Шурима: Былое Величие

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 24 361 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

17

Настройки
Все посмотрели в сторону Масари. Кто-то с недоумением, кто-то с лёгким презрением. Насус же был рад видеть старого друга. -Вот так встреча! Не уж то само Пламя Очищения почтило нас визитом? - Шуточно спросил Рааст. -Не время для шуток, сенокос. - Этот ответ поставил в ступор Рааста. Откуда Масари мог знать, кем он был при жизни? -Я здесь с плохими новостями. Император... скончался. Омах Денир был не первым императором Шуримы, и Вознесшиеся знали, что теперь на трон должен зайти его сын, но Денир был великолепным человеком. Он подбадривал тех, кому это было нужно, никогда не заходил далеко, согласовывал все боевые действия с опытными генералами и Вознесшимися. Эта новость если и не причинила всем боль, то расстроила всех точно. -И не от обычной болезни. Насус, кажется, это тот же случай, что был с тобой, когда ты еще был смертным. Что с тобой тогда произошло? Насус задумался. -Тогда я был в экспедиции по поиску Гробницы Императоров. Мы с командой уже уходили из одной пещеры, как вдруг я услышал какой то плач. Я спустился обратно, сказав команде ждать здесь. Потом я увидел странное существо, похожее на мумию с двумя большими жёлтыми глазами. -То же самое сказал и Денир перед смертью. Должно быть, эта мумия несёт в себе какое то проклятие. Надо что-то с ней сделать. Ренектон хмыкнул. -Выследить и разорвать её, делов то! За императора и за Насуса. -Не всё так просто как кажется, брат. - Ответил Насус. -Такое проклятие может навредить не только смертным. После этого начался спор о том, как же лучше поступить с этой мумией и что вообще делать дальше. -Сын Денира, Мюриэль.... он должен зайти на трон. Он не справится один, я должен быть там и помочь ему. - Сказал всем Масари. После этого он развернулся и хотел выйти, но его остановил Насус. -Ты нужен здесь. Поверь, сын императора давно не мальчишка, ведь для нас время течёт по-другому. Он справится. Масари задумался. Сейчас в городе была Золаани, так что волноваться особо не приходилось. Хотя оставаться тут он не хотел, но просьбе старого друга отказать не мог. Масари подошёл к краю стола Совета и посмотрел на Сетаку. -Что будет дальше, Королева? -Икатийцы не стали атаковать тогда, когда хотели. Сейчас атаковать будем мы. Завтра, готовьте свои отряды, и начнётся война. -О, как давно я этого ждал! - Радостно произнёс Рааст. ***** Стояло прекрасное утро. Пели птицы и грело солнце. Сайджакс стоял на дозорной стене главного входа в Икатию и наблюдал за шуримской армией вдалеке. Пусть он и не показывал никаких эмоций, но все же ему было тревожно, ведь такой огромной армии он ещё не видел, и это была всего лишь одна из армий императора, и то больше армии Икатии. Он был готов сражаться за Икатию, пусть и не одобрял этого вечного кровопролития. Он видел, как 13 лет назад шуримские воины под предводительством нескольких Вознесшихся безжалостно резали и убивали икатийских воинов и захватили город. Именно тогда в нём и загорелась эта ненависть к шуримцам и Вознесшимся. Сайджакс размышлял о том, что сегодня будет. Неужели вся эта огромная армия и вправду пойдёт на Икатию? Ни одному икатийцу не хотелось бы встретиться с Вознесшимся. Пусть с виду они и благородные воины, но на деле - опаснейшие из чудовищ. Он имел дело с ними. Пришлось развалить целую гору, чтобы угомонить этого ублюдка. Тут неожиданно для Сайджакса к нему подошёл Кохари Аксамук, его знакомый и наследник трона Икатии. -Что, неужто лучший воин Икатии испугался? - Каким то весёлым и безнадёжно оптимистичным голосом начал разговор Аксамук. -Не время для шуток, Акса. Я планирую, как мы будем защищаться. - После этих слов Аксмук замолчал и тоже стал смотреть на армию Шуримы. Но Сайджакс хотел продолжить рассказать будущему наследнику трона о планировке битвы. -Посмотри на эту крепость. Как думаешь, всё же для чего её построили? -Не знаю, Сайджакс.... я тоже думал над этим вопросом. Да и кто там вообще находится? А вдруг там вся армия Шуримы? Сайджакс вопросительно на меня посмотрел. -Ну нет, загнул Акса. Да, шуримский император жадный до завоеваний и власти, но не настолько чтобы отправлять всё своё войско в атаку. Да и это глупое решение. Кто же будет на обороне империи? -А.. что с божественными воинами? Говорилось, что сейчас их довольно много, после того сражения 13 лет назад. Хорошее настроение Сайджакса резко убавилось. -Не странно ли, что я хочу их увидеть? - Продолжил Аксамук. -Это неудивительно, Акса. Когда то я был таким же любопытным к ним, пока не встретил их собственными глазами. Как только ты увидишь их, то пожалеешь. -А правда что их можно убить? Я не разу не видел их, и поэтому интересно? - Сайджакс хотел было что-то сказать, но не успел, сзади подошёл Колгрим, его же правая рука. -Ну хватит вопросов, Акса. Скоро шуримский строй армии будет выдвигаться. Сайджакс, нужно собирать армию у ворот? Тот просто кивнул, и после этого Колгрим ушёл, и Сайджакс хотел было уходить за ним, но остановился около спуска вниз и сказал: -Возможно, сегодня все твои вопросы найдут свои ответы.
18 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник