Твои чёрные глаза

R
Завершён
15
автор
Размер:
24 страницы, 7 712 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Глава 2. Шестеро в подземелье.

Настройки
Примечания:

Мы друг друга Научили держать слово Любить тихо, умирать снова И выбрасывать камни из головы

Парнишка, ELLA — Мы умрём

      Ещё не доходя до столовой, можно было ощутить приятный запах свежеиспеченных булочек и аромат только что выжатого апельсинового сока. Подойдя к столу, каждый мог выбрать что-либо на свой вкус. Поэтому еда на подносах долго не задерживалась.       Взяв для себя необходимую пищу, парни подошли к своему столику у окна, за которым их уже ожидали две сидящие девушки. — А Андрей разве не с вами? — поинтересовалась у прибывших Аня. — Он сказал, что подойдёт позже. — ответил ей Паша. — Ну так что, вы решили? Идём сегодня в подземелье? — задала наболевший вопрос Настя. — Нужно ещё раз его осмотреть. Там должно было остаться что-то ещё помимо тел сиротских детей. — настаивала девушка. — Ребят. Это очень опасно. Вы ведь понимаете? — нервно проговорил Гоша. — Не ссы, Гошан. Если что, на корм тебя пустим первым. — засмеялся Горелов. — Лёша! — воскликнула Настя. — Ладно, ладно. Шучу я. — На самом деле, Гоша прав. Это и вправду опасно. Вдруг убийца всё ещё находится там, внизу. — понервничала Антонова. — Ань. Ну какой убийца? Столько лет уже прошло после того случая. А если он там даже и находится, то это уже дряблый старикашка, который сам еле передвигается. — попытался успокоить девушку Вершинин. — Паша прав. Нас шестеро, а он один. В случае опасности мы всегда сможем или убежать, или накинуться на него всей толпой. — поддержала парня Настя. — Ладно. Надеюсь, что вы правы. В таком случае я с вами. — решительно сказала Анна. — Отлично. Гоша? — глядя на парня, спросил Паша. — Д-да. Я с вами. — неуверенно ответил тот. — В таком случае остался только Андрей. С ним точно всё в порядке? Уже столько времени прошло. — настырно спрашивала Настя. — Может, он уснул? — предположил Георгий. — Уснул? — переспросила Аня. — Судя по тому, что мы видели утром, он явно не спал ночью. — ответил девушке Паша. — Может, ему приснилось что-то? — предположила Анна. — Не знаю. Но выглядел он хреново. — сказал Вершинин. — Пойдёмте в класс. Скоро занятия начнутся. Может, Андрей уже там. — встав из-за стола, предположила Настя.       Последовав примеру девушки, ребята удалились из столовой. Зайдя в класс, как и ожидалось, Андрей находился там. Сидя за третьей партой второго ряда и оперевшись о правую руку, он с задумчивым видом смотрел в окно. Рассевшись за свои парты, ученики стали ожидать вот-вот уже скорого звонка. — Андрей. — окликнул парня Паша, сидящий сзади него. — М? — повернув голову в сторону того, он кинул вопросительный взгляд. — Мы собираемся сегодня идти в подземелье. Ты с нами? — полушепотом передал информацию Паша. — Да. Я с вами. — ответил Андрей. — Ты это. Покемарь после уроков пару часиков. А то ещё вырубишься там внизу где-нибудь. Тащить тебя потом неохотно будет. — порекомендовал Лёша. — Пожалуй, так и сделаю. — сказал Андрей и снова отвернулся от парней.       Прозвенел звонок. А значит, начало учебного дня положено.       За эти несколько часов ничего необычного не произошло. Те же самые занятия. Учителя. Кабинеты. В этом плане всё было стабильно. Собственно, как и всегда. Разве что Андрей ходил как сонная муха. Всё время роняя что-то из рук или пропуская мимо ушей фразы учителей и одноклассников.       По окончании учебного дня Андрей по совету, или лучше будет сказать, по приказу своих друзей отправился спать. В то время как остальные пятеро человек решили в очередной раз посетить чердак в надежде, что, может, они упустили ещё какую-то важную деталь.       Поудобнее устроившись на кровати, Андрей закрыл свои глаза и уснул. Но ненадолго. Ему вновь приснился тот самый сон. Надя кричала и звала его на помощь. А сам парень не мог найти девочку. И в конце вновь этот жуткий голос. Снова он зовёт его по имени. Как будто чего-то хочет. А затем пустота. Кромешный мрак. И снова парень просыпается в холодном поту и дрожью в теле. Это какое-то безумие. Какая-то страшная пытка. В третий раз Андрею не хотелось пережить этот кошмар. Поэтому он решил, что будет лучше, если остальные будут думать, что он всё же спал. Спустя полтора часа в комнату вошли трое парней. — Ну чё. Выспался? — с ходу спросил Лёша, глядя на парня. — Ага. — отозвался Андрей. — Так во сколько мы спускаемся в подземелье? — После отбоя. — оповестил Паша. — И какая у нас цель? — поинтересовался опять же Андрей. — Ещё раз хорошенько исследовать там всё и по возможности найти что-то помимо трупов. — ответил Паша. — Главное самим не стать ими. — серьёзно сказал Лёша.       Как и договаривались, ребята встретились в зале библиотеки сразу же после начала отбоя. Вооружившись фонариками, они отворили дверцу камина и по одному залезли внутрь. Предварительно положив между дверцей у входа кочергу. Блуждая по тёмному лабиринту, ребята внимательно осматривали стены, пол и потолок проходящих мимо коридоров. Но ничего такого им на глаза не попадалось. Дойдя до камеры с останками детей и пройдя дальше, им на пути встретилась развилка. — И чё теперь? — спросил Лёша. — Ребята, я думаю, нам стоит разделиться. Так мы сможем изучить больше территории, — предложила Аня. — Думаю, ты права. Так мы сэкономим ещё и время. — поддержал девушку Паша. — Есть у кого-нибудь возражения? — спросил он, смотря на ребят. Но остальные лишь отрицательно покачали головой. — Отлично. Тогда делаем так. Лёха с Настей идут направо. Ты, Аня, вместе с Гошей идёте вперёд. А мы с Андреем двинем налево. Через 30 минут встречаемся на этом же месте.       Разделившись по парам, каждый двинулся в своём направлении в надежде отыскать разгадки к тайнам и не столкнуться с вымышленным или не совсем-таки вымышленным убийцей.
Примечания:
15 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)