В другой реальности

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 770 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
После нескольких часов ходьбы по городу, он увидел, что огня тут стало гораздо меньше, чем было вчера, всё-таки работа действительно проходила очень успешно. Осмотрев ещё несколько кварталов, Влад наткнулся на улицу, которая очень сильно выделялась из общей картины города, на вид она была ну очень старой, дома были не выше 6-ти этажей, на стенах было очень много трещин и в некоторых местах нарисовано граффити. Идти туда изначально было плохой идеей, но тогда любопытство Влада взяло верх. Спустя как минимум 20 домов Влад поняв, что тут ничего он не найдёт, решил возвращаться домой, но повернувшись назад он не увидел вдалеке огромный мегаполис, а всего лишь руины того, что он видел впереди себя. Всё было намного хуже, чем Влад мог предположить, он ведь шёл по прямой и никак не мог заблудиться, тем более он даже поворотов тут не замечал. Простояв на месте несколько минут, Влад решил пойти в сторону руин, в надежде найти там что-то, что может ему помочь отсюда выбраться, хотя вряд-ли отсюда вообще есть выход, но всё-таки нужно попытаться, сразу-же наш «Даша путешественница» заметил совсем нетронутую бутылку воды и конверт со знаком организации Faconvix. Внутри конверта лежали две записки одна от Тома, а другая от того самого мужчины, у которого Влад сдавал тест. Сначала он решил почитать именно от него. Там была всякая банальщина с пожеланиями удачи, но в конце он добавил, что Том всё ему объяснит. Ну, а в записке от Тома было написано это «Ну что, думал, что одним пройденным тестом всё закончится, и ты сразу пойдёшь со мной на обучение? Нет, не всё так просто. Извини, что не предупредил тебя об этом до того как ты сюда вляпался. Ну, смотри, тебе нужно выйти из этих руин города, для этого тебе нужно собрать все фрагменты кристалла, который ты видишь прямо под текстом, ну так вот, эти фрагменты разбросаны по всей выделенной тебе территории, их всего 10, они очень хорошо видны среди всего, они такого фиолетового цвета с красными пятнами, а ещё светятся, в домах ты можешь найти необходимые припасы, они время от времени пополняются, поэтому тебя не будет мучать недостаток воды или еды, территория не очень то и большая, немного меньше половины Лоувера, а и ещё, остерегайся местных обитателей, встреча с ними тебя либо вернёт в начало испытания, либо просто повредят твою защиту, ну это зависит, от того, где тебе они попались. Например, в тех руинах где ты чаще всего не опасные сущности, их можно не боятся. В обычных жилых домах они не очень опасны, но всё ровно не подходи к ним близко, иначе придётся искать аптечки, которые не так часто появляются как вода с едой, поэтому береги их. В магазинах, театрах или кинотеатрах довольно опасные сущности, они могут очень сильно навредить тебе, ведут себя как люди, но ты не ведись в этом месте нет ни единой души кроме тебя, это наверное самые умные сущности. Ну ладно, не хочу тебя на долго задерживать, хотя, я сам искал все фрагменты целый день. Удачи, надеюсь, справишься». После такой новости Влад чуть в ярость не пришёл, он сразу же отправился к домам искать припасы на следующие возможно даже дни. Зайдя в первый же дом тот увидел сущность, о которой писал Том, Влад как можно тише прошёл мимо неё так как оружия у него совсем нет что бы противостоять этому. Осмотрев весь дом он нашёл рюкзак, немного еды и води и аптечку, но он так и не зашёл в квартиру с сущностью. Влад решил просто очень тихо и незаметно обойти её и пройти на кухню, может, повезёт и найдётся нож. Уже дойдя до этой квартиры, парень стал сомневаться, а так ли сильно ему туда нужно? Ну, уже ничего не избежать. Сущность стояла прямо в прихожей и похоже, была слепа потому, что стояла неподвижно и как понял Влад, прислушивалась, поэтому лучшим выходом из ситуации било просто пройти мимо. Ну вот, что ща неудачный день, как можно было так тупо споткнутся об обувь? Тварь сразу же обернулась на звук пока Влад поднимался и побежала на него. Но это его не интересовало, сейчас главное добежать до кухни. Сущность чуть ли не поймала его тогда, но Влад успел добежать до кухни, и, о чудо! Там был нож! Быстро схватив его Влад воткнут нож в голову твари. Ему повезло, ведь она умерла с первого удара. Ну после такого Владу нужно было просто присесть и отдохнуть…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник