В огне было бы лучше...

G
В процессе
35
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 971 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Прекрасная комната, она выглядела гораздо проще, чем кабинет Парижа к примеру, видно что гостевая, хотя всё и без этого выглядело красиво..вкус у француза явно есть, хотя он сильно отличался от вкусов Миши, но данное помещение вполне его устраивало, но оставался один вопрос..на сколько же он здесь? на два дня, три, а может неделю? это и предстоит узнать завтра..в любом случае, как бы оно не было, разговор явно предстоит тяжёлый... Михаил спокойно прилёг на кровать, и достав телефон - стал листать рекомендации тик тока..это продолжалось не долго, он увидел уведомление от Саши, это довольно сильно порадовало Мишку в данной ситуации, общение с ним - наверняка улучшит его времяпрепровождение! хотя с приезда всё ещё оставалась некая тревога.. Москва сразу же открыл уведомление, началась переписка..

***

Мииш..как ты? как долетел?...

О, привет Саш) всё прекрасно, ты как? кажешься взволнованным

Всё хорошо...Миша..я волновался, правда!

Спасибо конечно, но к чему это всё? я не понимаю..

Да..так...я просто хотел узнать кое что...узнать о том, зачем тебя позвали..я связался с одним из помощников Пьера, я узнал всё...                   

***

Миша внимательно читал каждое сообщение Александра, но вдруг его внимание привлёк звук, звук запирающийся двери..ладно бы, если бы этот звук исходил от другой комнаты, но ведь это было не так! блондин jоставил свой телефон на кровати, сам же встал с кровати и тихо подошёл к двери, так тихо, чтобы не шуметь, всё таки под вечер создавать шум было бы не к месту. Московский дёрнул на себя ручку двери, но дверь не открылась, странно..неужели его закрыли? но зачем..? а может быть это ошибка? комнату посчитали пустой..в любом случае, следующий день покажет... Первопрестольная столица решил вернуться к переписке с Питером. Вернувшись к кровати, голубоглазый взял телефон в руки и присел на кровать..в комнате было почти полностью темно, и в один момент Миша заметил что связи то нет..хотя походу, она уже и не пригодится...телефон выключился из-за отсутствия заряда, а ведь розетки нигде нет.." Чёрт.." это было первое слово, которое могло придти ему на ум в такой ситуации..наверняка это всё из за того, что Екатеринбург не хотел храм строить! Делать не чего..придётся скоротать время сном.. Москва долго не мог заснуть, часа 3 он просто лежал, лежал глубокого окунувшись в свои мысли..конечно, он мог бы разобрать несколько стопок документов, если бы взял их, но он думал что приедет лишь на день, думал что не пригодится..

***

Наконец-то утро, яркие лучики солнца слепили глаза блондина, тем самым разбудив его и зарядив своей теплотой на весь день! ну или до момента новой встречи с Пьером.. Московский потёр глаза рукой..скрежет дверного замка, первое что услышал он, открыв свои голубые глаза..."Мм..? кто же это?..." пронеслось в слегка затуманенной голове русского, мысли и впрямь были затуманены, всё же..вставать утром с кроватки не самое лёгкое занятие, и к другому времени привыкать тем более. В комнату зашёл француз, на его лице была сдержанная улыбка, из кармана слегка виднелась ручка от ножа, Мишка довольно таки быстро заметил и обратил обратил на неё внимание, но для чего ему нож? - Михаил, вы только проснулись, верно? приводите себя в порядок и приходите на второй этаж, в главную комнату, завтрак долго ждать не будет) Произнёс Пьер, с какой-то стороны странным взглядом смотря на Москву... Видно француз заметил взгляд Московского на кармане, а ведь там нож.."Не догадался ли он?" подумал тот, можно сказать закрыв руками карман..то есть, он сложил руки так, чтобы не было видно ножа, иначе он и впрямь может догадаться. Юрьевич просто кивнул, говорить не особо хотелось, но это от него и не требовалось...поговорить он успеет за завтраком..к примеру о запертой двери..темы для обсуждения имеются. Блондин встал с кровати и направился в ванную, личная ванная - это то, что его радовало больше всего в данной комнате, не удобно ведь вечно выходить, тем более если вновь запрут..Миша как всегда почистил зубы, сделал укладку, он старался не спешить, завтрак хоть ждать и не будет, но кофе то подождёт! куда ж оно денется? Вот и всё было готово, Михаил вышел из комнаты, направившись на этаж ниже, коридоров было настолько много, что здание казалось бесконечным, бесконечным и состоящим полностью из коридоров! в любом случае, голубоглазый уже находился в довольно таки большом зале, там было уютно и чем-то оно напоминало кафе, много не больших столиков, всё красиво сочеталось друг с другом, ну кто бы сомневался... Оглядевшись о залу, русский заметил француза, он сидел за столиком на двоих и тоже заметил блондина, Москва подошёл к нему и подсел на против, там уже лежала еда, Париж явно старался выбирать под вкусы Московского, даже кофе не забыл! Пьер уже перевёл взгляд на еду, взгляд был слегка томным, но из-за чего? это не так важно для Мишки, но всё же довольно интересно. - Приятного вам аппетита, Пьер Сенуа) - И вам, Михаил.. На лице Сенуа появился не большой румянец, он даже не поднимал взгляд на русского, но румянец всё таки присутствовал..как и нож в кармане. Юрьевича всё так же он напрягал, большая часть мыслей была именно о том, зачем ему этот нож..многие варианты он перебирал, но увы, еда закончилась и мысли тоже. Блондин глянул на француза, тот тоже уже поел, но кажется ждал Москву, ждал и готовился к чему-то.. - Может ещё посидим? тут красиво, и рабочие как раз сейчас уберут всё! Спокойным голосом сказал Париж, на что голубоглазый от чего то тяжело вздохнув, серьёзным голосом ответил - Ради чего? может лучше в кабинет зайдём? у меня к вам разговор есть. Михаил встал с места, брюнет тоже резко встал, достал из кармана нож и приставил к горлу блондина..так вот для чего он был... - Поговорить мы можем и здесь, Михаил Юрьевич.
Примечания:
35 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)