Даже ты можешь любить

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 16 087 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Утро начинается не с кофе, а с громкого чиха. Ещё и шести утра нет, но ни Дилюк, ни его брат не спали. А всё из-за того, что Кэйа простудился. Дилюк сидел возле кровати синеволосого (который сидел, прикрывшись одеялом) и следил за ним. Тот же только и чихал, периодически вытирая нос салфеткой. — А я говорил тебе, переодевайся! Нет, зачем? Если бы ты послушал меня и раньше переоделся, то сейчас бы не сидел здесь, — ругал Кэйю Дилюк, но у него не было цели его обидеть, он лишь хотел донести, что слушать своего брата нужно всегда. — Но я даже *апчхи* не думал, что могу заболеть, — попытался оправдаться синеволосый. — Ты даже меня не слушаешь, — грустно вздохнул Дилюк, — а я переживаю за тебя. Кэйа ничего не ответил, а лишь в какой раз чихнул, прикрывая лицо ладонями. Красноволосый встал с пола и пошёл в сторону выхода. Он не сильно беспокоился, так как если он уйдёт по делам, то совсем скоро должны были прийти горничные. Аделинда — главная горничная, хорошо справляется со своими обязанностями, а значит за Кэйей она точно усмотрит. Но даже при таких условиях, Дилюк решил остаться дома и самостоятельно последить за братом. Парень решил приготовить что-нибудь. Как обычно он завязал высокий хвост, чтобы не мешался во время готовки, надел фартук и начал творить. Дилюк полностью погрузился в своё дело, не замечая ничего вокруг. В это время Кэйа оделся и прошёл на кухню. Он заметил брата и начал наблюдать за ним, боясь нарушить эту идилию. Но вскоре ему надоело просто смотреть и Кэйа подошёл к Дилюку. Он обнял его за талию и положил голову на плечо. Сказать, что красноволосый прифигел, ничего не сказать. Он был явно растерян, но пытался не подавать виду. — Ты снова готовишь? — Нежно прошептал на ухо Кэйа, не отпуская брата. — Мне больше интересно, кто тебе позволил так делать? — Спросил Дилюк, пытаясь высвободиться из объятий. — Мне нельзя обнять своего брата? — Ответил Кэйа и пошло улыбнулся. — Слушай, это не очень походит на дружеские объятия, да и мне нужно следить за готовкой, а иначе будешь есть подгоревшую еду, к тому же ты болеешь и ненароком можешь испортить пищу, — попытался отвязаться красноволосый. На удивление, это сработало. Кэйа отпустил брата, нежно проведя рукой по его талии, и с неохоткой сел за стол, откуда продолжал наблюдать за Дилюком. Тому лишь оставалось разложить всё приготовленное на стол и завтрак, считай, готов. Они быстро поели, а красноволосый уже мыл посуду. Вытерев насухо последнюю тарелку и поставив её в шкавчик, его прижал Кэйа к стене. Лицо брата было на столько близко к нему, что Дилюк мог услышать томное дыхание синеволосого, от этого он залился краской. В этот момент уличная дверь начала открываться. Кэйа быстро среагаровал и отстранился от брата, а тот быстрым шагом отправился на второй этаж, в свою комнату. Это была Аделинда. Синеволосый поздаровался и нечаянно чихнул. — Господин Кэйа? Вы приболели? Я могу чем-то помочь? — Сразу завалила вопросами главная горничная. — Если что-нибудь нужно, я принесу. — Спасибо большое, но это обычная простуда, — отмахнулся Кэйа. — Ну тогда, давайте я сделаю чай с лимоном, поверьте, вам к вечеру уже будет лучше, — предложила Аделинда. — С вами бесполезно спорить, я не откажусь от вашей помощи, — ответил синеволосый и решил проведать брата. Дилюк сидел в комнате на кровати, обняв подушку руками и уткнувшись в неё лицом. Ему было сильно неловко от случая с Кэйей. Сам же Кэйа уже стоял в дверном проёме, идущий в комнату брата. Он подошёл к Дилюку и положил руку на его плечо. — Зачем? — Пробормотал Дилюк, не поднимая голову. — Прости, просто я вдруг подумал, что ты будешь не против, — проговорил Кэйа тихим голосом, смотря в пол. — И с чего ты так решил? — Продолжал красноволосый. — Я сам незнаю. Но ты то теперь уверен, что я не лгал насчёт любви к тебе? — тихо спросил брат, продолжая смотреть вниз. — Я и так это понимал, — промямлил Дилюк. — Что? — Удивился Кэйа и поднял взгляд на брата. — Но почему ты молчал? — Я не хотел в это верить! — Прикрикнул красноволосый и посмотрел на Кэйю. Лицо его было красным, а глаза опухли от слёз. — Т-ты плачешь? — Прошептал Кэйа. — Не твоё дело! Я думал, что мы друзья, я думал, что ты не дойдёшь до такого! — Начал плакать Дилюк, прикрывая своё лицо левой рукой. — Но нет, ты обо мне подумал? Что я могу чувствовать? Если я не показываю эмоций, это совсем не значит, что я не могу испытывать их! — Закончил красноволосый и закрылся двумя руками, поддавшись эмоциям. Кэйа молча посидел и решил пойти на кухню. В это время Аделинда уже приготовила чай с лимоном и предложила выпить Кэйе. На что, тот взял кружку и сказал приготовить ещё одну порцию чая. Парень поспешил вернуться в комнату брата. Дилюк в это время обнимал подушку и смотрел в одну точку. — Что пришёл? — Грубо спросил красноволосый. — Это тебе, — ответил Кэйа и протянул чай брату. Дилюк приподнялся и взял кружку. Посмотрев на чай, который был ещё горячим, он сделал один глоток. Напиток был на столько вкусным, что парень прикрыл глаза и мимолётно улыбнулся, вытирая накопившиеся слёзы. — Это чай, его Аделинда сделала. Он был предназначен для меня, но думаю тебе будет нужней. — Сказал Кэйа. — А ты? — Тихо спросил Дилюк. — А я попросил её ещё сделать. Подожду. — Ответил синеволосый. Кэйа молча вышел из комнаты, прикрыв дверь, и спустился к Аделинде. Чай был готов. Сев за стол, он сделал маленький глоток. Напиток согревал горло и парень сразу почувствовал прилив сил. Но ещё стоял день и думать о полном выздоровлении рано.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник