***
Дело было летним вечером. Юра решил устроить себе вечер вредного питания. Конев захотел пожарить себе невероятно жирные блины. —И так, что же для этого надо?—проговорил Юра, и полез в интернет за рецептом. Ну в принципе, все для блинов имеется, только с чем их есть нет. —Надо Володю в магазин за сгущенкой отправить—Юра кинул Володе СМС, что ему после работы надо зайти в магазин. Начав делать тесто для блинов, Юра полез искать муку. —Блять! Да что за хуйня происходит! Даже блины не могу приготовить.—Ха-ха, Юра рассыпал муку. Да уж, на вид так себе, вся кухня в белом порошке.—Еще убирать это-о-о-о—Мучительно пропищал Конев. Ладно, потом уберет. Замешав тесто, Юра принялся жарить блины. Так, первый сгорел, ну ничего, первый всегда комом. Второй тоже сгорел, ну ничего, этот тоже комом, с третьего все получится! Но не тут то было, в мусор блины летели один за другим. —Юра? Что тут происходит?— О черт, Володя пришел раньше, чем предполагал Юра, а он не успел убраться. Володя очень не любит беспорядок. Он даже когда готовит, вся кухня чистая, как у него это удается, Юра не понимал. —О, Володь, ты уже вернулся? Привет!—Невинно поздоровался «повар». —Блин, Конев, я убью тебя! Что за беспорядок? Что ты тут вообще устроил?— Володя не был зол, он говорил очень мягко, даже с маленькой улыбкой, но что-то Юре подсказывало, что его ждёт подвох. —Да все нормально, че ты—ухмыльнулся он. Конечно, нормально. Сейчас все будет отлично. Володя налетел на Юру с поцелуями. Вроде бы мило, но у них горят блины, а Володя не даёт Юре отстраниться. —Блять, Володя, ну блин же горит! — в отместку, Юра кинул в парня горочку муки. —Ах, ты…! Так они до вечера пробыли на кухне. Сначала бросаясь мукой, потом отмыванием кухни, и наконец, готовкой НОРМАЛЬНОГО ужина.—Конев, я убью тебя!
13 апреля 2023 г., 20:49
Готовка точно не конёк Юры. Максимум, что он мог приготовить — бутерброд, и то, не всегда.