Заклятый друг

NC-21
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 350 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Эпизод 2: Деловое предложение

Настройки
На следующий день после похода в бар "Lupin" Одасаку сидел в своей тесной квартире, размышляя о произошедшем. "Как этот парень смог всё так безупречно продумать?" задавал себе один и тот же вопрос Одасаку, одновременно смотря на купюры с изображением Франклина, переданные ему. На оборотной стороне конверта было от руки написано "Ты знаешь что с ними делать", а так-же под надписью пыли инициалы Д.О. Он оставил слишком мало зацепок, и даже не оставил ни следа от отпечатков на деньгах и оставленных конверте и письме, чистейшая работа...... Работа уровня...... Уровня..... Нет, мафия вряд-ли работает так чисто, да и просто так давать какому-то детективу 5000 долларов, без условий и чего-то похожего на вербовку...... Неужели он пытается завербовать меня в..... КГБ? Или Службу Безопасности Северной Японии? Всё-же Одасаку не решился тратить эти деньги сразу, однако его заинтересовал пропуск через границу. Вернее два пропуска, которые истекали завтра, 22.06.23. Одасаку решил перейти через границу, тот кто оставил эти "подарки" явно не собирался ему вредить, иначе он бы уже навредил. Да и опять-же чего ему терять? Приехав в приют для бездомных сирот, Одасаку первым делом оставил ключи от дома у старого знакомого, и попросил зайти в его квартиру и достать один конверт, в случае если он не вернется за ключами. Престарелый мужчина лишь с пониманием кивнул, и Одасаку двинулся к границе. Пересечь границу без пропусков было практически нереально, ЦРУ и КГБ активно следило за всеми кто её пересекал, сверяя их со своими базами данных. И вот, Одасаку наконец подъехал к КПП на своём чёрном Ford "Crown Victoria" выпуска 2001-го года. - Предъявите документы! - скомандовал в микрофон японский пограничник лет сорока, сидевший за бронированным стеклом. Одасаку молча передал ему свой пропуск. - Причина въезда на территорию ДРЯ? - Рабочая поездка. - ответил Одасаку. Пограничник хмуро посмотрел на него, но печать поставил, и Ford двинулся дальше, уже к Советскому КПП. По обе стороны границы Одасаку видел множество пограничников, были как Японские военные, так и Американцы с Русскими, каждый сжимал в руках свой автомат, готовясь открыть огонь если этого потребует ситуация. Подъехав к Советскому КПП, Одасаку так-же остановил свой Ford у бронированной кабинки, за которой сидел Советский военный. В отличие от Японских по обе стороны границы, его лицо явно говорило о том что он матёрый вояка, прошедший не одну горячую точку. Голубые глаза военного уставились на Сакуноске, из микрофото послышалась команда: - Предъявить документы! Одасаку протянул нужный документ, по лицу военного было видно что он был немного удивлен. Военный сказал что-то во второй микрофон, после чего скомандовал. - Проезжайте. Как только Одасаку въехал на территорию ДРЯ, он был поражён увиденным: По улицам ездили новенькие автомобили Советского и Японского производства, по ухоженным улицам ходили довольные Японки и Японцы, на витринах магазинов стояли новенькие телевизоры марки "Союз" и телефоны марки "Днепр", улицы патрулировала Японская Милиция и Народная Дружина, а из громкоговорителей играла Советская классика: *На недельку, до второго Я уеду в Комарово * "Хорошо однако живут, советские граждане" подумал про себя Одасаку, он впервые посетил Северную Йокогаму, его поразил уровень жизни граждан Советской Японии, ведь пропаганда рисовала совершенно другую картину, бедной и отсталой Северной Японии. Проехав до одной из улиц, Одасаку вдруг заметил что за ним едет черный автомобиль с оленем на капоте, и уже на следующем перекрестке его остановил патруль ГАИ Японии. - Здравия желаю! Я капитан милиции Синдзи Арису, предъявите ваши документы на въезд. Одасаку ничего не оставалось кроме как предъявить документы. Черный автомобиль остановился позади его Ford-а, из него вышел стройный молодой человек в черном костюме. - Здравия желаю! Капитан КГБ Накаджима Ацуши. Его волосы были пепельно-белого цвета, а глаза были скрыты темными очками. Милиционер только завидев красную корочку принял стойку смирно и бодро отрапортавалах. - Проводим проверку документов подозрительного гражданина, товарищ капитан! - Вольно, дальше он едет со мной. -ответил Капитан - А с машиной что? - скромно спросил милиционер. - На штраф-стоянку, потом по талону заберёт. - ответил капитан, после чего подозвал Одасаку рукой к себе. Уже сидя на заднем сиденье машины вместе с Капитаном Накаджимой (?), Одасаку начал понимать что совпадений слишком много, что-бы эти события были просто совпадениями. Вероятно тот парень в чёрном всё и подстроил, вплоть до минуты. "Настоящий гений" подумал про себя Одасаку, не заметив как начал немного уважать того, кого ещё вчера пытался арестовать и от кого получил гипсом по голове. - А куда вы меня везёте? - задал скромный вопрос Сакуноске. - Босс приказал привезти вас в его кабинет. - ответил Капитан Накаджима. Ода заметил как нервничал этот капитан, казалось-бы могущественного КГБ. Он видел как парня сжирало любопытство, хотя он старался этого не показывать. Через несколько минут неловкого молчания Одасаку наконец не выдержал. - Я вижу что вы хотите задать вопрос, задавайте. - Чем вы так заинтересовали Босса? - задал вопрос Накаджима. - Я сам без понятия. - задумчиво ответил Одасаку. Автомобиль въехал в подземную парковку какого-то многоэтажного здания, после чего Одасаку, Накаджима и водитель вышли из машины и вошли в лифт. Когда лифт остановился на 20-ом этаже, Накаджима сопроводил Одасаку к кабинету и ушел по своим делам, на красной табличке висевшей на двери кабинета японскими иероглифами и русскими буквами было написано "Полковник Дазай. О.М" *тук тук* Никакой реакции из-за двери. Через минуту ожидания, Ода всё-же решился войти в кабинет. На дубовом столе лежали папки с личными делами, а так-же различные канцелярские товары и мусор, над спинкой сиденья на гостя смотрели Ленин и нынешние ген.секи Японии и СССР. Усевшись на мягкий дубовый стул, стоявший напротив дубового стола, Ода не удержался от соблазна посмотреть на них. * Дело N993 Акутагава Рюноске* *Дело N995 Накахара Чуя* * Дело N1003 Ода Сакуноске* Внезапно из-за двери послышались шаги, Ода еле успел положить "личные дела" на место. Дверь в кабинет распахнулась и в неё вошел тот самый парень в черном костюме и плаще, его загипсованная левая рука до сих пор висела на перекинутом через плечо бинте. - Здравствуй, Одасаку-сан! - поприветствовал его парень, протянув руку для приветствия. - Здравствуйте, эм.... Дазай? - О, так ты прочитал табличку на двери кабинета? - с наигранным удивлением задал риторический вопрос молодой полковник. Дазай уселся на свой стул, после чего пристально посмотрел на Личные Дела, после чего задал резкий вопрос: - Вы смотрели на эти документы? В голове Оды промелькнул лишь один вопрос "Как он догадался?" - Ладно, не бери в голову! Расскажи лучше как там сироты? Ты передал им деньги? - С детьми всё хорошо, деньги пока ещё не передал, рассчитываю сделать это после моего возвращения. - ответил Одасаку, будучи немного смущенным этим вопросом и обстоятельствами встречи. На лице Дазая была беззаботная и радостная детская улыбка, словно он видел старого друга и разговаривает с ним на житейские темы не первый год. - В общем я хочу попросить тебя об одной услуге, лично от меня. - Какого характера услуга? - насторожился Ода - Ты поможешь мне информацией, а в замен я буду помогать тебе финансово. Хм, хотя скорее не тебе, а сиротам которых ты взял под крыло. - c улыбкой ответил Дазай. - А если я откажусь? Повисла минутная пауза, Дазай переменился в лице и холодно ответил. - Твои сироты умрут. - Вероятно вы блефуете. - заявил Одасаку, сам не ожидая от себя такого. В ответ на это Дазай лишь достал свой "Днепр" и показал запись с камеры, на которой было видно два черных джипа марки Ford, стоявших на парковке у приюта. - Мне ничего не стоит нажать на одну кнопку и дать сигнал, а совесть за принятое решение ляжет на тебя. - ответил Дазай, держа экран телефона перед собеседником. - Мне не хочется этого делать, поэтому прошу согласиться - добавил Дазай. - Хорошо, какая информация тебе требуется? - Мне нужно знать всё о Чуе Накахаре и Акутагаве Рюноске. Возможно ты успел заметить что их Личные Дела всего-лишь два неполных листа с размытыми характеристиками. - Могущественному КГБ нужны данные о каких-то двух гражданах? - с усмешкой спросил Одасаку. - Это не простые граждане Ода, это новые лидер мафии и его правая рука. - Новые? А что случилось со старым лидером? - По нашей информации прошлый лидер был убит и теперь мафия больше не сотрудничает с КГБ и правительством Северной Японии. Так-же по нашим данным они планируют ряд диверсий в Северной и Южной Йокогаме, для чего у них есть сотни килограмм мощной взрывчатки. - А откуда у них взялась эта взрывчатка? - Этого я тебе не скажу, хоть ты и тот кому я могу доверять, скажу лишь что покойный лидер Мафии был очень запасливым. От тебя зависит судьба этого мира. - Хорошо, я достану нужные данные. - ответил Одасаку, поднявшись со стула и собираясь уходить. - Хорошо, Ацуши будет моим связным, ему и только ему ты будешь передавать данные. - Дазай перевёл взгляд в другую сторону, уставившись на стену. Одасаку уже собирался выйти из кабинета, как вдруг Дазай снова окликнул его. - Одасаку! Я забыл вернуть тебе твой Кольт!
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник