Теория объединения нескольких фендомов

G
Завершён
63
автор
Размер:
13 страниц, 4 454 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 8 Отзывы 32 В сборник

Часть 2

Настройки
      Думаю нам пока что достаточно информации о шаманах. Они передали людям знание о контроле первичной энергии, но что же сделали с этим люди?       Как уже говорилось ранее, люди искали свои пути контроля, создавали разные "школы" магии, некоторые из них укореняются в мировой культуре, некоторые быстро забываются, некоторые добиваются невероятных высот, но были отринуты и забыты в связи с их нерентабельностью.       К таким практикам относилось и культивирование.       Рассвет этого крайне популярного в Китае искусства, пришёлся на время правления династии Цинь (3 век до н. э.), но оно почти полностью исчезло во времена правления династии Цзинь (3-5 века н.э.).       Культиваторы древнего Китая были одними из самых прогрессивных не только "магов", но и людей в целом. Конечно, как и среди большинства людей наделенных огромной силой, среди них были распространены принципы "выживает сильнейший", "кто сильнее, тот и прав" и "сильные правят, слабые подчиняются". Но при этом они, все без исключения культиваторы были неплохо образованы. Их путь к (в прямом смысле слова) бессмертию был сложен и требовал не только высокого таланта к контроля энергии, но и умения организовать свой ум, а так же упорства и многих лет и лет тяжёлых тренировок.       Это позволяло приобрести невероятную силу и настолько большую продолжительность жизни, что и в 1000 лет заклинатель бы выглядел на 30 лет (средний возраст достижения первого этапа бессмертия).       Так почему же этот путь пришёл в упадок? Во-первых, многим хотелось легкой силы, а этот путь предполагал слишком много трудностей для освоения. Во-вторых, примерно к середине времени правления династии Хань (конец 3 века до н.э. – 3 век н.э.) войне против "нечисти" закончилась и "зло", с которым всё это время сражались заклинатели почти полностью исчезло. Следовательно необходимость в таких сильных войнах сильных войнах отпала, и молодёжь потеряла большую часть мотивации к самосовершенствованию.       А в-третьих, изменились сами люди.       Первыми этот феномен заметили в Римской Империи, которая в тот момент находилась в самом своем рассвете (примерно начало 2 века н.э.). Пришла в действие эволюция. Сначала этот феномен был замечен только среди детей оба родителя, которых имели магические ядра, но потом проявился и среди обычных детей, имевших высокий талант к укрощению мировой энергии. Примерно к 15 годам дети формировали магическое ядро, даже не прикладывая особых усилий.       Китайцы тоже это заметили, пусть и чуть позже, чем римляне. Это сильно удивило многих, ведь обычно самым талантливым приходилось тратить массу усилий, чтобы сформировать ядро к этому возрасту, а нормой было создать ядро где-то в возрасте 18-21. Естественно таким детям начали отдавать предпочтение в обучении. И постепенно старые методы начали уходить в прошлое.       И хотя медитации и боевые искусства всё ещё остались большой частью, китайской магии, "культивирование", как таковое, ушло в прошлое.       Однако некоторые мастера, обучавшиеся ещё во времена династии Цинь, по слухам всё ещё бродят по земле…       А мы, тем временем, активно приближаемся к "нашему времени"!       Но для начала сделаем небольшую остановку в 10 веке.       В этом столетии произошло сразу несколько примечательных событий.       И первое из них началось с прибытия на британские острова одного странного беловолосого мужчины лет тридцати, он представляется странником и отшельником, по имени Салазар. Ученый и лекарь, который однако носит с собой сверток, который судя по форме и длине скорее всего скрывает в себе меч.       Вскоре на острове он заводит себе несколько друзей: Годрик – храбрый, хотя и несколько безрассудный воин, что нашёл в нем равного противника. Ровена – была остра умом и близка к природе и смерти. Друид Смерти странное сочетание, всё же.… Как с ними оказалась Хельга, никто из них не уверен. Она не была на них похожа, эта девушка была действительно милой и доброй, но пусть и сбежавшая с корабля, дочь викингов, навсегда таковой и останется.       Однажды "Салазар" рассказал им о своей молодости, о том как он, будучи ещё ребенком, пришёл учиться в школу "магов" (культиваторов), которой сейчас уже не существует. Конечно, это была лишь часть правды, но о большем его и не просили. И внезапно троица загорелась идеей сделать что-то подобное для тех детей, которые имеют талант в их любимой Англии. Ведь в тот момент знания передаются только от учителя к ученику и многие таланты остаются без образования, просто из-за отсутствия у них "достойного" происхождения.       Так был основан Хогвартс. И всё шло более-менее нормально, пока "друзья" не заметили что "Салазар" совсем не постарел с момента их знакомства. Изначально они думали, что у него наследие нечеловеческих существ (с его-то необычной внешностью), и он просто медленно стареет, но даже так, он должен был хоть немного постареть…       Правда оказывается шокирующей для троицы. И они так и не смогли принять, что их товарищу уже далеко не первая сотня. Беловолосый мужчина покидает школу и вновь исчезает в потоке истории.       Тем временем в середине 10 века была ещё одна немаловажная вещь, которую надо упомянуть. Шаманы заметили, что "Мир" стал реже выходить на связь, хотя раньше он постоянно был на связи хотя бы с одним из них.       "Мир" умирил. Это была ужасающая новость, ведь если он умрет, то это будет окончательный конец всего. Как быстро поняли земляне – происхождение этой проблемы в мировой энергии. Она и раньше была склонна к хаосу, но теперь, когда люди активно использовали её и тем самым расширяя границы возможностей энергии, пытаясь направить и подчинить то, что по природе своей было хаосом. Тем самым, укрощая её в одном месте, они делали её лишь ещё более хаотичной в другом.       Шаманы не могли уже остановить процесс освоения мировой энергии людьми, им оставалось только пытаться найти способ минимизировать ущерб.       Именно так появилась система пустышек. Они питались пламенем воли землян. Вот только это постепенно убивало землян.       Шли года и вот в 14 веке Шаманы заметили ещё одно своё упущение. Далёкие потомки тех самых первых детей-пулукровок, открыли в себе способность контролировать то, что люди назвали "пламенем посмертной воли". Оно было схоже в основе с пламенем воли, но намного и намного слабее.       А время шло и человечество активно развивалось и менялось, меняя мир вслед за собой.В начале 15 века, один из относительно молодых землян-полукровок, Мерлин, предложил помощь в поддержке равновесия мира через, самих магов и создать "Родовые камни". Это помогло, но лишь ненадолго, слишком поздно введено нововведение, что бы оказать сильное воздействие.       В конце 16 века, двум последним землянам, Кавахира и Сепира до сих пор не знают о Хель, приходится принять тяжёлое решение переложить тяжесть проклятых пустышек на плечи людей. Появляются первые Аркобалено.       Первое поколение принимает проклятье и умирает все вместе. По крайне мере так думают Шаманы. Первое Небо Аркобалено, Бермуда, подпитываемый ненавистью за смерть своих хранителей, пробуждает в себе пламя Мрака и становится учеником Хель.       В том же 16 веке маги были вынуждены принять статус секретности.       Где-то из тени один беловолосый бессмертный и некоторые его "старые знакомые", дожившие до этого момента, с грустью рассуждают, как мир дошёл от почитания "Ведущих" и "Культиваторов" к искоренению тех в ком, есть талант к магии       А пока маги варятся в своей "самоизоляции" от остального мира. История не стоит на месте.       И вот уже время подбирается к 18 веку. Шаманы в отчаянии, люди просто не могут выдержать силу пустышек. Даже поддержка магических родовых камней спасала. И тогда им вновь кто-то приходит на помощь.       Джотто Вонгола не землянин, но всё равно может слышать голос "Мира", хотя и зовет он это "гипер-интуицией". Он предлагает создать кольца Мере и Вонголы, которые тоже поддерживали бы равновесие мира и сняли бы хоть немного нагрузки с Аркобалено.       А время кажется всё сильнее ускоряет ход. И вот в 19 веке возникает новая "проблема". Сквибы, которых маги выкинули из своих сообществ, пробуждают в себе странную новую и неизученную силу.       К этому моменту измученные Кавахира и Сепира не обращают на это внимания. Они уже сталкивались с подобным раньше и поняли, что это не опасно для равновесия. Наоборот, те кто в этот раз назвали себя "эсперами" отлично вписываются в хаос мировой энергии и в отличии от пламенников и магов не нарушают баланс.
63 Нравится 8 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)