Глава первая "спасение"
19 марта 2023 г., 03:00
Примечания:
Итак, вы ознакомились с лором мира и теперь примерно имеете представление о мире и так далее, теперь вы можете погрузиться в удивительную историю под названием "Любовь феи к охотнику".
Рассказ ведëтся со стороны феи, но будут моменты, где рассказ будет идти со стороны охотника или других фей.
Фея игралась со своими волосами, смотря в окошко, за которым была не самая лучшая погода,а именно шëл сильный дождь, который уже на протяжении часа не хотел успокаиваться,и продолжал капать по крыше дома.Некоторые капли попадали в дом из-за некоторых дырок на крыше. Но саму фею успокаивало это, та как будто уходила в транс, во время такой погоды
"Ммм~" — та напевала свою любимую мелодию из одной симфонии, которая всегда играла во время разных балов или же во время праздников.
Так та наблюдала в окно ещё пару минут, после чего она заметила, что в дали чуть ли не в обмороке стоит фея или человек.
-"Оу..." -та, обдумав все последствия и действия за минуту, решила, что всё таки она поможет ему кем бы то он ни был. Надев плащ, чтобы не намочить себя, та подошла к двери, и, приоткрыв еë, вышла из дома и не сильно толкнула еë ногой, чтобы закрыть.
"Уф... А тут прохладно" -думала та, пока шла к тому. Когда она подошла, тот был уже без сознания , и она, если как забросив его себе на спину, потащила к себе в дом.
"Чтож..." -промолвила та, начав думать, что будет делать дальше. Положив мужчину на диван, она взяла какой-то магический камень, который служил обогревателем, а его ей подарила ведьма, которая жила в этой окресности. Девушка укрыла его пледом, перед этим осушив и положив тот самый камень, она осмотрела его раненую руку, которая истекала кровью. "точно!" -та полезла на полку со всякими подарками от той самой ведьмы. Она рылась там около двух минут.
"Я и не думала, что у меня накопилось столько подарков.." -проговорила та себе под нос, после чего тяжело вздохнула, и ,подойдя к нему с каким-то зельем, она приоткрыла ему рот, и ,можно сказать, заставила выпить его это зелье.
"Теперь надо подождать ... Два дня, хорошо", -она убрала банку из-под зелья и пошла на кухню, даюы перекусить.
Спустя два дня девушка сидела возле парня и ждала пока тот проснëтся, и наконец он проснулся
"где я.. "-сказал тот сонным голосом, приоткры глаза, тот был ошарашен
"фея?!"-промелькнула у того в
О мыслях . И тот подскачил и через несколько мгновений тот уже сидел на диване.
"здравствуй, я думала ты никогда не проснëшся"-проговорила та усмехнувшись, прикрыв рот рукой, а еë глаза закрылись, когда еë непродолжительный смех закончился, она открыла глаза и положила руку поверх своей руки которая лежила на коленях.
"а..."-тот пытался зрительно найти свой рюкзак по всему дому, хоть этот дом состоял из комнаты, которая разделялась гостинную,кухню,так же там есть комната самой феи и ванная.
"ты пытаешься найти что-то?"-проговорила феечка посмотрев в его глаза, после чего она встала и отряхнув платье проговорила "кстати ты скоро полностью поправишься и когда это произойдёт я отправлю тебя домой, а пока что ты будешь спать тут, тоесть в гостинной."-после чего фея взяв корзинку подошла к двери и отперев еë проговорила -"я скоро." -после чего она вышла и взмахнув крылышками, та взлетела и полетела на ярмарку, где хотела закупиться пыльцой и едой.
В то же время охотник встал с дивана и пошëл осматривать этот дом, для того чтобы найти свой рюкзак.
"да куда она его спрятала?!" -думал охотник роясь на кухне, спустя 30 минут у того осталась ,единственная комната,это комната самой фея
"выбора нет." -проговлрил он и зайдя в еë комнату тот был ошарашен. В еë комната была намного больше нежели чем гостиная с кухней, да что там весь дом был меньше чем эта комната "но.. Как?!"-тот с удивлением рассматривал всë и чем дальше он заходил в комнату тем больше она напоминала лес.
