно, какой ей по счету сон снится? - хах дурочка, даже не дослушала.- добро улыбаясь своим словам, женщина приподнялась, оставляя свое спящее чадо в комнате.

***

Ми'ва вскочила со слезами на глазах и широко распахнула их, пытаясь вспомнить что было до и во время сна. Судорожно осмотрела трясущиеся будто в лихорадке руки вспоминая сон. « Ведь принц без любовного порыва к народу, лишь с виду жив, но сердце в нем не живо » Фраза будто яд опасного растения застряла в горле неприятным комом. Руки потянулись к горлу, пытаясь то ли вскрыть, то ли зачесать так, что бы зуд внутри прошел. Но вместо этого с глаз потекли слезы. Сердце заныло, эти слова...... почему они вызывали такую бурю эмоций в ней. Она же никогда не слышала такое от кого то, родных не было. Так почему кошки скребутся в сердце. Дрожащими руками ухватилась за ткань одежды у груди, сама как клубок сворачиваясь от внезапной боли. Сердце кольнуло раз, два. Казалось сейчас все внутренности выйдут наружу не самым благоприятным путем. В голове была куча вопросов, круговоротом крутились в голове, старые вопросы заменяя новыми. Из глаз неудержимой рекой катились по бледному лицу слезы. Хотелось крикнуть, да так, чтобы вся Пандора сотряслась, однако никак не могла позволить никому, да ещё и людям увидеть её в таком состоянии. Она и сама не любила быть такой, казалась себе чужой, когда плакала. Но вот, как всегда и бывает, комнату входят в самый неподходящий момент.
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)