"не уж.. Дальше я не полезу"-сказал он и вышел обратно из комнаты тот лëг на диван, как вдруг кто-то постучался в дверь -"чëрт..."-тот подошёл к двери и распохнув еë тот увидел это.
"Сурприз!"-крикнула ведьма держа здоровенный чемодан в руке...
"А..."-ведьма была ошарашена ,она бросила чемодан на пол и топнула ногой.-"Что тут делает человек?! И где Джулия?"-с повышеным тоном говорила она и указав пальцем на грудь того ,ведьма проговорила -"если ты хоть что-то с ней сделал ,то тебе не сдобровать!"-сказала та хоть и шопотом ,но её голос звучал устрашающее и даже складывалось ощущение, что та готова убить этого охотника.
"Эй! эй! поспокойнее..."-он отошёл от ведьмы и сказал -она сама меня принесла в этот дом ,а сама она ушла, вроде на ярмарку...-сказал охотнечек, после чего зевгул прикрыв рот рукой.
"чтож..тогда я подожду"-та фыркнула и подняв чемодан с земли зашла в дом и уселась на диван положив ногу на ногу ."и как давно ты тут находишся?"-сказала та приоткрыв один глаз и посмотрев на него.
"Ну...я точно не знаю ,но она так сказла ,как будто я не один день тут нахожусь"-сказал охотник сев рядом на диван.
Вдруг дверь приоткрываеться и входит сама фея -"ох..привет Кетт"-сказала Джулия улыбнувшись и помахав ей рукой.-"вы уже познакомились?"-сказала феечка начав разбирать корзинку.
"Да..."-сказал охотник неуверенно и повернувшись к фее он встал и подошёл к ней -"у меня вопрос ...скакого ты мне помогла тогда ,я как никак охотник ?"-проговорил тот повернувшись к той лицом к лицу.
"А..э...я подумала что ты фея и решила помочь ,ну а это обернулось вот таким вот проишествием"-сказала фея, продолжав, разбирать корзинку -"кстати я тебе сейчас заворю целебный чай ,а ты иди сядь на диван не мешай мне ."-проговорила та со спокойствием и даже немного грубовато.
"ты же понимаешь что я могу убить тебя в любую секунду?!"-сказал охотник, начав, огрызаться .
"Неа ,покрайне мере на данный момент" -та улыбнулась и указала на ведьму ,которая ничего не понимала и просто смотрела на них .-"так и плюсом у тебя сейчас нет ничего чем бы ты мог меня убить "-проговорила она улыбнувшись и несильно оттолкнула его рукой .
Тот обомлел от такой наглости -"ты не имеешь право разговарить и вести со мной так!"-сказал он и тот толкнул намного сильнее фею из за чего та упала и ударилась головой.
Ведьма подскачила-"ты что творишь?!"-сказала ведьма и подойдя к нему проговорила -"повторяюсь если ты будешь себя вести с ней таким образом ,то тебе не жить!"-сказала та и топнув ногой у той появилась палочка в руке и она приложила её к горлу охотнечка -"ты понял меня ?!"
"Охотник отошёл,она сама виновата и не надо мне угрожать своей палочкой ,которую я могу сломать за секунду "-сказал тот и перехватив палочку у ведьмы он начал играться с ней и почтичто ломать.
Фея встала и сказала -"довольно!,вы оба успокоились "-та выхватила палочку у охотника и отдала ведьме -"если та так себя будешь вести то проваливай!но твоя рука ещё не доконца выздоровела и из за этого ты можешь остаться без неё,но...это уже твоё решение"-она улыбнулась после чего пошла к себе в комнату.
Охотник с ведьмой не знали что и сказать -"кхм ты услышал её слова"-ведьма достала из чемодана свою метлу и выйдя из дома залезла на метлу и улетела .
Охотник просто сел на диван и задумался обо всём.
Примечания:
Сразу скажу, в моëм рассказе феи не являются маленькими, беспомощными и прочее.
Если есть ошибки, то сообщите, я исправлю)
Под рюкзаком я имею виду корзинки которые использовали в то время троговци и не только.